Ситуация в гостях - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 02:33
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #101
Скукотища
Участник
 
Аватар для Скукотища
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение

Как вести себя в ситуации, если ребятенка не отвлечь от игрушки (вещи), которую другие дети не хотят давать (на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)
Если бы у моей дочки попросили бы убрать игрушку ,которая даже ей сею секунду не нужна,она бы точно этого бы не делала, и я бы не настаивала.И не дать поиграть она тоже может,и я тут иногда говорю что бы поделилась, а если она отказывается то не настаиваю.
Скукотища is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 02:52   #102
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не просила делиться, я наоборот попросила поиграть так, чтобы мой не видел (не просил) игрушку. Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)
на площадке все игрушки интересные - потому что чужие. почему дети должны прятать свои игрушки? потому что ваш ребенок будет плакать? в вашем возрасте ребенок уже вполне может понять - где мое, где чужое, нужно учиться меняться. и понимать что не все хочешь - можно получить.

Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Да, правильно!
Два парня носятся, играют, кайфуют... и тут у них отбирают на 10 минут игрушку, чтобы успокоился малыш, потому как мама не справляется.
Представьте, вы танцуете в гостях, Вам очень хорошо в медленном танце. Тут какому-то гостю становится скучно, он требует на некоторое время сменить музыку, он хочет послушать шансон.
Ну, можете выйти в другую комнату, там сплясать!
почему ребенок должен уступать? потому только что он старший? а представляете как обидно - шестилетка, он тоже еще маленький, а ему все время талдычат - отдай, малыш будет плакать, не шуми, уйди не мешай малышу.
Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется,что если бы эта тема появилась бы в разделе "от года до трех",то беседа имела бы совершенно другую направленность... Из серии "такие большие дети,а такие невоспитанные,не понимают,что они тоже были маленькими,что младшим нужно уступать и бла-бла-бла" И вообще,как не стыдно дразнить малыша,надо было,конечно,ему все пистолеты отдать,а даже если он их и сломает - то ничего страшного,он же ма-а-а-а-аленький Зато не плакал бы.
этожеребенок! маленький - центр вселенной, все внимание ему - в день рождения шестилетки. да как он посмел не отдать новую свежеподаренную игрушку - какой невоспитанный ребенок.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:07
ответ для kissbober , на сообщение « на площадке все игрушки интересные -... »
  #103
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
на площадке все игрушки интересные - потому что чужие. почему дети должны прятать свои игрушки? потому что ваш ребенок будет плакать? в вашем возрасте ребенок уже вполне может понять - где мое, где чужое, нужно учиться меняться. и понимать что не все хочешь - можно получить.


почему ребенок должен уступать? потому только что он старший? а представляете как обидно - шестилетка, он тоже еще маленький, а ему все время талдычат - отдай, малыш будет плакать, не шуми, уйди не мешай малышу.


этожеребенок! маленький - центр вселенной, все внимание ему - в день рождения шестилетки. да как он посмел не отдать новую свежеподаренную игрушку - какой невоспитанный ребенок.
подпишусь.

Автор, ваш муж прав. Слушайте своего мужа
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:22
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #104
Fantti
Активный участник
 
Аватар для Fantti
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Невский р-н, пр. Солидарности
Сообщений: 402


если ребенок не захотел давать свою игрушку - это его право. а мама для того и мама, чтобы разруливать ситуацию))) и не стоит обижаться не на друзей и тем более на мужа из-за пустяков. таких недоразумений еще очень много будет впереди)). И мне бы в голову не пришло просить на площадке какого-нибудь ребенка или его маму убрать игрушку, которую захотел взять мой ребенк и которую ему не дают.
Fantti is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:27
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #105
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Автор, понимаю Вас прекрасно - это ж Ваш ребенок и его интересы превыше всего, НО - ИМХО, Вы не правы, муж Вам все правильно сказал.
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:25
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #106
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Вчера , когда покупала своей девочке подарок на трехлетие две мамы с 6-8-ми месячными карапузами в колясках обсуждали маму и её 4-хлетку, который носился по магазину то и дело что-то громко спрашивал, притаскивал игрушки и книжки. Их очень возмущало что такой "БОЛЬШОЙ" ребенок не умеет себя вести.
Действительно, выше уже написали, 6-ти летка тоже ребенок, новая игрушка в день рождения, да никакие просьбы его не прошибут, он тоже маленький и слишком увлекся.
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:35
ответ для Ara241a , на сообщение « справедливости ради = я таких мам на... »
  #107
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
справедливости ради = я таких мам на площадке не видела.
Странно... а нам иногда встречались Такие мамы очень любят полежать на пляже со своими полуторогодовалыми детьми
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 14:16
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #108
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Мой совет таков:
1- Не важно, кто кому что сказал и как просил. Важно, чтобы все могли расслабиться после инцедента и не копить негатив.
2- Таких конфликтов между детьми из-за игрушек и прочего в вашей жизни будет еще очень много. Из них придется выходить.
3- Родители вашего крестника, по-моему, правы, что не вмешиваются. Плачь вашего ребенка - это ваше, а не их дело. Когда вашему будет столько же, столько их сыну лет, возможно, вы поведете себя так же.
4- Когда мой ре не может договориться с кем-то о игрушках (а это сплошь и рядом происходит), я говорю ему, что это не его игрушка, и мальчики имеют полное право ее не давать, если не хотят. Так и говорю: прости дорогой, но я ничего не могу сделать. Тоже самое говорю другим детям, когда мой не хочет давать: извини малыш, это любимая игрушка моего сына, попробуй предложить ему что-то взамен, может он согласится.
5- В случае, если мой начинает визжать, говорю, что он не прав, что криком он не должен ничего добиваться. Если не понимает и продолжает орать, увожу орать в другую комнату.
6- И на счет того, что детей нужно воспитывать: Я не считаю, что чужему ре нельзя делать замечания. Замечания делать нужно, если вы так считаете, но нужно быть готовым, что вас не послушают. И не делать из этого трагедии

Моему сыну 3 с половиной.

И самое главное: с мужем из-за этого ссориться точно не стоит!!!
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:31
ответ для OLГA , на сообщение « Как мама практически 6летки, хочу... »
  #109
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Как мама практически 6летки, хочу сказать, что от ребенка в данной ситуации треовали проявить совершенно несвойственные ему качества - редкую самоотверженность, щедрость и понимание потребностей малышей 1-3х лет. Отдать! Новую!!! Свежеподаренную!!! Игрушку!!! Да еще в свой день рождения!!! Ну все равно что вам бы подарили новую шубу или аффто, а потом попросили на пару месяцев попользоваться. В глазах шестилетки это примерно сопоставимые понятия. Возможно вам, как маме 1.7 летнего младенца, племянник кажется большим и умным, а на практике это то же самое дитя, которое до смерти хотело обратить на себя внимание тети и малыша. И следом за вами в соседнюю комнату он скорее всего прибежал именно за эьтим - за вниманием. А если у него при этом младших братьев-сестер нет, то и понять, что вечером малыш капризен и нужно время на его укладывание- угоманивание племянник абсолютно не в состоянии.
Игрушку отдать никто не просил, ни на пять минут, ни показать-рассказать, наооборот я попросила мальчишек поиграть в другой комнате (комнат - целых два этажа), чтобы никому не портить удовольствие (до этого они носились на улице и всем было хорошо)
У крестника младший брат есть - ему 2 года.
в 9 вечера ребенку очень трудно объяснить, что такое "нельзя" и "чужое"
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:32   #110
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
вот именно - не мешало бы подумать о том, что требование отдать игруху в угоду ребенку помладше - есть элементарное неуважение
игрушку отдать или показать не просили, предложили мальчишкам поиграть в другой комнате
гульсары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena