Как вы спасаетесь от жары - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 13:49
ответ для Meronema , на сообщение « Вот это меня тоже раздражает -... »
  #101
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
Вот это меня тоже раздражает - почему-то по умолчанию считается, что все люди только о жаре и мечтали, а тут их желание исполнилось с лихвой, а они, заразы такие, не радуются. Я вообще прекрасно обхожусь без температур выше 20-23, да и солнца не особенный любитель.
ну как же - погода, Питер, где же лето? когда же будет? почему дожди? Как будто часть населения неожиданно для себя в один не прекрасный день проснулась в Питере, и оказалось, что ту такой климат
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:51   #102
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
на даче в тени сосен и елей))) спасаюсь.
на озере с детьми пасусь по 8 часов))))
здесь жары совсем не чувствуется.
в квартире в городе жарко
О, дача ... в тени сосен и у воды .... и пока купальник мокрый ....
В городе ме-е-е-е-ерзко
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:51   #103
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Ананасовый бизнес Посмотреть сообщение
ну как же - погода, Питер, где же лето? когда же будет? почему дожди? Как будто часть населения неожиданно для себя в один не прекрасный день проснулась в Питере, и оказалось, что ту такой климат
А мне (по описанию) нравится питерский климат . Правда, я тут больше нескольких месяцев не жила, но при этом считаю (в смысле, и до настоящего лета считала), что в Москве жарковато и солнца могло бы быть и поменьше - так что, думаю, мне бы понравилось.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:54   #104
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Ананасовый бизнес Посмотреть сообщение
здоровому человеку без проблем с лишним весом , ваще то должно быть радостно и комфортно в довольно широком диапазоне температур, а не только положительных.
да нам радостно все остальные зануды, все не так им- зимой холодно, осенью грязно дождливо, весной мокро, какашки мешают, а летом жарко
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:42
ответ для Lana599 , на сообщение « Как вы спасаетесь от жары »
  #105
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


дома еще более-менее, адаптировалась наверное уже. жалюзи помогают не плохо.
На работе - ЖЕСТЬ! В моем кабинете кондея нет ( и не предвидится, увы). Окно практически во всю стены, после 12 часов солнце прямо в окно... Поливаю себя из пульвера, как клумбу. При любой возможности стараюсь удрать в другой кабинет, где есть кондей. Всю работу, которую можно сделать без компа, делаю в том кабинете.

дома кот страдает. Жарко ему. вчера мы его искупали. Обычно кошки воду не очень-то любят, но вчера наш котик размурлыкался, когда я его вынула из воды и вытирать начала. Захорошело ему, видимо.

А мне вчера плохо стало по дороге домой... видимо, тепловой удар или что-то в этом духе. От Лесной до техноложки добиралась в три приема, дорая тетенька мимо проходящая дала мне вытку с нашатырем. Муж на машине забрал от техноложки - после моего звонка быстрее меня туда с василевского прискакал, невзирая на пробки. На следующей недели пойду обследоваться, видимо сердце уже не выдерживает таких нагрузок.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:54
ответ для Lana599 , на сообщение « Как вы спасаетесь от жары »
  #106
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


+ обтираюсь льдом на солях мертвого моря...
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:04   #107
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Ананасовый бизнес Посмотреть сообщение
Не хочу вас обижать, но обычно нормой считается среднее значение, а то, что выходит за пределы этого значения называют "не нормой". Например, в медицине считается, что "Особенно неблагоприятное воздействие на тепловое самочувствие человека оказывает высокая влажность при температурах окружающего воздуха более 30°С, так как при этом почти вся выделяемая теплота отдается в окружающую среду при испарении пота. При повышении влажности пот не испаряется, а стекает каплями с поверхности кожного покрова. Возникает так называемое проливное течение пота, изнуряющее организм и не обеспечивающее необходимую теплоотдачу." Для вас данные условия являются условиями комфорта. Для большинства людей нет.
влажность 33% это для вас очень влажно? сейчас такая и есть и пот с меня градом не льет, льет только в одном случае, когда я в +35 одеваю свитер, и то не скажу что льет градом но я как-то в +35 не хожу в свитере без надобности поэтому для меня комфорт, мне не жарко, мне тепло. я люблю тепло и солнце.
__________________
Когда сбываются мечты
И небеса даруют свет,
Мелькают дивные черты
В картине будничных монет...
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:09
ответ для Lana599 , на сообщение « Как вы спасаетесь от жары »
  #108
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Кручу банки с огурцами,работают 4 конфорки газовые,в спину дует вентилятор-развлекуха та ещё!!!))))))))
Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:12   #109
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
на даче в тени сосен и елей))) спасаюсь.
на озере с детьми пасусь по 8 часов))))
здесь жары совсем не чувствуется.
в квартире в городе жарко
А мне комфортнее в квартире, чем на даче. У нас первый этаж, окна выходят на восток и запад, поэтому небольшой сквознячок иногда есть. А на даче я мучаюсь очень, на участке не скрыться нигде, на озере под кустом только если лежать...
Вообще, самое лучшее - это на заливе в тени очень густых деревьев.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:15
ответ для Lana599 , на сообщение « Как вы спасаетесь от жары »
  #110
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


А вообще, у кого терморегуляция нарушена, тот мучается и при жаре и при холоде. В +20 ему холодновато, в +26 на солнце жарковато
Я сама такая.
Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena