Кто составляет меню для Д\С? Куда жаловаться? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 23:20
ответ для orifla , на сообщение « Для автора: Не можете водить в частный... »
  #101
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Закупили термосик с чашечками и приготовили своему ребёнку и первое и второе и компот!
И куда со всем этим добром?
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « И куда со всем этим добром? »
  #102
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
И куда со всем этим добром?
У меня только один вариант ответа - на пикничок. Потому как в садике со всем этим добром пошлють....и далеко.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:48
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Не по существу, но по теме. Довелось... »
  #103
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Не по существу, но по теме.
Довелось мне тут в неприемные часы побывать в РОНО у начальника сектора ДО. Со мной в коридоре аудиенции дожидались 3 заведующие и районных д/с. Так вот, они очень оживленно обсуждали поставщиков питания. И, как минимум, одного очень сильно ругали. Мол, то молоко привезут такое, что сворачивается при кипячении, то крупы с жучками, то еще что. В итоге получается, что детей кормить тупо нечем.
Я, честно говоря, в шоке легком была.

А еще очень приятно было послушать, как заведующие реально переживают за детишек и обсуждают, как лучше поступить, чтобы снабжение наладить. Все-таки болеют они за своих подопечных. Ну, хотя бы эти трое
Конечно переживают, и не только заведующие, но и повара и врачи и диетсестры! Я работала диетсестрой в одном из Д/С Кировского р-на. Действительно детям дают консервы и не только мясные, но и рыбные ( на них варится суп) Как правило по понедельникам или после праздников, потому что заранее мясо или рыба не поставляется! Так же в эти дни кашу и какао варят только на сухом молоке, по вышеупомянутой причине. Это вынужденная мера, потому как детей же надо чем-то кормить,а машина с продовольствием приходит в 14-16 часов дня, а обед у детей в 12.
Конечно качество консервов заставляет желать лучшего. Наши повара снимали жир с тушенки и выбрасывали чтобы не давать детям, бланшировали овощи на сливочном масле., поэтому было еще съедобно и не жирно. Но какого качества приходит "свежее" мясо (говядина и печень) остается только догадываться. По документам все в порядке, но за время моей работы все мясо было импортное (Новая Зеландия, Дания). Это мясо могло храниться десятилетиями
Выигрывает тендер тот, кто дешевле предложит. А импортная продукция стоит копейки, но и качество соответственное.

Куры хоть были отечественные, не американские окорочка, (птицефабрик в Питере достаточно) Рыба - идет пикша, хек - тоже вполне приемлемые.
Соки дают дешевые с искусственными ароматизаторами (типа Моя семья)

На счет колбас и сосисок. Детям можно давать сосиски молочные или докторские в/с соответственно. Но я в принципе против любых колбасных изделий, домой тоже не покупаю, потому что нет доверия к производителям.
Приходили далеко не самого хорошего вкуса колбасная продукция, пусть и в/с, я ребенку своему есть запрещала. Некоторые родители тоже. Не дать сосиски детям на завтрак или обед мы не имели права, но родители, которые не хотят чтобы их детей кормили каким-либо продуктом ставили в известность воспитателей и им не давали. Другие родители наоборот сами закармливают чадо сосисками и колбасой, поэтому им все равно.
У аллергиков другой стол в принципе, таких детей с аллергией объединяют в отдельные группы.
Еще очень много зависит от поваров. У нас готовили очень вкусно, брак если он попадался- я тут же отсылала обратно на базу. Есть конечно специфические блюда которые дети не очень любят (тушеные овощи и розовое пюре) Дети их не любят, очень много выбрасывается, зато сосиски едят все! Очень многое зависит от того чем родитель кормит свое дитя дома. Если дома не приучен есть винигрет , капусту и салат с помидорами, то не станет он есть это в садике.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:31   #104
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Дамские пальчики Посмотреть сообщение
А как ребёнку- аллергику подписала заведующая карту в поликлинике?
а что аллергикам вход в садик закрыт? интересно давно? аллергикам обязаны делать замену в саду после справки от аллерголога с указанием запрещенных продуктов.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:59
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « а что аллергикам вход в садик закрыт?... »
  #105
Юсинда
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Юга, где рай
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
а что аллергикам вход в садик закрыт? интересно давно? аллергикам обязаны делать замену в саду после справки от аллерголога с указанием запрещенных продуктов.
Все верно, аллергики получают замену продуктов. По справке!!! Или выписке от педиатра (у нас так). А иначе- я бы сказала,что нарушение прав здоровья ребенка....
Юсинда is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:08
ответ для yanita , на сообщение « Конечно переживают, и не только... »
  #106
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


а что такое розовое пюре?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:22
ответ для ymnitsa , на сообщение « а что такое розовое пюре? »
  #107
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а что такое розовое пюре?
Картошка с морковкой.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:29
ответ для yanita , на сообщение « Конечно переживают, и не только... »
  #108
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Выигрывает тендер тот, кто дешевле предложит. А импортная продукция стоит копейки, но и качество соответственное.

.
А вот это не совсем правда. Моя мама работает в школе ЗавУчем, у них уже лет 8 питанием занимается определенная компания, тут появился новый предприниматель, предложил более гуманные цены и плюс к этому столовую школьную за свой счет отремонтировать. Директору школы в РОНО запретили заключать с ним договор (все везде куплено, и РОНО не исключение).
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:59
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #109
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Я каждый день вижу накладные на продукты.Что то дешевых продуктов не видела.Цены не меньше магазинных.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:38
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #110
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
а что аллергикам вход в садик закрыт? интересно давно? аллергикам обязаны делать замену в саду после справки от аллерголога с указанием запрещенных продуктов.
в саду для аллергиков да, в обычном -нет!! просто исключение этого продукта и НИКАКИХ замен!!!и это Не ИМХО
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena