Лишение отцовства - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 03:02
ответ для RAZOR , на сообщение « Я слышала, что есть сроки ограничения... »
  #101
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от RAZOR Посмотреть сообщение
Я слышала, что есть сроки ограничения действия таких судебных приказов. Это правда? А в суд и судебным приставам позвоню. Я правильно поняла - это по месту прописки ответчика все делается? Спасибо
Здравствуйте.

Действие судебного приказа по срокам не ограничено, но ограничен обстоятельствами наступления определенных событий, например достижения ребенка 18-го возраста или эмансипация и т.д. Сначала позвоните в суд выдавший судебный приказ (я просто не знаю куда вы подавали заявление), а отдел судебных приставов должен быть по месту жительства ответчика.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:11
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Действие судебного... »
  #102
RAZOR
Частый гость
 
Аватар для RAZOR
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Планерная
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Действие судебного приказа по срокам не ограничено, но ограничен обстоятельствами наступления определенных событий, например достижения ребенка 18-го возраста или эмансипация и т.д. Сначала позвоните в суд выдавший судебный приказ (я просто не знаю куда вы подавали заявление), а отдел судебных приставов должен быть по месту жительства ответчика.
дело было в Московском районе, где-то недалеко от Московских ворот... завтра позвоню - сегодня ж праздник))) СПАСИБО

Последний раз редактировалось RAZOR; 26.03.2011 в 12:38.
RAZOR is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:17
ответ для RAZOR , на сообщение « дело было в Московском районе, где-то... »
  #103
RAZOR
Частый гость
 
Аватар для RAZOR
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Планерная
Сообщений: 51


SALENA:
Сегодня полдня пыталась общаться по своему вопросу: то с судом, то с судебными приставами, то с ответчиком.
В суде московского района меня отослали к судебным приставам на улицу коли томчака....поеду в субботу, вроде последняя суббота месяца у них рабочая... Ответчика не нашла - не по одному телефону, которые я знаю его нет(((
А если уговорить ответчика добровольно написать отказную на ребенка? Такое практикуется? И что произойдет с жилплощадью ребенка, если он прописан в приватизированной квартире ответчика (года 2 назад, когда мы уже были в разводе, квартиру приватизировала бывшая свекровь)

Последний раз редактировалось RAZOR; 26.03.2011 в 12:38.
RAZOR is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:36
ответ для Богдамама , на сообщение « Мы в разводе с 2005 года, ребенку... »
  #104
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


У нас ситуация следующая.Разошлись с мужем,когда ребенку было полгода.Развод оформили,через 2 месяца.Алименты суд назначал и БМ стал платить,но с ребенком общения никакого не имеет и по сути в его жизни участвует только материально (соласно решению суда,ни больше,ни меньше).
Все мои просьбы и требования игнорирует.5 месяцев я настаивала на общении,теперь перестала,поняв,что бесполезно.
Человек утверждает,что ребенок ему нужен,но на деле всё иначе.
После вынесения решения суда необходимость встречаться со мной отпала и соответственно ребенок тоже по боку пошёл.Сейчас малышу уже год.
Хочу лишить отца родительских прав и поменять ребенку фамилию.
Можно ли сознательное укланение от воспитания ребенка инкриминироавть как не участие в воспитании и лишить его прав?
Официально человек не работает.При назначении алиментов решение как на неработающео принято,так как в суде факт своей работы скрывает.Может ли это повлиять на решение?
Ведь если человек отрицает факт своей занятости,то на воспитание время должно быть.

Какие инстанции необходимо пройти?
Примерный список документов и если не сложно подскажите где находится опека Выборгского района.
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:56
ответ для RAZOR , на сообщение « SALENA: Сегодня полдня пыталась... »
  #105
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от RAZOR Посмотреть сообщение
SALENA:
Сегодня полдня пыталась общаться по своему вопросу: то с судом, то с судебными приставами, то с ответчиком.
В суде московского района меня отослали к судебным приставам на улицу коли томчака....поеду в субботу, вроде последняя суббота месяца у них рабочая... Ответчика не нашла - не по одному телефону, которые я знаю его нет(((
А если уговорить ответчика добровольно написать отказную на ребенка? Такое практикуется? И что произойдет с жилплощадью ребенка, если он прописан в приватизированной квартире ответчика (года 2 назад, когда мы уже были в разводе, квартиру приватизировала бывшая свекровь)
Здравствуйте.

Добровольный отказ отца от ребенка не будет иметь юридической силы, так как законодательством это не предусмотрено. Возможно, только в судебном порядке лишить родительских прав. Или, если это не его дети, то в судебном порядке, провести экспертизу и доказать отсутствие отцовства. Дети родителей, лишенных родительских прав, остаются по закону в числе наследников первой очереди своих родителей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:21   #106
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
У нас ситуация следующая.Разошлись с мужем,когда ребенку было полгода.Развод оформили,через 2 месяца.Алименты суд назначал и БМ стал платить,но с ребенком общения никакого не имеет и по сути в его жизни участвует только материально (соласно решению суда,ни больше,ни меньше).
Все мои просьбы и требования игнорирует.5 месяцев я настаивала на общении,теперь перестала,поняв,что бесполезно.
Человек утверждает,что ребенок ему нужен,но на деле всё иначе.
После вынесения решения суда необходимость встречаться со мной отпала и соответственно ребенок тоже по боку пошёл.Сейчас малышу уже год.
Хочу лишить отца родительских прав и поменять ребенку фамилию.
Можно ли сознательное укланение от воспитания ребенка инкриминироавть как не участие в воспитании и лишить его прав?
Официально человек не работает.При назначении алиментов решение как на неработающео принято,так как в суде факт своей работы скрывает.Может ли это повлиять на решение?
Ведь если человек отрицает факт своей занятости,то на воспитание время должно быть.

Какие инстанции необходимо пройти?
Примерный список документов и если не сложно подскажите где находится опека Выборгского района.
Здравствуйте.

Признать основанием для лишение родительских прав, сознательное уклонение от воспитания ребенка, будет довольно сложно. Естественно это будет на усмотрение судьи, зависеть от стратегической доказательственной базы и т.д.

Уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое,
то есть неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно ни выражалось (не кормят, не обеспечивают необходимой одеждой, медицинской помощью, словом, ничего не делают для удовлетворения жизненно важных потребностей ребенка). В вашем же случае, отец выполняет обязанность по уплате алиментов. Если вы знаете, что он не работая зарабатывает больше чем получая пособие по безработице, то докажите этот обстоятельство в суде фактами и взыщите алименты в твердой денежной сумме.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:35
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Признать основанием... »
  #107
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Признать основанием для лишение родительских прав, сознательное уклонение от воспитания ребенка, будет довольно сложно. Естественно это будет на усмотрение судьи, зависеть от стратегической доказательственной базы и т.д.

Уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое,
то есть неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно ни выражалось (не кормят, не обеспечивают необходимой одеждой, медицинской помощью, словом, ничего не делают для удовлетворения жизненно важных потребностей ребенка). В вашем же случае, отец выполняет обязанность по уплате алиментов. Если вы знаете, что он не работая зарабатывает больше чем получая пособие по безработице, то докажите этот обстоятельство в суде фактами и взыщите алименты в твердой денежной сумме.
алименты и назначены в твердой сумме на ребенка 1МРОТ.
Меня волнует вопрос:куда обращаться для того чтобы лишить отца родительских прав?
какие необходимо пройти инстанции?

Разве выплата алиментов освобождает его от дополнительных забот о ребенке?
Насколько я понимаю кроме материального содержания родители должны нести и другие обязанности.Человек не участвует в фактическои воспитании своего ребенка,не имея на то причин.
Если он не видется с ним,обратиться за какой-либо помощью к нему не могу,будь то просьба посидеть пару часов или отвести к врачу разве это не уклонение от выполнения родительских обязанностей?
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:18
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #108
slava_папа
Ветеран
 
Аватар для slava_папа
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Сертолово-пр.Просвещения
Сообщений: 644


Здравствуйте. У меня вопрос следующий. Бывший муж сегодня позвонил и сказал если я подам на алименты, то его мать выпишет нашего совместного ребёнка из их квартиры, она является единственным собственником. Возможно ли это? И ещё, после таких слов я бы вообще запретила ребёнку видеться с отцом, если его можно назвать таковым, он выпивает, его родители тоже. Можно ли его лишить род. прав, как доказать его неадекватность? Спасибо за ответ. Я теперь не хочу от него ни денег, ни встреч.
slava_папа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:59   #109
Misteria
Участник
 
Аватар для Misteria
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщений: 235
Ох уж эти "отцы"



Доброго времени суток!
Пролистала тему, приняла для себя интересные моменты, которые мне очень помогут в дальнейшем.
Прошу Вашего мнения уважаемые юристы.
23.03.11 мой муж пришёл в наркотическом опьянении, сверху употребил алкоголя, разрозился скандал в итоге которого меня жестоко избил муж, на глазах 1,5 летней дочери, которая в 4 утра проснулась от моих криков. Бил меня, будучи я держала на руках дочь.
Итог - сломанный нос у меня, синяки, шишки и ушибы...И что самое ужасное - сломанная психика дочери.
25.03.11 поехала в травму сняла побои, в этот же день написала заявление в милицию, мужа забрали в камеру, ночью дяди милиционеры таки "взяли" с него повинную.
Пока свежа рана интересуюсь:
Заявление я не забрала, его уже отправили в прокуратуру, у мужа будет судимость, на факт избиения меня, угроз лишения жизни в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
Тут же 04.03.11 у него состоится суд о лишении его водительских прав, за то же наркотическое опьянение. Надеюсь прав лишат, ибо мне это на руку.
Мои действия, как я вижу:
а) Дождаться 2-х судов, получить на руки 2 решения суда:
1 - о судимости на факт избиения в наркотиках и алкоголе
2 - о лишении вод.прав за наркотики
Далее:
б) Делаю ребёнку заключение психолга, или др. специалиста сей сферы, невролог думаю тоже подойдет.
в) Беру справку Ф9, о том, что ребёнок прописан у моих родителей, и проживает со мной.

Г) Иду к Мировому судье - подаю на развод, и следом пачку вышеперечисленных док-ов на лишение его отцовства.

Теперь вопрос - достаточно ли будет тех документов.

На случай недостаточности, есть свидетельствования моих родителей, др.родственников, друзей, даже его мать готова выступить против сына.

Ребёнку 1,5 года, жили совместно за всё это время от силы 2 месяца, всё остальное время я проживала с родителями, а мой мужанёк шлялся неизвестно где. Брак был зарегестрирован, когда ребёнку был 1 месяц. Денег на ребёнка стал давать после 9-10 месяцев с его рождения, по 5000 рублей, и то не всегда и доказательств нет. Сейчас за март перечислил через банк - единственный чек.Самое главное - что наркотики - это систематически, практически каждый день. Так же бьёт он меня с переодичностью месяц, за год он меня побил уже раз 10, ранее просто думала одумается и за голову возьмёться, поэтому на побои не подавала, а зря.

И я совершенно понятия не имею как составить исковое заявление о лишении прав на ребёнка.

Очень жду ответа, потому как хочу лишить прав, человека, который потом нам с дочерью не даст по-просту житья, он из таких.
Спасибо.
__________________
Большинство из нас становятся родителями, еще не перестав быть детьми.

Миньон Маклофлин


Misteria is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:48
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #110
oksana.ru
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: СПб невский р-он
Сообщений: 192
salena



Здравствуйте!Практически анологичный вопрос.Как лишить отцовства?Но ситуация не много другая.Мой ребёночек рождён по ЭКО,Муж его отец.Но как только я забеременнела мы развелись.4 месяца я жила одна он не помагал(на лекарства или в центр отвезти помощи не оказывал)Потом вернулся.Я родила ребёночка он записал на себя.В феврале 2010г мы снова расписались.Но не надолга,21 марта 2011г мы получаем документы о разводе.Сейчас сыну 2г7м.Он помогает,частично,навещает его на час.Но проблемма в следующем.Он официально не работает,прописан пока уменя(обещал выписаться после развода)Был ранее судим,злоупотребляет спиртными напитками,имеет дефект речи(заикается)служил по контракту 5 лет(боевые действия)Есть в милиции два заявления от меня за побои(избил меня беременной,и после)в травму обращалась поэтому в милиции есть телефонограмма.Где сейчас проживает не знаю,да он и не говорит.Но он меня терроризирует тем,что хочет ребёночка забирать,встречаться дома при мне или на порогулке при мне не желает.Я боюсь,потому,что я ему не доверяю.На компрамис он не идёт.Каждый разговор заканчивается скандалом,он настаивает,что может его забирить.Как быть я не знаю?Ребёночек уже отвык от него,он его не понимает,даи папа сына тоже не понимает.Однажды он его отшлёпол(когда вместе жили)что у ребёнка была вся попа в синяках.Я ему сказала а он да я видел извинился.Сам он воспитывался в интернате.Помогите разобраться в этой ситуации.
oksana.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena