Я боюсь свою учительницу. Только я - мама. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 12:47   #101
Lioness!
Старожил
 
Аватар для Lioness!
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Любимое Купчино
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Нам с учительницей очень повезло, и информацию всю она распечатывает и приклеивает детям в блокнотики ( такие как-бы дневники), а еще мы планируем создать группу класса в контакте,
где и родит. комитет, и учительница смогут вывешивать информацию, отправлять сообщения, если нужно. По-моему, очень удобно! В контакте у нас весь класс
Вот, верное решение. У нас тоже своя группа В контакте. Вся информация - там.
Lioness! is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 13:03
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #102
Viiga
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 64


У нас есть группа В контакте. Я её сама создала и там уже больше 20 родителей.
Собрание было. Вопросов все равно больше, чем ответов. Обсуждали в той же группе в контакте результаты родительского собрания. Одни одно запомнили, другие другое. А это касается сумм, которые мы будем сдавать. Бог с ним. Мне это не так важно.
Учитель на собрании, как мне показалось, косвенно и очень осторожно произнесла несколько слов извинений. Звучали они как "У нас у всех сложный период, адаптация. У меня тоже адаптация. Давайте быть добрее друг другу". Мой ребенок был назван одним из лучших.
Информацию я пытаюсь выяснять у других родителей в контакте. Учительницу я не вижу вообще. Кроме родительского собрания, конечно. Не раздражаю.
Насильно мил не будешь. Не так важно, что я лично не понравилась учительнице. Бывает.
Viiga is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:07
ответ для zavarka , на сообщение « А как я боюсь учителя!! Я вообще боюсь... »
  #103
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А как я боюсь учителя!! Я вообще боюсь всех педагогов, так или иначе связанных с моим ребенком))) Мне все время страшно, что они начнут жаловаться на его поведение, ибо есть на что - у меня товарищ гиперактивный. Поэтому, когда я вижу учителя сына, каждый раз приходится подавлять желание спрятаться за какой-нибудь куст)) Но это уже из другой оперы...
Боитесь?
Тогда за два метра рот в улыбке от уха до уха и громогласно в доброжелательном тоне: Здравствуйте!!!
А) свой страх поборете
Б) обескуражите учителей своим радушием
В) люди редко ругают тех, кто демонстрирует им симпатию...

Кстати, и с соседями это помогает. И с бабульками во дворе.

Последний раз редактировалось Мурашкина; 17.09.2010 в 14:24.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:30
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #104
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Автор, как ваши дела? как родительское собрание?
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:22   #105
ВикторияВ
Гость
 
Аватар для ВикторияВ
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 5


Боже! Какое счастье! Учительница у нас замечательная, вся информация на стенде, родители доброжелательные.Сегодня родительское собрание.И никто ничего не боится.Это ,наверное, и правда- счастье.Всем УДАЧИ!
ВикторияВ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:45
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #106
Viiga
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 64


По-разному. Как-то выкручиваемся.
1. Методом тыка было выяснено, что с мужчинами наша учительница гораздо приветливее. Но это у нас "на крайний случай", когда я засылаю мужа.
2. Родители как-то друг другу что-то передают, методом "сплетен" и сопоставления информации. Работает группа в контакте. Общаемся, забирая детей.
3. Из части ситуаций мы как-то сами находим "местное" решение. Например,ребенок сказал, что закончились одноразовые стаканчики для воды - дала с собой кружку. А что делать?
Viiga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena