Естественные роды после кесарева - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 22:07
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #101
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Я вот никак в толк не возьму. зачем нужна эта бредятина с перевязкой труб в наш век изобилия противозачаточных. Я беременею практически с первого раза, ВСЕ мои две беременности планированные, разница между детьми будет 8 лет, как-то умудрялась не беременеть, пока сама того не хотела...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 23:27
ответ для Znatik , на сообщение « А как ваши ощущения после второго КС... »
  #102
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
А как ваши ощущения после второго КС по-сравнению с первым? По отхождению от наркоза, болевым ощущениям и проч?
Мне в первый раз делали эпидуралку, а вам как?
знаете, я не показатель. ощущения хреновые, как после первого, так и после второго, каждый раз по-разному. первый раз ЭКС (отошли воды, тазовое предлежание мальчика - показание к КС) я так переволновалась, что наркоз на меня не действовал, меня рвало (токсикоз 3триместра) прям на столе. мне сделали дважды эпидуралку, которая не подействовала, сделали общий наркоз внутривенно, а потом еще и маску, т.к. я проснулась. от наркоза отошла, как только сняли маску, ни снотворное, ни успокоительные не действовали, я села в реанимации на кровати и сразу и требовала предъявить бебика. через 12часов я уже была с бебиком (реанимация меня психа не выдержала) и сама стояла (в бандаже) и ходила. врачи были от меня в шоке, впрочем как и родственники. я свое поведение могу объяснить только тем, что была оч.напугана. у меня первая беременность была оч.тяжелой и долгожданной, если честно я и с операционного стола встать живой не оч.расчитывала. будете смеятся, я первого рожала в 24,у меня было написано завещание и оставлены распоряжения на банковских счетах... ну это к вопросу о состоянии. собственно реабилитация прошла оч быстро. через неделю я скакала и бегала. после эпидуралки болела спина, шов болел(даже не болел, а создавал впечатление разреза) на растяжку, сходила к массажисту и как он сказал, он снял память тканей, больше шов не болел. второго я рожала ЭКС начались схватки, с рубцом на матке от первого КС - это было также показание к КС. мне делали не эпидуральный, а спинальный наркоз (кесарилась в той же бригаде, анестезиолог меня вспомнил), он подействовал сразу. но состояние спинального наркоза мне не понравилось. во-первых, это онемение всего тела неприятно, во-вторых, ожидание, что произойдет за ширмочкой (рожу или нет) неприятно и волнительно. отходняк после спинального наркоза тяжел. постепенно начинаешь чувствовать свои конечности, тяжко. шевилится было лень и больно. но через 4дня я уже вышла на работу (так было надо, швы ,,скобки,, приехала снимать в больницу позже) и сидела за рулем (бандаж - великая вещь). в целом, не жалею, что не рисковала, в обоих случаях родились абсолютно здоровые детки, без травм. например, у меня у всех подруг (,,джинсовых,, девушек, с узкими тазами) сильные разрывы, у детей кривошея (исправляли массажем). у меня таких проблем не было.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:08
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #103
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


Девочки, родила сама 19.08 девочку - второй ребенок. первые роды были экстренное кесарево 3.5 года назад, причина - слабая родовая деятельность (при открытии 10 см не было потуг). Вторую рожала в 18 роддоме, на 40 неделе, перед этим на 37 неделе обследовали швы - сказали состоятельные - могу рожать сама. Честно сказать после КС очень намучалась - боли в швах,дизбактериоз у ребенка, еле наладили грудное вскармливание после бутылочек а роддоме - жуть как вспомню. Второго очень хотела родить сама - и моя мечта сбылась. Родила за 2.5 часа. Не могу сказать, что было не больно, но и не смертельно (в первых родах 12 часов была в схватках), в этот раз как-то все проще прошло. Но и не описуемое счастье, когда тебе на живот кладут кричащий комочек, прикладывают к груди и ребенок с тобой теперь постоянно!
Каждому решать самому, но если еще бог даст - никакого КС - только естественные роды!
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:22
ответ для Ivamart , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в каком месте... »
  #104
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ivamart Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в каком месте делают разрез КС во второй раз, в том же,что и в первом? слышала что второй раз делают разрез рядом,а старый рубец вырезают! так ли это?
я после 2 КС тоже задала такой же вопрос, мне сказали что резали прямо по строму рубцу. ничего не ,,вырезали,, глобально, т.к. не должно быть смещения тканей внутренних органов. соответственно каждый милиметр дорог. почему и считается, что все последующие КС (т.к.режут в одном и том же месте) снижают прочность шва
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:23
ответ для ASTEROID , на сообщение « еще позвольте ремарку, так сказать... »
  #105
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
еще позвольте ремарку, так сказать картинку. перед ЕР после КС Вы подпишите бумажку, сущий пустячек и формальность, что всю ответственность берете на себя и о последствиях врачами предупреждены... или выбранные Вами врачи Вам готовы такую бумажку подписать?
К слову сказать, в 18 роддоме никаких бумажек я не подписывала! Приехала к ним в родах т родила сама!
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:32
ответ для Марленка , на сообщение « О-ГО-ГО Я что-то совсем... »
  #106
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
О-ГО-ГО
Я что-то совсем напугалась(((((
Когда было ЭКС после долгих и тяжелых родов, думала, ну и отлично, в следующий раз только ПКС и никакой адской боли, ни какой паники за жизнь ребенка.....
Но вот когда приходит осознание того, что после 2 КС под большим вопросом 3-ий ребенок, а уж о 4-ом вообще думать не приходиться, становиться страшно....
я перед вторым КС тоже так думала... сейчас во время третьего КС, буду опять отказываться от стерилизации, т.к. думаю о четвертом... не так все страшно... здесь на форуме и с пятью КС есть... не страшнее чем родить в ЕР пятого.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:35
ответ для шлепа , на сообщение « Девочки, родила сама 19.08 девочку -... »
  #107
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
Девочки, родила сама 19.08 девочку - второй ребенок. первые роды были экстренное кесарево 3.5 года назад, причина - слабая родовая деятельность (при открытии 10 см не было потуг). Вторую рожала в 18 роддоме, на 40 неделе, перед этим на 37 неделе обследовали швы - сказали состоятельные - могу рожать сама. Честно сказать после КС очень намучалась - боли в швах,дизбактериоз у ребенка, еле наладили грудное вскармливание после бутылочек а роддоме - жуть как вспомню. Второго очень хотела родить сама - и моя мечта сбылась. Родила за 2.5 часа. Не могу сказать, что было не больно, но и не смертельно (в первых родах 12 часов была в схватках), в этот раз как-то все проще прошло. Но и не описуемое счастье, когда тебе на живот кладут кричащий комочек, прикладывают к груди и ребенок с тобой теперь постоянно!
Каждому решать самому, но если еще бог даст - никакого КС - только естественные роды!
я искренне рада за Вас. поздравляю!!!
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:22
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #108
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


А не знаете Пушкинский роддом к каким родам склоняется после КС?
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:13
ответ для Ivamart , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в каком месте... »
  #109
Медузка
Ветеран
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Ivamart Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в каком месте делают разрез КС во второй раз, в том же,что и в первом? слышала что второй раз делают разрез рядом,а старый рубец вырезают! так ли это?
старый рубец иссекают и соответственно шов на матке только один остается.
__________________
юный хоккеист Павлушка 02.01.2004 и Петрович 16.11.10

Спасибо всем, кто меня любит - для вас я живу! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем, кто ко мне равнодушен - вы нужны мне для массовки!

Мне странны те, кто Богу служат
И вслух ему талдычат гимны.
МОЙ БОГ внутри, а не снаружи
И наши связи с ним интимны.
Медузка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:46
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #110
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Девочки, если на момент наступления беременности с момента родов прошел ровно год (ЭКС) - ЕР мне светит или нет???
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena