Все вырывают из рук - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 15:53
ответ для kuzstan , на сообщение « Мой ребенок в 3 года 90 см, 12 кг, мы... »
  #101
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Мой ребенок в 3 года 90 см, 12 кг, мы почти два года сидели и смотрели, как сильные и смелые забирали у нас игрушки, "дам в лоб" надо расценивать не как призыв к драке. а как последнее средство перед 3мя предупреждениями, дабы забрать СВОЕ.
Повторюсь: мой ребенок не дерется, не кидается песком, не отнимает, никогда никого не обижает, знает что такое малыш, и у него даже свою игрушку не будет отнимать, лучше лишний раз подойдет ко мне и спросит что ей делать. Но я все же искренне радуюсь, что мое дите без малого в три года умеет договориться, поменяться, предупредить несколько раз, сейчас еще научилась игнорировать детей. с которыми не хочет играть, а молча отойти, а также словесно защитить интересы своей подружки, и только в конце ЗАБРАТЬ СВОЕ тем способом, который ей в данный момент доступен.

Я не увидела от Вас дельного совета, как в данной ситуации должен был по-Вашему поступить мой ребенок. Покинуть палатку и отдать игрушки, Вы сами-то так поступаете, отдаете свои вещи без боя?
Я не ставлю ребенка в такую ситуацию, когда ей от везвыходности приходится лупить других детей. И я вам написала. не ваш трехлетний ребенок должен был бить другого ребенка, а вы должны были вмешаться. А вы доводите ситуацию до крайности, когда ваш ребенок бъет другого. Потому как иных способов решить ситуацию не видит. А мама ничем не помогает. А вы к тому же поддерживаете такую линию поведения, закладывая в ребенке то, что бить -можно. Рано или поздно встретится тот, кто будет считать: раз меня ударили, я имею полное право ответить тем же...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Я не ставлю ребенка в такую ситуацию,... »
  #102
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я не ставлю ребенка в такую ситуацию, когда ей от везвыходности приходится лупить других детей. И я вам написала. не ваш трехлетний ребенок должен был бить другого ребенка, а вы должны были вмешаться. А вы доводите ситуацию до крайности, когда ваш ребенок бъет другого. Потому как иных способов решить ситуацию не видит. А мама ничем не помогает. А вы к тому же поддерживаете такую линию поведения, закладывая в ребенке то, что бить -можно. Рано или поздно встретится тот, кто будет считать: раз меня ударили, я имею полное право ответить тем же...
Я?????
Я готова вести дискуссию если Вы готовы вести ее без эмоций (как мне показалось)
Перечитав мой первый пост Вы поймете, что я стояла и наблюдала за процессом, пока был диалог, затем увидела, что мама девочки пересадила ее в другую палатку, конфликт исчерпан, я пошла в отдел, каким образом я довела ситуацию...? Без меня девочка вернулась, стала отнимать.....
Мой ребенок как раз иные пособы видит: просит, держит игрушку в своих руках
Я должна была вмешаться каким образом? Сказать чужой девочки, что не надо отбирать? Я совсем не обязана воспитывать чужих детей, я учу только своего ребенка. Сказать отдай, раз она сильнее тебя? смешно и глупо.
Мне не надо давать советов, но я так и не услышала от Вас мнения, как должен был бы поступить мой ребенок по-Вашему, мой ребенок, а не совет на уровне "Вы должны стоять рядо и учить свое дите раздавать свои вещи". Я и раздавать не собираюсь, и до пенсии стоять с ней рядом не буду.

Я сейчас не буду комментировать Ваш подход, Вы его пока, применительно к данной ситуации и выразить не можете, какие конкретно фразы Вы сказали бы своему ребенку в данной ситуации?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:28
ответ для kuzstan , на сообщение « Я????? Я готова вести дискуссию если... »
  #103
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Я?????
Я готова вести дискуссию если Вы готовы вести ее без эмоций (как мне показалось)
Перечитав мой первый пост Вы поймете, что я стояла и наблюдала за процессом, пока был диалог, затем увидела, что мама девочки пересадила ее в другую палатку, конфликт исчерпан, я пошла в отдел, каким образом я довела ситуацию...? Без меня девочка вернулась, стала отнимать.....
Мой ребенок как раз иные пособы видит: просит, держит игрушку в своих руках
Я должна была вмешаться каким образом? Сказать чужой девочки, что не надо отбирать? Я совсем не обязана воспитывать чужих детей, я учу только своего ребенка. Сказать отдай, раз она сильнее тебя? смешно и глупо.
Мне не надо давать советов, но я так и не услышала от Вас мнения, как должен был бы поступить мой ребенок по-Вашему, мой ребенок, а не совет на уровне "Вы должны стоять рядо и учить свое дите раздавать свои вещи". Я и раздавать не собираюсь, и до пенсии стоять с ней рядом не буду.

Я сейчас не буду комментировать Ваш подход, Вы его пока, применительно к данной ситуации и выразить не можете, какие конкретно фразы Вы сказали бы своему ребенку в данной ситуации?
Не совсем поняла вашего Я???
Да ладно...
Ваш ребенок поступил единственным известным, доступным ему и неправильным способом. иначе он поступить и не мог. Потому что не знает как. Потому что вы оставили его одного и ушли. Вот он и решал свои проблемы. То, что вы учите (не впрямую говоря ударь. а тем. что показываете . что такое поведение допустимо). своего ребенка бить других - это по меньшей мере странно.
Да. вы должны были просто поговорить со вторым ребенком. и конфликт был бы улажен. и это называется не воспитание чужих детей, это называется поведение взрослого человека. Вы же все свалили на своего ребенка, вот он и выпутался как сумел.
Резюме: виноват не ваш ребенок, он-то сделал все в силу своих способностей. Виноваты вы, что допускаете физическое воздейтвие в отношении других детей и потакаете этому.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:37
ответ для kuzstan , на сообщение « Лично мне:)) не боюсь, а должна? А Вы... »
  #104
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Лично мне не боюсь, а должна? А Вы не боитесь из дома выходить? В метро ездить. Я вот в метро боюсь, недавно в каком-то топике прочитала, что наркоманы в толпе делают уколы первым попавшимся людям. СПИДа не боитесь?
Я должна бояться защищать своего ребенка?

Внимательно почитайте мой пост, речь идет о том, чтобы забрать СВОИ игрушки. Речи нет о том, что драться, кидаться песком, обливаться, толкаться, кусаться без причины или просто отвоевать качели, например, НЕЛЬЗЯ. Качели общие, остальное просто нельзя по-определению, и делать этого мой ребенок НЕ БУДЕТ, но бездействовать, когда у тебя забрали твое????? Таких желающих в жизни столько встретиься......
Может я не права, и вы предпочитаете свое имущество раздавать не знакомым людям?
У меня мобильник сломался, если дадите мне попользоваться своим на недельку, то Вы наверное правы.
ДАДИТЕ?
Ну я вообще многово боюсь, особенно с ребенком. Я совершенно уверена, что пускать в ход кулаки совершенно недопустимо, по крайней мере на вашем месте не стояла бы и не считала предупреждения, которые ваш ребенок выдавал а попыталась бы разрешить конфликт, и уж если знаете что ваш ребенок может ударить, да забрала бы его первым, ну потому что не ведут себя воспитанные люди так в обществе. Ну и если мне дадут по голове кирпичом наверно придется и отдать мобильник, а что ж делать-то придется.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:01
ответ для Б-я , на сообщение « автор, а я вот Вам завидую. . . моя... »
  #105
Линусёк
Участник
 
Аватар для Линусёк
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Науки, 29
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Б-я Посмотреть сообщение
автор, а я вот Вам завидую. . . моя звИзда у всех все отнимает, свое не дает, как сегодня выяснилось. я вот стараясь как-то реагировать, но потом же все-равно тут напишут про ТАКИХ мамаш. . .
У нас та же история. Маму мою послушать, так наша Саша "бандитизмом" занимается вовсю. Я то когда со своей красоткой гуляю, она себя более или менее прилично ведет. Я стараюсь вмешиваться, если МОЙ ребенок обижает другого до слёз, а если тихо-мирно, без скандалов или обмен произошел, тогда не вмешиваюсь.
__________________

Линусёк is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:18
ответ для Mamyr , на сообщение « Не совсем поняла вашего Я??? Да... »
  #106
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вашего Я???
Да ладно...
Ваш ребенок поступил единственным известным, доступным ему и неправильным способом. иначе он поступить и не мог. Потому что не знает как. Потому что вы оставили его одного и ушли. Вот он и решал свои проблемы. То, что вы учите (не впрямую говоря ударь. а тем. что показываете . что такое поведение допустимо). своего ребенка бить других - это по меньшей мере странно.
Да. вы должны были просто поговорить со вторым ребенком. и конфликт был бы улажен. и это называется не воспитание чужих детей, это называется поведение взрослого человека. Вы же все свалили на своего ребенка, вот он и выпутался как сумел.
Резюме: виноват не ваш ребенок, он-то сделал все в силу своих способностей. Виноваты вы, что допускаете физическое воздейтвие в отношении других детей и потакаете этому.

Я????- я не заводила ситуацию в тупик
Вы понимаете разницу между защищаться и бить? Отнять силой СВОИ вещи, как последний возможный способ получить свою вещь обратно считаю допустимо. Учить чужого ребенка не считаю"поведением взрослого человека", это задача ЕГО МАМЫ, я сама против, чтобы кто-то учил моего ребенка, это очень глупо. Я что, должна провести беседу с несколькими миллионами людей нашего города на тему "не бери чужое"? и даже если бы в конкретном случае я бы поговорила с чужим ребенком, какая гарантия, что он стал бы меня слушать?
и я ничего не "сваливала", я научила ребенка себя ЗАЩИЩАТЬ, ПОВТОРЯЮСЬ: меняться, вести диалог, игнорировать неприятных людей, возможно и ударить, если это требуется для самосохранения.
Резюме: или Ваш ребенок хронически отбирает у кого-то игрушки и Вы не оказывались на нашем месте, месте ребенка, который сам никогда этого не будет делать и не понимает зачем это кто-то делает

или вы подставляте вторую щеку, как сами знаете кто нас учил. Что, конечно, не для меня.

В любом случае, от Вас так и нет ответа, как по-Вашему должен вести себя ребенок, у которого отняли игрушку и игнорируют просьбу отдать? Не мама и не чужой ребенок, а именно тот, у которого отняли. Как Вы не поймете, что мама не будет стоять всю жизнь рядом, и 3 года, это возраст, когда мама может иногда и отойти, тем более мой ребенок как уже несколько раз я писала, не опасен, не отнимает и т.д. и т.д., только защищается. Говорить со всеми детьми дабы избежать конфликта, это значит СВОЕГО ребенка не научить ничему, и это точно мне не подходи, но при Ваших советах Вашему ребенку очень даже грозит.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:28
ответ для kuzstan , на сообщение « Я????- я не заводила ситуацию в тупик... »
  #107
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Я????- я не заводила ситуацию в тупик
Вы понимаете разницу между защищаться и бить? Отнять силой СВОИ вещи, как последний возможный способ получить свою вещь обратно считаю допустимо. Учить чужого ребенка не считаю"поведением взрослого человека", это задача ЕГО МАМЫ, я сама против, чтобы кто-то учил моего ребенка, это очень глупо. Я что, должна провести беседу с несколькими миллионами людей нашего города на тему "не бери чужое"? и даже если бы в конкретном случае я бы поговорила с чужим ребенком, какая гарантия, что он стал бы меня слушать?
и я ничего не "сваливала", я научила ребенка себя ЗАЩИЩАТЬ, ПОВТОРЯЮСЬ: меняться, вести диалог, игнорировать неприятных людей, возможно и ударить, если это требуется для самосохранения.
Резюме: или Ваш ребенок хронически отбирает у кого-то игрушки и Вы не оказывались на нашем месте, месте ребенка, который сам никогда этого не будет делать и не понимает зачем это кто-то делает

или вы подставляте вторую щеку, как сами знаете кто нас учил. Что, конечно, не для меня.

В любом случае, от Вас так и нет ответа, как по-Вашему должен вести себя ребенок, у которого отняли игрушку и игнорируют просьбу отдать? Не мама и не чужой ребенок, а именно тот, у которого отняли. Как Вы не поймете, что мама не будет стоять всю жизнь рядом, и 3 года, это возраст, когда мама может иногда и отойти, тем более мой ребенок как уже несколько раз я писала, не опасен, не отнимает и т.д. и т.д., только защищается. Говорить со всеми детьми дабы избежать конфликта, это значит СВОЕГО ребенка не научить ничему, и это точно мне не подходи, но при Ваших советах Вашему ребенку очень даже грозит.
В описанной вами ситуации. между прочим, были не ваши игрушки, а игрушки Икеа. И ударить для самосхранения и для сохранения вещей - разные ситуации.
Еще раз повторю вам - если вы знаете. что ваш ребенок способен ударить другого в процесссе защиты своего добра, не надо все пускать на самотек. Три года - это не тот возраст в котором дети должны сами справляться с такими ситуациями. Такая защита - это от безысходности, потому что мама ушла и не помогает. Вы считаете, что ваш ребенок неопасен, зная чтоо она может кого-то ударить. у меня бы по отношении к такому ребенку было иное мнение...
Я не хочу учить своего ребенка бить другого в принципе. Это неприемлемо. Физическое воздействие всегда - признак слабости. Поэтому я буду помогать разрешать ситуации до тех пор, пока она не научится делать этого самостоятельно. А то что научится, я уверена. просто надо подрасти. а вот как вы будете потом объяснять своему ребенку, что бить детей, когда у тебя кончаются аргументы нельзя, я не знаю. Сейчас у нее уже есть модель - не понял предупреждения, получи в лоб. С чего она в дальнейшем поменяется? и если сейчас дети разревутся и уйдут, то потом просто будут нещадно давать сдачи...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:34   #108
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Ну я вообще многово боюсь, особенно с ребенком. Я совершенно уверена, что пускать в ход кулаки совершенно недопустимо, по крайней мере на вашем месте не стояла бы и не считала предупреждения, которые ваш ребенок выдавал а попыталась бы разрешить конфликт, и уж если знаете что ваш ребенок может ударить, да забрала бы его первым, ну потому что не ведут себя воспитанные люди так в обществе. Ну и если мне дадут по голове кирпичом наверно придется и отдать мобильник, а что ж делать-то придется.

А я совершенно уверена, что воспитанные люди не отбирают, воспитанные мамаы, изначально не допустят, чтобы их ребенок взял что-то чужое, покидать свой дом, дабы туда заселился другой, ну очень хотящий ребенок, мне кажется странным.
Если у Вас из рук вырвет мобильник/сумку/что угодно женщина Ваших же габаритов без кирпича в руках Вы как поступите? Отойдете в сторону, поскольку воспитанные люди ну не отнимают силой свои вещи?

Девочки, я не призываю драться, я призываю защищаться, и этому учу своего ребенка. Я сейчас безусловно не говорю о том, что трехлетка даст по голове годовалому ребенку и он будет прав. Перечитайте мои посты, я за то, чтобы мамы следили за своими детьми и учили их не брать чужое, если мама игнорирует это одно из главных для меня правил, то это уже не мое дело, я учу только своего ребенка.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:49   #109
Punka
Участник
 
Аватар для Punka
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: теперь я на курорте
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
А я совершенно уверена, что воспитанные люди не отбирают, воспитанные мамаы, изначально не допустят, чтобы их ребенок взял что-то чужое, покидать свой дом, дабы туда заселился другой, ну очень хотящий ребенок, мне кажется странным.
Если у Вас из рук вырвет мобильник/сумку/что угодно женщина Ваших же габаритов без кирпича в руках Вы как поступите? Отойдете в сторону, поскольку воспитанные люди ну не отнимают силой свои вещи?

Девочки, я не призываю драться, я призываю защищаться, и этому учу своего ребенка. Я сейчас безусловно не говорю о том, что трехлетка даст по голове годовалому ребенку и он будет прав. Перечитайте мои посты, я за то, чтобы мамы следили за своими детьми и учили их не брать чужое, если мама игнорирует это одно из главных для меня правил, то это уже не мое дело, я учу только своего ребенка.
Поддерживаю автора во всём!!!!Учить надо СВОИХ детей не брать ЧУЖОЕ!!!!
Punka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:52
ответ для Punka , на сообщение « Поддерживаю автора во всём!!!!Учить... »
  #110
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
Поддерживаю автора во всём!!!!Учить надо СВОИХ детей не брать ЧУЖОЕ!!!!
И если что в лоб давать обидчику тоже поддерживаете?
Это важный момент. не брать чужого здесь учит каждый второй, если не чаще. А вот бить других детей во имя защиты материальных ценностей, таких встречаю впервые, пожалуй.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena