Вши. Крик души!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 20:11
ответ для AlexDran , на сообщение « В Англии до 11 лет нельзя оставлять... »
  #101
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


У нас примерно треть класса ходит в школу из школы самостоятельно. Второй класс. В прошлом году было такой же расклад.
В саду дети-выпускники, т.с., имеют право идти домой без сопровождения. Достаточно заявления от родителей. У сына в группе так двойняшки, брат и сестра, 6 лет будет в апреле собираются и идут домой сами
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:00
ответ для Dushechki , на сообщение « у нас за это штрафуют :010: (хотя метро... »
  #102
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
у нас за это штрафуют (хотя метро нет)
а вы точно знаете? я когда приехала мне все русские мамы говорили, что нельзя дома детей оставлять одних то ли до 8, то ли до 10 - данные расходились, но моей было 3 и я оставляла. я пошла в полицию и спросила. мне сказали, что никаких законов нет, но некторые частные страховки не выплачивают полное возмещение, если ребенок был в момент травмы один, но официально нет никаких запретов.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:08   #103
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


в Голландии штрафуют за пренебрежение к ребенку (до 12 или 13). Примером такого пренебрежения является самостоятельных поход (поездка) домой, а также пребывание одному дома

русские мамы страшно шифруются и боятся, что соседи настучат. Для профилактики приплачивают соседкам, чтобы иногда заглядывали к ним домой с вопросом "ОК?"
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:17
ответ для AlexDran , на сообщение « Вши. Крик души!!! »
  #104
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


а вы не знаете как этот закон называется? часто вопрос возникает, когда про все страны говорят "запрещено", а на деле - такие различия.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:43
ответ для Болибумпа , на сообщение « а вы не знаете как этот закон... »
  #105
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
а вы не знаете как этот закон называется? часто вопрос возникает, когда про все страны говорят "запрещено", а на деле - такие различия.
в Голландии - закон против жестокого обращения с детьми. Сейчас посмотрела, но там общо, может какие судебные решения есть по поводу цифирь. Точно не могу сказать
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:37
ответ для AlexDran , на сообщение « Вши. Крик души!!! »
  #106
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


этот штраф он хоть как идет - административный или уголовный или еще какой? в Швеции мне то же самое говорили - точно нельзя, отберут, но где написано - были затруднения)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:02
ответ для Болибумпа , на сообщение « этот штраф он хоть как идет -... »
  #107
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
этот штраф он хоть как идет - административный или уголовный или еще какой? в Швеции мне то же самое говорили - точно нельзя, отберут, но где написано - были затруднения)))
административный, конечно ( я не сталкивалась )

а вот по преступлениям в сфере половой неприкосновенности детей у нас собираются отменить срок давности. Это гуд. Но с другой стороны доказательства защиты через лет 20 уже собрать оооооочень сложно. Страна думает
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:01
ответ для Болибумпа , на сообщение « этот штраф он хоть как идет -... »
  #108
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
этот штраф он хоть как идет - административный или уголовный или еще какой? в Швеции мне то же самое говорили - точно нельзя, отберут, но где написано - были затруднения)))
У нас это было бы поводом для немедленного вызова социального ассистента и возможной передачи дела в суд несовершеннолетних ( в совокупности - это т.н. в России ЮЮ). Со всеми вытекающими.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:16
ответ для Dushechki , на сообщение « административный, конечно ( я не... »
  #109
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
административный, конечно ( я не сталкивалась )

а вот по преступлениям в сфере половой неприкосновенности детей у нас собираются отменить срок давности. Это гуд. Но с другой стороны доказательства защиты через лет 20 уже собрать оооооочень сложно. Страна думает
Может не совсем в тему, но вернулись 2 дня назад из Питера и узнали, что уволили из дочкиной школы человека, которых отвечал за безопасный переход через дорогу детей в школе (лоли-поп мен) и занимался с детьми во время большой перемены. Очень пожилой мужчина, примерно 65-70 лет. Дочка его обожала. Да и я тоже. Он всегда открытки и маленькие подарки дарил дочке на ДР, да и не только ей, всегда помнил о дочкином ДР, ко всем всегда был очень добр, 2 раза дарил дочке скакалки сделаные собствеными руками. Когда в мою машину машина у школы въехала сам предложил быть свидетелем, что я ни при чем, да и вообще очень прияный пожилой мужчина. Сегодня мне подружка сказала, что его уволили, так как кто-то пожаловался на слишком доброе отношение его к детям и то, что он дарил подарки.
Пипец какой-то!!! Педофилов вечно упускают, а подозревают всех кого не лень!!
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:55
ответ для AlexDran , на сообщение « Может не совсем в тему, но вернулись 2... »
  #110
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


понимаю Вас, но к сожалению я требую от дочки отказываться от подарков, чтобы не притупить ее бдительность

по-моему сначала его должны были предупредить, что одаривание нежелательно
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena