ПЕРВОКЛАССНИКИ-2011 Красносельский р-он - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 11:21   #101
Zolotse
Старожил
 
Аватар для Zolotse
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Рассказываю со слов дочки, что у нас сегодня было на курсах на уроке чтения.
На партах у них лежали буквари. Учительница спросила, кто хочет почитать вслух, несколько детей подняли руки, моя из осторожности не стала . Пара детей читали, как я поняла их дочкиных объяснений, довольно бегло, а одна вызвавшаяся девочка - совсем медленно, по слогам. Ей учительница сказала "Ну нет, тебе читать пока рановато".
В тетрадях у них при этом всё элементарно - проходят букву "И" .
Вот я хочу понять - зачем проверять скорость чтения детей в начале подготовительных курсов? И тем более, зачем было этой девочке намекать на то, что она плохо читает, если дети по идее вообще не обязаны пока уметь читать? Что они тогда в первом классе будут делать, если сейчас у них уже скорость чтения проверяют?
У меня дочка читает по слогам, мне как-то пока скорость чтения не приходило в голову с ней отрабатывать, я предполагала, что этим я (и в садике) с ней как раз будем заниматься в течение этого учебного года.
У нас 293-я школа. Как в других школах с этим, какие требования к подготовке детей на курсах?
Я в шоке, если у нас будет также, точно пойдем искать школу попроще..мы только по слогам читаем
__________________
Наташа и сыночек Тёмка (17.11.04)
Zolotse is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:33   #102
SVETULA
Старожил
 
Аватар для SVETULA
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СП-Б ЮЗ
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
Директор посмотрел на всех родителей, сказал, что много знакомых лиц (старшие у них учатся), что типа вы все попадете.
А остальных детей будут внимательно изучать в течение года, особенно очень опытный логопед, который в игровой форме "вытащит" на свет все недостатки в развитии. У кого проблемы, они порекомендуют другую школу
Вобщем, готовьтесь к худшему...короче, "приободрил" родителей

Мы у Алексеевой
Она вам понравилась?
__________________

SVETULA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:13
ответ для SVETULA , на сообщение « Она вам понравилась? »
  #103
Zolotse
Старожил
 
Аватар для Zolotse
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Она вам понравилась?
да ничего вроде на первый взгляд
__________________
Наташа и сыночек Тёмка (17.11.04)
Zolotse is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:13   #104
Myrzir77
Участник
 
Аватар для Myrzir77
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
Директор посмотрел на всех родителей, сказал, что много знакомых лиц (старшие у них учатся), что типа вы все попадете.
А остальных детей будут внимательно изучать в течение года, особенно очень опытный логопед, который в игровой форме "вытащит" на свет все недостатки в развитии. У кого проблемы, они порекомендуют другую школу
Вобщем, готовьтесь к худшему...короче, "приободрил" родителей

Мы у Алексеевой
Myrzir77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:16
ответ для SVETULA , на сообщение « Она вам понравилась? »
  #105
Myrzir77
Участник
 
Аватар для Myrzir77
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Она вам понравилась?
Я слышала очень много положительных отзывов от мамочек, к кого старшие детки у нее учились.
Myrzir77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:17   #106
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
особенно очень опытный логопед, который в игровой форме "вытащит" на свет все недостатки в развитии.
ой, ржунимагу!
расскажите потом, как вам логопед эта.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:14
ответ для Katyonok , на сообщение « ой, ржунимагу! расскажите потом, как... »
  #107
Zolotse
Старожил
 
Аватар для Zolotse
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ой, ржунимагу!
расскажите потом, как вам логопед эта.
я уже представляю, что там за логопед
к сожалению, придется пройти через все, уж очень хотим учиться в лицее...должности родителей в анкете указали
__________________
Наташа и сыночек Тёмка (17.11.04)
Zolotse is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:23
ответ для Zolotse , на сообщение « я уже представляю, что там за... »
  #108
m@@n
Участник
 
Аватар для m@@n
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 180


Мы учимся в 1 классе 369 лицея.
На мой взгляд, часто негативные отзывы появляются от родителей, чьи детки туда не попали, это прослеживается каждый год, когда открывается тема про 369 лицей.
Мы прошли подготовительные курсы и вот сейчас учимся. Учебой, учителями, школой довольны. Очень нравиться, что есть продленка и различные бесплатные кружки. Дети всегда чем-то заняты. Плюс есть несколько платных кружков - хоккей, каратэ, таэквондо - все в этой же школе, очень удобно, что не надо еще куда-то возить.
Согласна, что на подготовке есть определенный отбор детей. До НГ учитель знакомится, изучает детей, а после НГ стараются поговорить с родителями тех деток, которые, по их мнению, не потянут программу - и предлагают выбор: либо на программу "школа России" либо другая школа.
__________________
Наша семейка: Мама+Папа = ДОЧА (2003) и СЫНОК (2011)

"Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)
m@@n is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 20:16
ответ для m@@n , на сообщение « Мы учимся в 1 классе 369 лицея. На мой... »
  #109
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от m@@n Посмотреть сообщение
Мы учимся в 1 классе 369 лицея.
На мой взгляд, часто негативные отзывы появляются от родителей, чьи детки туда не попали, это прослеживается каждый год, когда открывается тема про 369 лицей.
Мы прошли подготовительные курсы и вот сейчас учимся. Учебой, учителями, школой довольны. Очень нравиться, что есть продленка и различные бесплатные кружки. Дети всегда чем-то заняты. Плюс есть несколько платных кружков - хоккей, каратэ, таэквондо - все в этой же школе, очень удобно, что не надо еще куда-то возить.
Согласна, что на подготовке есть определенный отбор детей. До НГ учитель знакомится, изучает детей, а после НГ стараются поговорить с родителями тех деток, которые, по их мнению, не потянут программу - и предлагают выбор: либо на программу "школа России" либо другая школа.
Света, ну давай по честному! Вы какими были по напечатанному списку?

зы а то что ошибки одинаковые у неугодных детей - это вобще из области фантастики. допустим у всех детей домик раскрашен зеленым, а у всех неугодных - оранжевым. еще примеры про "неуспевающих" привести?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:08   #110
m@@n
Участник
 
Аватар для m@@n
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 180


Катя, мне не нужно никаких примеров. Я согласилась, что есть определенный отбор детей.
Что касается одинаковых ошибок - не могу ничего сказать, нас к логопеду не вызывали ни разу.
В любом случае, каждый останется при своем мнении.
Мы 2 года пытались попасть в лицей и в первый раз, когда нам предложили хорошенько подумать, отдавать ли ребенка в 6,5 лет на сложную программу, последовали их совету, решили год подождать и пришли на те же курсы, только на следующий год.
Не хочется разводить дискуссию, я высказала свою точку зрения. Сама помню, как долго металась с поиском школы.
__________________
Наша семейка: Мама+Папа = ДОЧА (2003) и СЫНОК (2011)

"Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)
m@@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena