***Оладьи толстые-претолстые,пышные-препышные. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 16:37
ответ для *Ника* , на сообщение « Пробуйте все же рецепт... »
  #101
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от *Ника* Посмотреть сообщение
Пробуйте все же рецепт http://www.forum.littleone.ru/showpo...1&postcount=21.
У меня получились с первого раза. Реально пышные и вкусные...тока на второй день уже черствеют ((( так что уничтожать нужно сразу
Пекла под крышкой и на среднем огне, не торопитесь и все получится
ПыСы: автору рецепта СПС!!!!!!!!!
Спасибо, я пекла такие, по вкусу мне очень понравились, но ТАКИМИ пышными не получились , может действительно все дело в том, что надо печь под крышкой
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:51   #102
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
Спасибо, я пекла такие, по вкусу мне очень понравились, но ТАКИМИ пышными не получились , может действительно все дело в том, что надо печь под крышкой
Попробуйте, конечно, под крышкой. Особенно первую сторону. Они как раз поднимаются.
__________________
Скоро Л!Е!Т!О!!! главное не пропустить этот день в Питере
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:12
ответ для Мэри К. , на сообщение « ***Оладьи... »
  #103
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Очень мне понравился рецептик гост -оладьев Спасибо!
tigrasha. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:37
ответ для Мэри К. , на сообщение « ***Оладьи... »
  #104
сергей-79
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 285


сделала сегодня оладушки по первому рецепту.положила сухих дрожжей не полную столовую ложку.получились обалденные,правда понять осядут ли они в тарелке не успела,т.к.всё смели ещё в пышном виде.
сергей-79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:03
ответ для Мэри К. , на сообщение « ***Оладьи... »
  #105
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


Спасибо огромное за рецептик по ГОСТу!
Galina-R is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:26
ответ для Мэри К. , на сообщение « ***Оладьи... »
  #106
Диванна
Участник
 
Аватар для Диванна
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Где-то очень далеко...
Сообщений: 278


ушла печь.
Диванна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:46
ответ для Мэри К. , на сообщение « ***Оладьи... »
  #107
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Только что пекла по ГОСТу, спасибо большое за рецептик, все получилось пышное препышное только я сковороду перекалила немного, поэтому фотки не покажу
З. Ы. Соли надо поменьше класть
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 04:20
ответ для Мэри К. , на сообщение « ***Оладьи... »
  #108
Мавишишка
Участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Чёрная речка + Eesti, Loksa
Сообщений: 253


О-о-о--о, оладьи!!! Это царское блюдо!!! И я истинный его поклонник с детства.. Расскажу с подробностями, как его делать - со всеми тонкостями и маленькими хитростями.Бабуля моя на глаз всё делала. А я после долгого поиска на этом остановилась. Итак...
1/2 литра молока
4 ст.л. сахара
1 чайная ложка соли
4-5 ст.л. подсолнечного масла
3 яйца
4 стакана муки без верха
50 гр. дрожжей прессованных или 11 гр. сухих

Приготовление:
Налейте молоко в кастрюльку, соль сахар добавили и поставьте нагреваться до хорошо теплого состояния (чтоб палец терпел). Далее с огня сняли, и добавили дрожжи - я прямо рукой в смеси растворяю (если сухие, то с мукой смешать). Далее добавили всю муку, и вот тут первая хитрость: ТЕСТО НАДО ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫБИТЬ!!! Всего выбивать мы будем три раза. Хорошенько ложкой, движением от дна к верху кастрюли до равномерности и пузырей. Тесто густое, аппетитное - будет так подчмокивать и попискивать... Короче уже красота!!! Но это только пока начало! Вы хотите шедевральных оладий? Значит воодушевляемся полученным и продолжаем. Берём яйца и разбиваем в тесто. И СНОВА С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ И УСЕРДИЕМ ВЗБИВАЕМ!!! Это второй наш подход. Ручки устали? Ничего... Можно вполне себе - передохнули, покурили - на пару минут, не больше! И третий подход - добавили маслице И СНОВА ПОВЗБИВАЛИ. Движение всегда сверху вниз - от дна кастрюли к верху. Это тоже маленькая, но эффективная хитрость. И запомните - любое дрожжевое тесто надо не ленясь тщательно выбивать - в этом залог успеха!!! Ну и конечно, муку просеяли, настроение хорошее и т.п и т.д. Это вы и так все знаете. Итак тесто взбито, дайте и ему и себе отдохнуть друг от друга. Его, сердешного, в тёплое место минут на 25-30 (до увеличения в два раза), себя по потребности и желаниям))) Поднялось? Снова сбить и ещё разок на полчасика где-то.. Вот, собственно и всё! Поднялось второй раз, и уже не взбивая печём. Сковорода в идеале чугунная, но тут уж что привычнее..
И ещё, для любителей неожиданных решений. У нас в семье дрожжевые оладьи без "дедушкиной макалки" никто и представить себе не может! Прям кощунство!!! Как это можно то.. без макалки??? Штука вкусная неимоверно, хотя и странная на первый взгляд. Но это пока не попробуешь)))
Многа-многа мелко резанного репчатого лука жарится до хруста золотистого в многа-многа масла растительного (да, жирно! но это же макалка!!! иногда вполне себе можно съесть). Далее берём готовый хрен. Можно свой, можно магазинный - вот тут без разницы и вываливаем на сковородку к луку. И ещё немного всё вместе пережариваем-перемешиваем. Вываливаем в глубокую (в идеале керамическую) плошечку. Её, родимую, в центр стола.. рядышком гору оладушек пушистых, нежных.... Ох, это, друзья мои, не передать словами!!! Всё с пылу да с жару, горяченькое... Это даже не амброзия, это уже ...... йех .. скуден да беден мой язык, фигу передашь! А вот только нет в моей жизни ничего милее из воспоминаний детства - как эти оладьи с макалкой, да любимая дедова шутка - оладьиной по внучкиному лбу...
Мавишишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:54   #109
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
Не так давно открыла для себя рецепт оладий, которые получаются всегда.
Вкуснее не ела, несмотря на то, что делаются без яиц!
http://www.forum.littleone.ru/showpo...1&postcount=21
Очень рекомендую.
пожарила. не понравились. не пышные совсем. и на вкус не ах, хотя может я сахара мало положила....
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:28
ответ для Мэри К. , на сообщение « Спасибо всем за советы-тонкости, в... »
  #110
friggfrigg
Участник
 
Аватар для friggfrigg
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 121


у меня вечно такие тонкие получаются,хочется пухленьких))
__________________
К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
friggfrigg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena