Заголовок не придумался, наверное, просто выговориться... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 08:22
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #101
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Нет слов. Вернее хочется сказать все сразу по всем пунктам, по которым банят.

Откуда берется такое изуродованное отношение к семье: пусть убьет, пусть дети будут несчастливы, пусть будут проклинать и не уважать мать, зато не безотцовщина. Блин.

Говорить Вам что-то бесполезно. Вы по-другому жить не можете и не будете.
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 09:04
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #102
apricot_jam
Участник
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 117


Спасибо большое всем за ответы!!!
Муж жестокий, да, но странным образом, жестокий только ко мне, все его родственники и друзья уверены, что
он человек добрый и мягкий.
Про сидеть на попе ровно - доля истины, конечно, есть, я привыкла быть замужем, привыкла, что о каких-то
вещах позаботится муж, но я думаю что бытовые проблемы - это ерунда, научиться можно, особенно если
припрет. Не хочу лишать детей отца, банальная фраза, но я не знаю как еще передать все мое горе, когда я
думаю, что моих девочек никогда не обнимут сильные папины руки, не утешат, не приласкают, папа не ответит
на важные детские вопросы, не защитит ото всех обидчиков, не покажет свою любовь... Я видела девочек,
которые растут без отца и голодными глазками смотрят на чужих пап. Я готова сдохнуть, лишь бы не видеть
такого взгляда у своих дочек. И не надо говорить, что у девочек еще может быть папа, я второй раз замуж
не выйду не столько потому, что у 35-летней тетки, не самой красавицы с двумя детьми нет шансов, и не
столько потому, что брака я наелась по горло и мужчин теперь за тридевять земель буду обходить, а главным
образом от того, что муж - по большому счету хороший человек, без единой вредной привычки, работает
(дома), мужские дела по дому выполняет, детей любит, занимается с ними, развивает, гуляет, играет, за
почти 8 лет брака ни разу не изменил, не предал - вобщем идеал, только характер плохой. И вот мне нужно
найти человека, со всеми этими достоинствами + хороший характер + чтобы он полюбил меня и девочек моих
как родных???? Ваще нереально. Даже искать не буду.
Про мужа и сестру я и сама не знаю как объяснить. Муж человек очень думающий, из тех, кто при решении
какого-либо вопроса не берут первый же подходящий ответ, а просчитывают все варианты и выбирают
действительно наилучшее решение. Я такими людьми восхищаюсь. Но это его мозговая активность имеет один
минус - то, что он сам придумал своим мозгом есть Истина почти божественная, и если он что придумал,
переубедить его невозможно. И вот он вбил себе в голову, что сестра представляет собой опасность для
наших детей. У него было много мелких примеров, типа: когда у племянницы в садике была эпидемия
педикулеза, сестра попросила забирать племянницу из садика, а старшей дочке тогда было 8 месяцев - а если
бы она заразилась вшами?! Однажды я гуляла с племянницей и дочкой в парке, собрались домой, тут звонит
сестра и говорит: "Никуда не ходите, я за вами сейчас заеду на машине", и мы ее минут 25 прождали - а
если бы дочка замерзла?! Когда я была беременна второй дочкой, папа ездил в Питер и районе Москвы у него
отключился телефон, сестра звонит мне и рыдает в трубку "спасите-помогите, папа пропал!" - а если бы я
потеряла ребенка?! Старшей дочке был годик, когда сестра прилюдно рассказала, что доча сломала у нее
магнитофон - она хочет сделать моего ребенка виноватым?! И все-такое. Я вот не знаю, можно на основании
таких фактов сделать вывод об опасности моей сестры? По-моему нет. Можно ли требовать от моих родителей
изолировать мою сестру от моих дочек (не приглашать одновременно в гости)? По-моему нет. Можно запретить
племяннице приходить к нам в гости, чтобы и сестра не просочилась следом? По-моему нет. А по вашему как?
Ну и арифметика про питерскую квартиру. Сдаем одну комнату в двушке, т.к. папа хочет приезжать в Питер, у
него там друзья и вообще, отдохнуть от нас пару раз в год недельки на три. Сдаем за 8 тысяч (такая цена
аренды комнаты?), из них платятся коммунальные платежи, сумму точно не знаю, думаю не больше 2,5 тысяч.
Вот и остается "чистыми" тысяч 5-6. Про пиар - очень хорошая идея, одно время мы мучительно искали
приличных жильцов, а надо было просто здесь проспамиться?
apricot_jam is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 09:32
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #103
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Автор, да что вам мешает переехать в Питер? Собирайте семью в кучу, монатки и езжайте жить ОТДЕЛЬНО! Отношения наладятся и с мужем и с сестрой. Разводиться вы не будете, это понятно, но делать что-то надо, ведь само не рассосется :-) Самый реальный выход-уехать. С двумя детьми справитесь, куда денетесь, а то получается, что ради помощи с детьми вы все это готовы терпеть. Вы такая ленивая что ли, что боитесь побольше поработать дома?
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:07
ответ для Pamela , на сообщение « Автор, да что вам мешает переехать в... »
  #104
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Вот так почитаешь такое и подумаешь...а у меня ангел!
Вы мазохистка?(извините за грубость?)У Вас дочки и они смотрят на всё это и обязательно повторят.
Почему Вы не думаете ,что достойны лучшего?Или не хотите быть счастливой?
Сейчас Вы ещё можете казаться перед детьми доброй-любящей и довольной.Долго ли протяните?Потом именно их Вы обвитите в том,что с папашкой были ради их "счастья" и "спокойствия".Ни Вам ни детям такое самопожертвование не нужно.

ЗЫ-И почему Вы думаете всё время о других(папа,сестра...)?Когда начнёте думать о себе и любить себя к Вам и отношение близких измениться.Не позволяйте манипулировать собой.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:22   #105
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
Не хочу лишать детей отца, банальная фраза, но я не знаю как еще передать все мое горе, когда я думаю, что моих девочек никогда не обнимут сильные папины руки, не утешат, не приласкают, папа не ответит на важные детские вопросы, не защитит ото всех обидчиков, не покажет свою любовь... Я видела девочек, которые растут без отца и голодными глазками смотрят на чужих пап. Я готова сдохнуть, лишь бы не видеть такого взгляда у своих дочек. И не надо говорить, что у девочек еще может быть папа, я второй раз замуж не выйду не столько потому, что у 35-летней тетки, не самой красавицы с двумя детьми нет шансов, и не столько потому, что брака я наелась по горло и мужчин теперь за тридевять земель буду обходить
Ваще нереально. Даже искать не буду.
А я видела чего стоит девочкам, выросшим в подобных Вашей семьях, создать нормальные отношения с мужчинами. Всю жизнь мучаются, влюбляются в подонков, которые о них ноги вытирают. Нормальных парней и близко к себе не подпускают! Вся жизнь - мучение. Не, это конечно можно скомпенсировать длительными посиделками у психологов... Но не сильно-то компенсируется

Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
Про мужа и сестру я и сама не знаю как объяснить. Муж человек очень думающий, из тех, кто при решении какого-либо вопроса не берут первый же подходящий ответ, а просчитывают все варианты и выбирают действительно наилучшее решение.
один минус - то, что он сам придумал своим мозгом есть Истина почти божественная, и если он что придумал, переубедить его невозможно. И вот он вбил себе в голову, что сестра представляет собой опасность для наших детей.
Судя по всему насчет Вас он уже вынес свой "Истинный" приговор. Вы - плохая мать, плохая жена, плахая женщина. Раз у него такой характер, готовьтесь к доооолгой жизни под этим клеймом. Ничего не изменится.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:25
ответ для nkshine , на сообщение « А я видела чего стоит девочкам,... »
  #106
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Автор, если Вы так озабочены счастьем для своих детей - сходите к хорошему детскому психологу, спросите, какой вариант для двочек будет лучше: оставаться в ТАКОЙ семье, или жить без отца (кстати, не факт, что БЕЗ отца, он ведь будет с ними общаться. если Вы разрешите).

Если Вас держит только счастье дочек - по совету психолога и решайте
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:31   #107
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
Не хочу лишать детей отца, банальная фраза, но я не знаю как еще передать все мое горе, когда я
думаю, что моих девочек никогда не обнимут сильные папины руки, не утешат, не приласкают, папа не ответит
на важные детские вопросы, не защитит ото всех обидчиков, не покажет свою любовь... Я видела девочек,
которые растут без отца и голодными глазками смотрят на чужих пап. Я готова сдохнуть, лишь бы не видеть
такого взгляда у своих дочек.

Средневековье какое-то.
Лишить отца - это запретить ему с детьми общаться на веки-вечные и близко к квартире не подпускать. Вообще, подозреваю, вы с мужем нашли друг друга. Он издевается над Вами, Вас это в глубине души устраивает. Осталось решить, как правильнее избавится от неидеального но более адекватного человека в это истории - сестры. А папа по ходу сам устранится.
И лет эдак через 15-20 жизни глаза дочерей будут сверкать любовью и уверенностью к папиным сильным рукам а губы кривится от презрения к слабой, глупой маме.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:00
ответ для Badger , на сообщение « :010::010::010: Средневековье... »
  #108
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


А вообще, ИМХО махровое: автор ничего менять не будет! Если, прочитав столько сообщений и мнений о том, что такой отец калечит души ее дочек, она упрямо твердит о том, что готова терпеть чуть ли не побои ради того, чтобы этот папа был рядом с ее детьми - что тут говорить?
Видимо, автора все-таки эта ситуация устраивает
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:20
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #109
Jabeda
Наш человек
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: угол Дальневосточного и Народной
Сообщений: 9 382


Муж сейчас ведет себя как козлина, эт точно. Все ниженаписанное нисколько именно сейчас его не оправдывает. И, наверное, единственный выход – это разойтись.

Но, автор! У Вас с кем семья? С папой и сестрой (я не говорю, что они совершенно посторонние люди)??? Или с мужем и детьми?

Зачем Вы его потянули из Питера? Какая такая неоценимая помощь Вам нужна была от сестры??? По развалу Вашей семьи? Муж 1000 раз не прав, что согласился, тем более, пишите, что он работает дома, с детьми помогает, на жизнь хватает.

Ок, он согласился переехать, чтобы Вам было легче. Чтобы сестра помогала (ой, блин, ну, конечно, самой не справиться! Ну, как же без помощи, никто же не выживает без помощи-то!). Мужчина, как Вы пишите, решения свои продумывает, что-то планирует, как-то рулит бытом, домом, доходами, с детьми занимается, к ним хорошо относится и т.д. Приходит сестра-командирша/папа (ага, помогать, когда муж целыми днями дома), говорит, что он идиот (совсем немного утрирую), все его решения идиотские, и так пару лет подряд. Жена молчит в тряпочку – взрослые люди, сами разберуться. Да просто Ваш персональный комфорт бы пострадал, если бы Вы начали напрягаться как-то разруливать ситуацию! Это ж чего-то делать нужно, какие-то эмоции, в том числе и неприятные испытывать. А так – взрослые люди, а моя хата с краю. Муж терпит, терпит, терпит, ждет, что ситуацию со своими родственниками жена разрулит, чтобы потом не было мучительно больно всем окружающим. Жена молчит... Муж взрывается раз – получает по башке и от родственников жены, и от жены. И дальше по тому же сценарию: приходят родственники – муж идиот – все сделали так, как посчитали нужным – жена молчит – муж взбрыкивает – все дружно с женой во главе выносят «козлине такому» моск.

И, чего Вы хотите? Живите с папой и сестрой! ЭТО Ваша семья!

P.S. А с мужем бы я поговорила на Вашем месте, 1 раз, спокойно и обдуманно. Возможно, еще есть варианты ВАМ, наконец-то, создать СВОЮ семью, с детьми и мужем. Нет – значит уходить, не издевайтесь над детьми! Не нужен им такой отец! НЕ НУЖЕН!!! Обсудите спокойно содержание и встречи с детьми, и живите с папой и сестрой
Jabeda is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:28   #110
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за ответы!!!
Муж жестокий, да, но странным образом, жестокий только ко мне, все его родственники и друзья уверены, что
он человек добрый и мягкий.
Про сидеть на попе ровно - доля истины, конечно, есть, я привыкла быть замужем, привыкла, что о каких-то
вещах позаботится муж, но я думаю что бытовые проблемы - это ерунда, научиться можно, особенно если
припрет. Не хочу лишать детей отца, банальная фраза, но я не знаю как еще передать все мое горе, когда я
думаю, что моих девочек никогда не обнимут сильные папины руки, не утешат, не приласкают, папа не ответит
на важные детские вопросы, не защитит ото всех обидчиков, не покажет свою любовь... Я видела девочек,
...
Вы не ответили - какое у мужа образование? Есть ли высшее? Какие у него отношения в своей семье - тепло ли он отзывается о своих родственниках?
У мужей тиранов и тем паче - маньяков всегда все общество вокруг уверено в их ангельском характере. Я давно заметила, что чем лучше на людях, тем хуже на самом деле...
Обычно, когда человек делает какие-то крупные уступки и позволяет на себя орать, бить себя, или третировать, то партнер только наглеет от безнаказанности. И ситуация становится все хуже и хуже. Поэтому Вам срочно нужно как минимум больше читать о психологии взаимоотношений в семье, не давать себя в обиду, категорически запрещать оскорблять и объяснять мужу, объяснять, объяснять.
Объяснять то, что никто не идеален и у всех дети могут подвергнуться опасности, что только вместе вы оба - сила, которая защитит ваших деток. А если он будет ненавидеть Вас, наводить на Вас тень и унижать, то девочки вырастут глубоко несчастными и от самого главного - от неспособности создавать нормальные теплые отношения с окружающими и будущими мужьями - он их тем самым не защитит.
Скорее всего, муж видит, что Вами легко управлять и это его обижает - мужья очень ревниво относятся к авторитету родственников, это принижает их собственное достоинство. И очень развращает, потому что он не видит в Вас никаких границ собственного достоинства. Видимо, он боится, что Вы не можете не дать в обиду ни себя, ни детей...
Поэтому нам всем нужно научиться уважать в первую очередь себя, тогда нас зауважают все.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena