Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 15:51   #101
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


все дети так делают, я и не пытаюсь у него отобрать чужие игрушки, нашими все тоже играют, также все остальные истерики устраивают
но я бы бабуле ответила
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:57
ответ для теппо , на сообщение « все дети так делают, я и не пытаюсь у... »
  #102
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от теппо Посмотреть сообщение
все дети так делают, я и не пытаюсь у него отобрать чужие игрушки, нашими все тоже играют, также все остальные истерики устраивают
но я бы бабуле ответила
Согласна!
Я бы не молчала, я бы тоже ответила в ответ.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:57
ответ для LenochkaN , на сообщение « На больных не обижаются. Просто... »
  #103
Kse
Элита
 
Аватар для Kse
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Espalion-СПб Звездная
Сообщений: 2 010


С одной стороны, как мама маленького ребенка я Вам сочувствую и Ваше негодование поддерживаю
А с другой стороны, отпустите Вы это... Не все ли Вам равно кто и что там тихо говорит
Kse is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:05
ответ для Kse , на сообщение « С одной стороны, как мама маленького... »
  #104
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Kse Посмотреть сообщение
С одной стороны, как мама маленького ребенка я Вам сочувствую и Ваше негодование поддерживаю
А с другой стороны, отпустите Вы это... Не все ли Вам равно кто и что там тихо говорит
Мне например все равно кто и что там говорит, но если дело касается своего ребенка, то как может быть все равно?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:10   #105
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


сама эта бабка кака.
я обычно говорю "за своими внуками следите, еще посмотрим, что из вашего вырастет"
а муж у меня вообще все лето гулял в футболке с надписью "это мой ребенок. как хочу так и порчу!"
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:16
ответ для Prokofeva , на сообщение « Мне например все равно кто и что там... »
  #106
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Мне например все равно кто и что там говорит, но если дело касается своего ребенка, то как может быть все равно?
да ладно))
вон, когда деть пытается подобрать какую-нить грязную бутылку или хабарик - я тоже грю "не тронь! кака!" а может эта бутылка - благодать для местного бомжа
я понимаю, было бы что-то жесть-жесть, я б за ребенка порвала. а так - ерунда. ну сказала бабушля и че?
а может, бабуля чисто попуталась -хотела сказать "бука", а сказала "кака".


и вообще! я считаю, что нужно не негодовать внутри себя, а сразу аккуратно высказывать свое мнение. я бы перевела в шутку и сказала, что нить вроде: малыш не кака, малыш самый лучший.
а если у ребенка плохое настроение - это не повод кидаться песком и не отдавать чужие игрушки.

считаю что ситауция не стоит и выеденого яйца!
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:30   #107
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение

а муж у меня вообще все лето гулял в футболке с надписью "это мой ребенок. как хочу так и порчу!"
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:34   #108
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
да ладно))
вон, когда деть пытается подобрать какую-нить грязную бутылку или хабарик - я тоже грю "не тронь! кака!" а может эта бутылка - благодать для местного бомжа
я понимаю, было бы что-то жесть-жесть, я б за ребенка порвала. а так - ерунда. ну сказала бабушля и че?
а может, бабуля чисто попуталась -хотела сказать "бука", а сказала "кака".


и вообще! я считаю, что нужно не негодовать внутри себя, а сразу аккуратно высказывать свое мнение. я бы перевела в шутку и сказала, что нить вроде: малыш не кака, малыш самый лучший.
а если у ребенка плохое настроение - это не повод кидаться песком и не отдавать чужие игрушки.

считаю что ситауция не стоит и выеденого яйца!
Ну, для кого ерунда, а для кого не ерунда! Каждый решает для себя сам.
Я например не знаю детей, которые не кидались бы песком и т.п. и т.д. Нато они и дети! Другое дело родители должны на это реагировать, чтоб не попало кому-либо в глаза и т.д. Но обзываться! Детский сад прям. Еще и с малолетства учить внука, мол посмотри внучок, этот малыш - кака. А что будет потом. Я считаю, что обзываться не при каких обстоятельствах нельзя было, еще и учить внука. Если ей что-то не понравилось, можно было сказать в корректной форме.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:43   #109
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Я не защищаю бабушку, но попробуйте взглянуть ее глазами на эту ситуацию, как она МОГЛА рассказать об этом. -
Гуляю с внучонком на площадке, а какая-то девочка стала забирать наши формочки, затем песком кинула. И во внучека попала, и в меня. А мама всем объясняет, что-то сегодня доченька капризничает, никак не хочет слушаться. Бабушка пришла бы домой и написала, как их обидели на площадке с маленьким. И все стали бы ругать маму, какая же она плохая, что никак не может успокоить девочку. Думаю, что было бы не только слово "кака", судя по реакции отвечающих.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:45   #110
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


я бы бабушке ответила! при чём в том же ключе!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena