Долевая собственность! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 15:08   #101
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от разеточка Посмотреть сообщение
огомное вам спасибо за потробный ответ.
я незнаю зачем ее приватизировали.но нам сказал об этом член коператива.что осталась только наша квартира ине приватизирована.и этим нужно занятся.
кватиру покупали в браке.но они в разводе и папа к сожелению год назад умер.
просто у меня мама очень переживает.она написала завещание на нас с братом поровну.
а брат говорит что он получит всеравно больше потомучто квартира приватизирована.а я сдесь не прописана.
и вообще завещание он будет оспаривать(намекает)
а мама у меня теперь начами не спит незнает что делать.
можно как нибудь оставить квартиру в наследство что бы потом не оспорить это все дело.
еще раз ОРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ.что все разьеснили.пойду маму успокаивать)))
оспаривать можно что угодно, вот ОСПОРИТЬ - далеко не все
Брат заблуждается насчет долей. Прописка на их размер не влияет вовсе. Если завещание удостоверено нотариусом, который видел, что мама в здравом уме и добровольно его написала, то брат только зря потратит силы.
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:10
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Долевая собственность! »
  #102
разеточка
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЕ.ОЗЕРКИ.ГРАЖДАНСКИЙ.
Сообщений: 192


да завещание удостоверено натариусом.
спасибо вам большое.вы нам очень помогли.
разеточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:32
ответ для Orienta , на сообщение « что именно?вот это? никакая доплата... »
  #103
Амальтея
Участник
 
Аватар для Амальтея
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
что именно?вот это?

никакая доплата не сможет превратить обычную 3-х к.кв. квартиру в квартиру в которой можно сделать второй выход и санузел.
Поэтому "выдел доли", т.е получение в результате свидетельства не на долю в праве , а на отдельный объект недвижимости, не "сложноват", а невозможен в принципе.
"Разменять", как Вы выражаетесь можно только с согласия всех сособственников, если они согласны - то совсем не тяжело: продается квартира, делятся деньги по долям и вперед покупать себе что-то свое. Если остадльные не хотят продавать квартиру, то начиается тягомотина с продажей доли:
1. Уведомить официально всех сособственников о намерении продать с указанием цены.
2. Ждать месяц со дня получения ими уведомления, который им отведен законом для ПОКУПКИ.
3. Искать других покупателей на долю по ценен не ниже предложенной сособственникам
Данные по конфигурации квартиры даны не были, поэтому я и написала, что это СЛОЖНО, но как именно из данной информации рекомендации не дать. Но вам не пришло в голову, что там могут быть три изолированных комнаты. И можно предложить кому-нибудь из собственников выкупить его долю. Тогда окажется три собственника и можно будет ставить вопрос о порядке пользования комнатами. А еще можно тупо продать имеющуюся долю, и т.д. Я ответила исходя из имеющейся информации - вопрос читайте.
__________________

Сад закрыт на реконструкцию
Амальтея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:14   #104
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
Данные по конфигурации квартиры даны не были, поэтому я и написала, что это СЛОЖНО, но как именно из данной информации рекомендации не дать. Но вам не пришло в голову, что там могут быть три изолированных комнаты. И можно предложить кому-нибудь из собственников выкупить его долю. Тогда окажется три собственника и можно будет ставить вопрос о порядке пользования комнатами. А еще можно тупо продать имеющуюся долю, и т.д. Я ответила исходя из имеющейся информации - вопрос читайте.
Альматея, "выдел доли", про который Вы упоминали и "определение порядка пользования" - совершенно разные понятия с существенным различием в отношении прав собственности. Но изолированность комнат на возможность того или другого не влияет.
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:24
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Долевая собственность! »
  #105
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас 2-х комн. квартира приватизированная в равных долях: 1/3 я, 1/3 моя несовершеннолетняя дочь и 1/3 мой брат. Мы с мужем покупаем однакомнатную квартиру и я с ребёнком хочу туда сразу прописаться. Вопрос: В двухкомн. квартире у нас так и остаются наши доли с ребёнком или мы их теряем??? В новой квартире ребёнку соответственно будет выделена доля, т.е. получается у неё будет две доли в разных квартирах или мы что то теряем, я запуталась, помогите разобраться?
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:17   #106
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
квартира 3-ух комнатная 3 собственника я 1\4 доли брат 1\4 дли мать 2\4 доли не ставят на очередь но живем в одной комтнате гоаворят метрож большой но моя доля 15 метров как доказать что у меня не отдельная квартира и у меня нет права пользования другими комнатами ?
не видела ответа если можно напишите ответ
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:19
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Я не поняла вопроса,... »
  #107
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я не поняла вопроса, уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду?
что сделать что бы поставили на очередь как нуждающихся в жилье
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:33   #108
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас 2-х комн. квартира приватизированная в равных долях: 1/3 я, 1/3 моя несовершеннолетняя дочь и 1/3 мой брат. Мы с мужем покупаем однакомнатную квартиру и я с ребёнком хочу туда сразу прописаться. Вопрос: В двухкомн. квартире у нас так и остаются наши доли с ребёнком или мы их теряем??? В новой квартире ребёнку соответственно будет выделена доля, т.е. получается у неё будет две доли в разных квартирах или мы что то теряем, я запуталась, помогите разобраться?
Добрый вечер!

Да, Вы совершенно правы, в двухкомнатной квартире Ваши доли с ребенком остаются.Вы их не теряете.Если Вы собрались выделить долю ребенку и в новой однокомнатной квартире, то доля в старой, двухкомнатной, у ребенка остается, но выделять долю ребенку в однокомнатной квартире совершенно не обязательно.Если Вы выделите долю ребенку в однокомнатной-то да, у ребенка будет 2 доли, и в однокомнатной, и в двухкомнатной, если не будете выделять-то доля ребенка останется только в двухкомнатной.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:04
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Долевая собственность! »
  #109
sasha200477
Элита
 
Аватар для sasha200477
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 085


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, даёт ли право собственности на долю в квартире право проживания в этой квартире без регистрации (прописки)?
Спасибо.
sasha200477 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:15   #110
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от sasha200477 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, даёт ли право собственности на долю в квартире право проживания в этой квартире без регистрации (прописки)?
Спасибо.
Вы, как сособственник имеете право пользоваться квартирой. Регистрация- это уведомление государства, что Вы можете быть обнаружены по такому-то адресу и государство требует, чтобы гражданин зарегистрировался по месту пребывания не позднее 90 дней своего пребывания на этом месте.
Теперь посмотрим на вопрос практически- если Вы хотите проживать, то соответственно должны урегулировать этот вопрос с остальными сособственниками в плане "где поставить кровать и где будет моя кастрюля". Это называется определение порядка пользования. Он может быть определен или полюбовно, или иском в суд.
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena