нужен совет (конфликт в садике) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 13:26
ответ для Анирам , на сообщение « Вот что бы вам дали место в любом... »
  #101
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Вот что бы вам дали место в любом саду,для этого и надо роно в известность поставить.Наша завед.тянула дело 3 недели в общем счете.Мы уже плюнули и пошли без её решения в роно,вот тогда она зачесалась,когда инспектор в сад пришла и версии наши и завед. выслушала.Она сразу завед.сказала,чего она ждет,ведь результат на лицо,мы говорили все одинаково,а сотрудники сада постоянно путались в показаниях.



Ни в коем случае,если она уже боится.Мой ребенок более стрессоустойчив,потому мы недельку походили в сад,дык они ещё умудрились его к психологу на занятия брать и составляли картину его внутреннего состояния,что бы его сделать дураком под шумок и врать учили,что он не так всё понял
ужас...мне уже самой становится страшно жить
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:27
ответ для Snow White , на сообщение « я вчера весь вечер провела с дочей в... »
  #102
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
я вчера весь вечер провела с дочей в разговорах и она ни в какую не хочет. я спрашивала у нее а может если воспитатель извиниться, и все будет хорошо ты пойдешь туда...но у нее истерика и слов нет!
Да, в таком случае, перевод в другой сад-лучший выход.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:37   #103
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
ужас...мне уже самой становится страшно жить
страшно,потому что это есть практически в каждом саду.Просто дети у которых с родителями полное доверие,расскажут,а есть дети,которые может и хотят рассказать,да родители не поверят,а они потом и говорить не будут.
У нас именно так и было,перед моим сыном мальчик пожаловался,а мама поговорив с воспитателем поверила воспитателю,только нам повозмущалась,но когда я заявление попросила её подписать,она от нас как от прокаженных убежала,типа мы ничего не добьёмся,а ребенка ещё больше прессовать будут.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:40
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #104
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я бы дождалась результатов внутреннего разбирательства и потом по результатам либо шла в РОНО в заявлением о переводу ввиду таких вот обстоятельств, либо с заведующего договаривалась бы чтоб помогла с переводом в другой сад. Если у ребенка есть конкретная мотивация почему она не хочет ходить в этот садик- не надо давить, имхо
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:50   #105
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Я бы дождалась результатов внутреннего разбирательства и потом по результатам либо шла в РОНО в заявлением о переводу ввиду таких вот обстоятельств, либо с заведующего договаривалась бы чтоб помогла с переводом в другой сад. Если у ребенка есть конкретная мотивация почему она не хочет ходить в этот садик- не надо давить, имхо
вот и я боюсь давления на ребенка....потому как я всегда мечтала чтобы у меня и моего ребенка были доверительные отношения, а если я сейчасбуду давить на ребенка через ее не хочу, то она будет считать меня предателем.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:57
ответ для Snow White , на сообщение « вот и я боюсь давления на... »
  #106
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
вот и я боюсь давления на ребенка....потому как я всегда мечтала чтобы у меня и моего ребенка были доверительные отношения, а если я сейчасбуду давить на ребенка через ее не хочу, то она будет считать меня предателем.
Ну да./ Поэтому посмотрите как разрулит ситуацию заведующая и меняйте сад. Тогда и ребенок удет значть что вы права ее отстояли, проучив воспитателя, и спокойней будет ходить в другой садик. Я помню себя в детстве- в первой школе ка-кто не сложились отношения и с детьми и с учителями, чувствовала себя некомфортно очень. А потом перешла в другую- и стала звездой. Появились и друзья, и учеба наладилась.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:09
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #107
NMM
Активный участник
 
Аватар для NMM
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 418


Мне тоже кажется, что надо в другой садик уходить. Но очень важно, чтобы именно для Вашей девочки это выглядело не как "бегство", а как "уйти, хлопнув дверью". А для этого надо непременно заставить воспитательницу извиниться. Сказать дочке, что восп. уволили (дай бог!) - дети не очень понимают в таком возрасте, что это прям трагедия и худшее наказание. У них же как сейчас: сделал плохо - наказали/поругали/поговорили - попроси прощения. И только такой вариант исхода после плохого поступка.

На самом деле очень хочется написать: УТРИТЕ ВОСПИТАЛКЕ НОС!
NMM is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:19
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #108
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Автор, сил ВАМ огромных!!! Доченьке Вашей поскорее забыть этот ужас! Я вообще не представляю что сейчас творится в головке у маленькой девочки и каков ее реальный стресс, бедный ребенок . Гнать такую воспиталку в шею вообще. Поддержите дочу, покупайте какие нить игрухи сейчас новые что бы забылась, сладости, сходите куда нибудь как поправится. Я ТОЖЕ ТОЛЬКО за новый сад!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:51
ответ для Snow White , на сообщение « я вчера весь вечер провела с дочей в... »
  #109
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
я вчера весь вечер провела с дочей в разговорах и она ни в какую не хочет. я спрашивала у нее а может если воспитатель извиниться, и все будет хорошо ты пойдешь туда...но у нее истерика и слов нет!
Бедный ребенок. Вам обязательно надо переводиться в другой сад. И еще я не поняла, почему целую НЕДЕЛЮ заведующая будет с кем-то там разбираться? Сейчас она дотянет и доразбирается до того, что когда РОНО узнает обо всей этой ситуации, то и ей достанется.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:28   #110
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Бедный ребенок. Вам обязательно надо переводиться в другой сад. И еще я не поняла, почему целую НЕДЕЛЮ заведующая будет с кем-то там разбираться? Сейчас она дотянет и доразбирается до того, что когда РОНО узнает обо всей этой ситуации, то и ей достанется.
вот и мне интересно, что она планирует сделать за неделю...что ей это даст...
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena