Эта ужасная СОСКА!!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 03:32
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #101
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Сынок с года не сосет соку, забрали-даже и не вспомнил!
Меня мама отучала долго соску сосать, до трех лет и даже больше с соской ходила, даже помню как мы одну сосу сожгли в печке у бабушки, а одну похоронили - закопали и с тех пор больше не просила. Но это еще 80-е были, эх....
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 03:36
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #102
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Где-то в год и месяц "отдали" соску птичкам (у нас дома птички как раз птенцов вывели, типа, птенчикам, чтоб не плакали), на удивление (для меня) все прошло беспроблемно, единственное- поначалу дольше укладывался спать (я ребенку соску на засыпание давала-быстрее и спокойнее спал), но буквально пару дней...
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 03:50
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #103
Yulya)
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Девочка с севера ;)
Сообщений: 846


Я тоже боялась как буду отучать от соски, т.к. малыш когда ее ищет, то нежно зовет "сёсяяяя, сёсяяяяяяя". В итоге позавчера он перед сном (нам кстати сейчас 1,5 года) разнервничался и швырнул ее за кровать. Мы с мужем решили воспользоваться моментом. Сказали, что сосы больше нет, он САМ ее кинул за кроватку и мышка ее унесла ))) Сработал, вероятно, тот факт, что виноваты не мама и не папа, а он сам ее кинул )) Вуаля, мы уже 2,5 суток без нее обходимся. Конечно, он нет-нет про нее вспоминает, но мы сразу напонимаем куда она делась и по чьей вине. Думаю, проблем больше с этим н будет
Yulya) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:02
ответ для LetoNatali , на сообщение « Ха :)) Классный рецепт. А меня... »
  #104
ОчейОчарованье
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: На берегах Невы
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Ха Классный рецепт.
А меня родители быстро отучили намазав соску горчицей Я скривилась и выкинула ее, потом попросила новую, они достали с полки якобы новую, но тоже намазанную горчицей соску - я опять ее выкинула! Вот так и отучили. Жестоко, но действенно. А 30 лет назад только такие методы и были...
и меня также )))) я пробовала своему намазать соску растолченной ношпой , т.к. она горькая (тоже читала об этом в нете неоднократно) - он поморщился, проглотил и дальше наяривать
отрезать понемногу тоже пробовали - не пошло.

будем ждать дальше, если уж совсем ребенку невмоготу без нее - считаю лучше пусть с соской, чем с испорченными нервами и психикой. В школе с соской еще никто не сидел
ОчейОчарованье is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:56
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #105
Банана Мама
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 35


Пыталась отучать от соски месяц назад, нам сейчас 2,5. Продержалась неделю, на дневной сон укладывала его по 3 часа, плакали с ним вдвоём, в результате ребёнок заболел, когда поехали к лору на консультацию врач сразу спросил не было ли у ребёнка нервного срыва, на что я сказала, что мы отучаем его от соски, врач сказал, что видно ещё не время и надо вернуть, но я всё ждала что будет лучше и он у меня войдёт в нормальный режим сна. В результате купила ему соски, проблем со сном нет, да и ребёнок спокойнее. В ближайшее время отучать не собираюсь.
Банана Мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:58
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #106
Виташа
Гость
 
Аватар для Виташа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 28


2,9 только перестал сосать. стал грызть кончики, 4 соски разгрыз ра неделю, все проехали, до последнего покупала, добрая я мама не мучайтесь на эту тему, мамы...само уйдет..
Виташа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:30
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #107
Алекса1985
Ветеран
 
Аватар для Алекса1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 654


нам 2,11 г соску сосет только когда спать укладывается(ночью она просто валяется в кроватке) . Не переживаю и отучать не собираюсь...надоест , сам выбросит.Ничего против сосок никогда не имела и страшного в этом не вижу.(У самой стаж- 6 лет, с головой, прикусом и дикцией все ОК!)
Алекса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:05
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #108
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Рецепта не знаю
Но невролог у которой наблюдаемся, кандидат медицинских наук, сказала, щё до трёх лет человек имеет полное право засыпать с соской
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:00
ответ для N-vic , на сообщение « Мы еще и не говорим почти ничего... »
  #109
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Мы пережили скандал один вечер. Потом соглашался с тем, что соску отдали мальчику маленькому. Больше всего от отбирания соски страдал папа - его нежная нервная система не выдержала одного вечера, так что меня обвинили в нелюбви к ребёнку. А ребёнок без соски стал спать лучше, потому как не теряет её ночью, соответсвенно не просыпается
Каждый сам решает, как действовать, рецепта нет. Одна знакомая на глазах к дитяти выкинула соску в мусорную машину - помогло
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:49   #110
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Соска наша лучшая подруга))) бросит когда сам захочет,не отнимаю.Нам год и три,про сосу вспоминает когда спать(день,ночь) и когда просто капризничает,сосу увидит и все хорошо у него)))
Leha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena