Девушку с коляской выгнали из магазина - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 16:56   #101
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
вы будете смеяться, но у нас он тоже ОБЯЗАН!!!!! но на эту проблему смотрят сквозь пальцы,пытаясь ее не замечать. no woman no cry как говорится
Обязан по закону, но у нас в стране с легкостью обойти можно, не так накладно получится.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:56   #102
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


Я вот последние 3 года "ездила" исключительно на колясках: 2-е малышей с небольшой разницей в возрасте. За все это время 2 раза позволила себе наглость "впереться" в магазины (не гиперы) с коляской. причем оба раза получила. И ведь не шмотки выбирала, а по необходимости (аптека и салон сот. связи в ОКее-за мобилу заплатить), но ведь.. А "в мир" выходила только без детей, когда бабушка отпускала на несколько часов, отрывалась шопингом, в основном. Но ооочень редко удавалось сие.
Ellie Parker is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:56   #103
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от alenaskorpi Посмотреть сообщение
Замечательно,то есть мама с коляской не должна плевать на проблемы остальных людей,а они на её проблемы должны,какая прелесть.
суть проблемы не в этом. В обществе желательно чтобы все имели равные возможности!!! исходя из этого,должна строиться среда для жизни. но у нас эта среда ориентируется только на успешных
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:57   #104
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
А чего ты смеешься, сама скоро будешь так дуреть в парке
Да над этим и смеюсь!
Мне кажется, что у самих многих мам в сознании сидит, что родила - воспитывай и гуляй по паркам, а не по рестикам шляйся, ну или куда там ещё можно шляться! Многие добровольно от всего этого отрекаются!
__________________
Всё гениальное - в простынь!!!
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:58   #105
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение

по теме: не понимаю перебранку девушки с охраником, ну не пускаут, не последний же магазин в городе...ушла бы и нервы себе поберегла...
ТС вы молодец что заступились...
А может там вещь была, которую девушка очень-очень купить хотела. А хороший профессионал-продавец ей это сделать не дала.


Я так как-то на рынке плащЕГ примеряла. Тоже очень купить хотела. На выбор предлагались 4 цвета плащЕГа. Я решила последовательно примерить все и выбрать наилучший вариант. Продавец моих намерений не одобрила, мол, ходЮтЬ тут, примеряют и не покупают. Третий вариант примерить не дала, сказала - покупай без мерки. В общем купила я плащ у другой тётеньки на этом же рынке, о чём нетерпеливой не поленилась сообщить.
__________________
"Тепло, беспокойно и сыро
Весна постучалась ко мне
На улице тают пломбиры.
И шапки упали в цене..."(с)
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:59   #106
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
общество предпочитает исключительно успешных и эффекитивных людей, а ни каких то там детей, инвалидов,стариков и пр. это такой современный тренд
+ МНОГО!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 17:00
ответ для Deepsea , на сообщение « Да над этим и смеюсь! Мне кажется,... »
  #107
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Deepsea Посмотреть сообщение
Да над этим и смеюсь!
Мне кажется, что у самих многих мам в сознании сидит, что родила - воспитывай и гуляй по паркам, а не по рестикам шляйся, ну или куда там ещё можно шляться! Многие добровольно от всего этого отрекаются!
Ну в ресторан я со своим чадом не пойду, мне психика дороже Во-первых, он там носиться будет и всем мешать, во-вторых, чего ему делать среди курящих и бухающих людей? Но в магазин пойду. Повторяю, в ларек метр на метр не пойду сама, в магазин "24 часа", где примерно столько же места - тоже не пойду.
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 17:01   #108
AlucbKa
Участник
 
Аватар для AlucbKa
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Тоже интересно про закон.
И надо смотреть, что за магазин. Ибо не очень понятно, почему ваши дети должны быть проблемой для чужих взрослых? В смысле если тесно, жарко и много людей - почему посторонние должны еще и об вашу коляску спотыкаться? Велик же никто не тащит в магазин...
Ну, велик и ребёнок в коляске - это совершенно разные вещи. Ребёнок в коляске - это маломобильная часть населения. И ни один магазин не в праве не пускать маму с коляской.
Обсуждалось уже много раз, даже письмо Матвиенке писали
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=510720
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_10_12879390210.30829000_3_2_14369.833333333_FF3 399_eec1dbc5ca20eec5ccccc920d5d6c5.png[/img]
AlucbKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 17:01   #109
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А может там вещь была, которую девушка очень-очень купить хотела. А хороший профессионал-продавец ей это сделать не дала.


Я так как-то на рынке плащЕГ примеряла. Тоже очень купить хотела. На выбор предлагались 4 цвета плащЕГа. Я решила последовательно примерить все и выбрать наилучший вариант. Продавец моих намерений не одобрила, мол, ходЮтЬ тут, примеряют и не покупают. Третий вариант примерить не дала, сказала - покупай без мерки. В общем купила я плащ у другой тётеньки на этом же рынке, о чём нетерпеливой не поленилась сообщить.
У меня так много раз было, что я с цветом не могла определиться, и все эти много раз мне продавцы сами силком впихивали все цвета на примерку, типа, на себе поймёшь, какой больше нравится!
__________________
Всё гениальное - в простынь!!!
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 17:03   #110
alenaskorpi
Частый гость
 
Аватар для alenaskorpi
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: пр.Ветеранов.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
А в чем проблема остальных людей?
В приведённой мною цитате написано.
alenaskorpi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena