Вот такая у меня девочка или что делать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 00:35   #101
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Вот точно про мою. Ещё и такие истерики, скандалы... А я нервная

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем мамам, у которых дети не хотят сами наводить порядок. Как эта проблема решалась в более нежном возрасте? Убирали ли дети за собой разбросанные игрушки? У меня трехлетний сын и он оччччень ленится убирать игрушки, но я его особо и не заставляю. Вот думаю: может зря?
У меня убирала, и воспитанная была, послушная. А теперь как переклинило.. Хочу, не хочу...
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:41   #102
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от М А М А:) Посмотреть сообщение
СВОЙ дом абсолютно не факт что у каждого ребенка будет - многие так и остаются жить с родителями, к ним же приводят жен, мужей и детей рожают - все в этой же своей комнате - как тут быть? - и 20-30-летним дочке/сыну указывать на бардак в его комнате, потому что он живет не в СВОЕМ доме, а в родительском?
Последние 3 месяца жила у родителей - именно так все и было. У мамы свой порядок, у меня свой. Но это ее дом, она имеет право требовать тот порядок, который устраивает ее.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:45   #103
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
То что надо уменьшить до разумного колличество игрушек это было бы здорово.
К примеру скажите дочке, пусть выберет из всех игрушек 5-10 самых-самых, остальное упакуйте в мешки и увезите, уберите на пол года.С настольными играми, пазлами и конструкторами так же.Купите красивые коробки (или сделайте с дочкой сами) и сложите в них все канцелярские принадлежности.купите красивую шкатулку и положите в нее заколочки и т.п.С вещами тот же принцип оставьте в комнате только те вещи, которые она будет носить в этот сезон, все остальное надо убрать.Когда колличество вещей будет минимально, убирать будет проще. И еще объясните дочке. что вот у тебя осталось столько то вещей и игрушек, если и за ними она следить не будет, то к сожалению и их колличество придется уменьшить на пол годика.А вещи, если она будет швырять, бросать, то в таком виде и оденет(мятом и невывернутом).
У меня у дочи была большааая проблема она вечно раздеваясь вешала вещи невывернутыми и скомкаными. Когда мне это надоело я предупредила ( тоном не позволяющим понять, что я шучу). что с утра она оденет эту вещь в школу именно в таком виде, как она сейчас висит на стуле. и о чедо, теперь ода их выворачивает и вешает.тоже самое с грязными вещами, т.к. сейчас у нас нет машинки. то стираю я все руками и вот дочка с сыном совсем не следят за чистотой вещей, испачкал, переодел и все. Мне тоже тяжело , я им об этом сказала. что будете ходить босиком , будете стирать сами. Теперь стирают сами колготки и носки. если ходят босиком.

А с уроками , тут вам надо быть настойчивей, объяснить дочке, что вот у вас есть обязанности и у нее они теперь тоже есть и так же как вы готовите кушать например, и она должна готовить уроки, т.к. если вам лень и не хочется и вы не приготовите поесть, то все останутся голодными, то е и у нее, если она не сделает задания, то чему-то интересному не научится, что-то полезное не узнает.

Буду рада, если кому-то подам какую-нибудь полезную идею.
Дочка сойдет с ума, если придется оставить только 5 кукол. Но надо пробовать. По поводу "оденешь мятую одежду" - ей пока все равно, она оденет. Уже одевала грязные штаны на тренировку. А мне стыдно.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:47
ответ для РАДУГА , на сообщение « А гостей дочке не пробовали... »
  #104
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А гостей дочке не пробовали приглашать? Стыдно стнет- уберет.
Перед приездом деда распихала все по углам, у шкафа и тумбочки дверцы даже не закрылись.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:00
ответ для Tep.lo , на сообщение « А у меня такие друзья - семейная пара,... »
  #105
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
А у меня такие друзья - семейная пара, у которых растет девочка. Даже в прибранном состоянии, при наличии гостей, ЭТО просто ужас, как после обыска. Да, и не выкидывают они ничего, все складируют. Людям около 30 лет. Какая девочка вырастет - уже понятно.
Мне не очень верится, что ребенок, который растет в доме, где всегда чисто и прибрано, и нет лишнего хлама, будет в детской устраивать жуть, и в таком состоянии там находиться... В сознательном возрасте, после 4-5 лет, уж точно. ИМХО. У нас ребенку неприятно в бардаке, всегда прибирается у себя сама и выкидывает лишнее.
У моей подруги мама, скажем мягко, уделяла уборке не очень много времени. Подруга - чистюля, каких поискать. Помню, к ним в квартиру заходишь - развал, разруха полная. А комната подруги - как островок стерильности. Сейчас живет с мужем в своей квартире, приучает детей к чистоте.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:01
ответ для Darena , на сообщение « Автор, вы как будто обо мне пишете, то... »
  #106
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Автор, вы как будто обо мне пишете, то же самое.... все наладилось, только когда я замуж вышла
Я столько не выдержу
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:03
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « У нас такая же девочка!!! Только... »
  #107
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
У нас такая же девочка!!!

Только меня не сводят с ума ее лень и неряшливость. Беспорядок в комнате и ее нежелание делать уроки я прекрасно понимаю. Ну кто из нас любит убираться и работать?)

Чтобы каким-то образом навести порядок в комнате зову на выручку старшего сына. Он с сестрой быстро распределяет обязанности. Я даю на уборку определенное время, и ставлю цель "быстрее уберетесь, раньше пойдем гулять!" и т.д. Ну и еще, после уборки добавляю " ну, теперь в комнате очень приятно находиться! Какие вы молодцы!"
Ну, а с уроками...Пока задания такие элементарные, что заставлять особо не приходится...Опять же " быстрее сделаешь уроки, раньше пойдем гулять"))) А когда, сделает- говорю " Умничка. Видишь как легко и просто все это было!"
Я тоже всегда хвалю своего ребенка за успехи, даже самые малые. И даже ругать начинаю с похвалы (пока нервы позволяют)
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:07   #108
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем мамам, у которых дети не хотят сами наводить порядок. Как эта проблема решалась в более нежном возрасте? Убирали ли дети за собой разбросанные игрушки? У меня трехлетний сын и он оччччень ленится убирать игрушки, но я его особо и не заставляю. Вот думаю: может зря?
у меня всегда ленилась, всегда заставляла. Младший (скоро 2 года) уже сейчас может убрать за собой, достаточно попросить : "Убери машинки в ящик". Все дети разные.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:10
ответ для angul , на сообщение « У нас все просто: четверо погодок сами... »
  #109
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
У нас все просто: четверо погодок сами встали в эту субботу утром пораньше, застелили постели, приготовили завтрак,сделали кофе родителям,убрали весь дом, поработали на огороде, помыли машину маме и папе и счастливые побежали играть. По- другому просто не принято себя вести.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:24
ответ для Сентябрина , на сообщение « у меня всегда ленилась, всегда... »
  #110
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
у меня всегда ленилась, всегда заставляла. Младший (скоро 2 года) уже сейчас может убрать за собой, достаточно попросить : "Убери машинки в ящик". Все дети разные.


Ага, у старшей дочери при слове "убери" уже в 3-х летнем возрасте начинала "болеть" нога, рука...
Вредная баба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena