Почему так много продают участков в Дунай, Рахья????? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 15:41   #101
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Для многих дача не только место для отдыха.Большинство выращивает не только газоны,но овощи-фрукты,которые являются серьезным подспорьем к зарплате.
И большинство дачников получают положительные эмоции именно от выращенных цветов и картошки .Так что,каждому свое.
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:12   #102
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от СветЛанаМа Посмотреть сообщение
Жители прекрасного града Петра!!! Нужны Вам эти садоводства??? Вы живете в красивейшем городе Европы, а в музеях, на экскурсиях наверное не были со школы. Так зачем ездить в эти садоводства, когда можно проводить выходные в красивом городе, ездить на водных трамвайчиках, гулять в парках, в белые ночи смотреть на разведенные мосты. А не сидеть в сарайчике на даче и нюхать чухой шашлык, сгоревший на соседнем участке, не просыпаться в 6.30 утра под рычание соседской газонокосилки, не бояться соседских собак, прогуливаясь по садоводству (т.к. даже свой 6 соток могут надоесть)...
Ну что вы? В городе кругом мусор, все заплевано,а воздух...
Пусть 6 соток - но свои , мусор только свой, можно ходить босиком, можно разрешить ребенку залезать в лужи(будучи уверенной, что там нет масляных и бензиновых разводов), а воздух...ммм, а в мае на неделе особенно тихо
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:06   #103
0lla
Участник
 
Аватар для 0lla
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Академа-Кир.завод
Сообщений: 128


У нас в Дунае сад-во "Светлана-2" , около станции по левой стороне. С мая по сентябрь техническая вода (для полива, стирки, набираем ее в детский бассейн, прозрачная без запаха). В нашем сад-ве стоит будка с фильтром для воды из нее берем питьевую (только для жильцов садоводства). С электричеством проблем нет. На участке колодец на 2 кольца, со временем просел в землю на 0,5 метра (наращивали кирпичом).
А вообще сад-во очень большое, лучше смотреть участки на левой стороне они более новые, по правой стороне старые сад-ва, где много заброшенных участков.
До Ладоги 3 станции на электрички и там пешком 5 минут. Прошлым летом отдыхали там, ребенку было чуть больше года - купался. На 19 км. есть карьер с островом - там в прошлом году была сплошная "помойка". На Мурманском шоссе (15 минут на машине) есть озеро "Лазурное" - частная территория с обустроенным пляжем и кафешками, парковкой (платной). Очень чисто и приятно!!! Но много народу!!!! Потрясающий карьер с лазурным цветом воды!!!

Кто еще из Дуная - пишите будем дружить!!!!
__________________

0lla is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:24
ответ для 0lla , на сообщение « У нас в Дунае сад-во "Светлана-2" ,... »
  #104
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Добавлюсь, т.к. едем туда смотреть дачу.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:57   #105
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Отпишитесь потом пожалуйста. Какое впечатление от увиденного?
Земля плодородная?
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:19   #106
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


[QUOTE=СветЛанаМа;60092811
Жители прекрасного града Петра!!! Нужны Вам эти садоводства??? Вы живете в красивейшем городе Европы, а в музеях, на экскурсиях наверное не были со школы. Так зачем ездить в эти садоводства, когда можно проводить выходные в красивом городе, ездить на водных трамвайчиках, гулять в парках, в белые ночи смотреть на разведенные мосты. А не сидеть в сарайчике на даче и нюхать чухой шашлык, сгоревший на соседнем участке, не просыпаться в 6.30 утра под рычание соседской газонокосилки, не бояться соседских собак, прогуливаясь по садоводству (т.к. даже свой 6 соток могут надоесть)...[/QUOTE]

не смешите
я лучше в 6-30 от соседской косилки проснусь (чтонавряд ли, у нас слышимость плохая), чем всю ночь в городской квартире мучаться от Шансона соседа сверху и новостей глухого сбоку

собаки свои

моя дача - это родовое гнездо моей семьи, с 1952 года
и места -

и опять же - это свое, моя земля, что хочу - то и делаю
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:41   #107
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Сейчас отремонтировали дорогу к Дунаю( раньше был мрак).Мы едем из Щеглово( у нас там дача).Кто ищет,то лучше смотреть именно левую сторону,где шоссе.Мне там места очень нравятся.С Питера на машине минут 45 ,не больше.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:45   #108
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом пожалуйста. Какое впечатление от увиденного?
Земля плодородная?
Мы так и не съездили, всё же решили в деревне искать, не хочется в садоводстве..
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:50   #109
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение

моя дача - это родовое гнездо моей семьи, с 1952 года
и места -
Счастливая Тоже хочу "родовое гнездо"
__________________
Чувство меры и чувство ответственности не присущи унылой посредственности. Сладость жертвы и горечь вины ей несвойственны и не даны.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:28   #110
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
Счастливая Тоже хочу "родовое гнездо"
ищите дятла с дуплом
bubl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena