Ну кто сказал что дети должны быть прописаны у мамы??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 23:16
ответ для Акмэ , на сообщение « Много ли желающих и , главное,... »
  #101
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


да ладно
это отдельная тема
а по факту:
прописка ребенка в квартире отца, не говорит о том, что после развода ребенок сможет проживать в ней с матерью
все что можно добиться - это создать трудности БМ при продаже квартиры
с последующим созданием топиков, что кАзел не пускает ребенка заграницу
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:23
ответ для poison , на сообщение « да ладно это отдельная тема а по... »
  #102
Kerima
Активный участник
 
Аватар для Kerima
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
да ладно
это отдельная тема
а по факту:
прописка ребенка в квартире отца, не говорит о том, что после развода ребенок сможет проживать в ней с матерью
все что можно добиться - это создать трудности БМ при продаже квартиры
с последующим созданием топиков, что кАзел не пускает ребенка заграницу
Полностью согласна. Так вот изначально надо относиться с уважением к другим. Хотят прописать- спасибо, нет- значит, нет. Замуж выходят за мужа, значит и обязательства перед женой и ребенком появляются только у мужа. Остальное добрая воля и взаимное уважение и доброжелательность.
__________________

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес
Kerima is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:33   #103
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Kerima Посмотреть сообщение
Так вот изначально надо относиться с уважением к другим.
Золотые слова.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:37   #104
juls0808
Ветеран
 
Аватар для juls0808
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 824


Зачем вообще прописывать там неужели за воду 500 р жалко платить, поставьте счетчики и нет проблем, а если счетчики есть, вообще неясно в чем выгода...........
juls0808 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:54   #105
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Сообщение от juls0808 Посмотреть сообщение
Зачем вообще прописывать там неужели за воду 500 р жалко платить, поставьте счетчики и нет проблем, а если счетчики есть, вообще неясно в чем выгода...........
так вы и не поняли?
обисняю:
зачастую против прописки внука, встает раком свекровь
и есть возможность выклювать мозги мужу, из ревности к ней
больше ничего не дает
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:58
ответ для Kerima , на сообщение « А можно вопрос, почему Вы не заставили... »
  #106
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Kerima Посмотреть сообщение
А можно вопрос, почему Вы не заставили своих родителей выделить долю в их квартире Вашему ребенку??? Они могут оформить ему долю и будет у вашего ребя часть квартиры. Или они НЕ согласны? Или для Вас важно, чтобы часть квартирки была чужая? Свекровь хотите заставить поделиться, а Ваших родителей- нет. Ведь "у ребенка должен быть свой метр"
Бабушка Вас просила рожать ей внука??? Если нет, тогда она не обязана любить Вашего ребенка, это дело добровольное. Мать и отец должны заботиться о ребенке, это их решение- продолжить свой род. ИМХО.
Еще раз для особо пытливых. В квартире своих родителей я кагбе и живу с двумя детьми, они выделили нам отдельную комнату, раньше здесь жил еще и муж. Квартира моих родителей от меня никуда не денется, я ее рано или поздно унаследую, как и мои дети. Это НАШЕ право по рождению - наследовать. Младший ребенок прописан у моих, старший -у них. Мы с этой доли ничего не имеем. Со свекровью вои сложности - я не ИХ нации, они меня не приняли, это вообще была идея мужа и его право- прописать к нему. И не факт, что они вообще бы собрались квартиру приватизировать, многие живут в муниципальных. Но при приватизации доля ребенка была бы.
Если еще точнее, хотя это совсем уж не ваше дело, то моя мама подарила нам большую сумму денег на решение вопроса, которые тоже остались со сверкровью, однушкой и т.д.
Свекровь не просила меня рожать внука, а я никогда не просила и не попрошу ее о какой-либо помощи. Забочусь я, получаю законные алименты и помощь от законного мужа и никому в этой жизни не навязываюсь. Еще вопросы?

Мне не понятно, как можно все вот так смешать - прописку, доли, лювовь, заботу и все остальное.
Прописка и наличие доли в каком-либо месте никак не связана с частной жизнью, из этого НЕ следует, что ребенка родили бабке и свалил на нее все обязанности. Ни я, ни мой ребенок никак не обогатились и не расширились от этой несчастной доли.

В идеале - мы с мужем должны были купить жилье перед планированием детей и прописывать их в свое, а не родительское. Только получилось по-другому, дети есть, а квартиры нет.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:32   #107
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


У меня такой случай. Изначально ребёнок был прописан у свекрови (у мужа была там своя доля). Дом расселили, дали новую огромнейшую квартиру, раза в 2 больше. С мужем я развелась. Муж не хочет прописывать дочь по новому адресу . Мои родители против прописки ребёнка у них (я прописана у родителей в другом городе). Соответственно, я не даю согласие на выписку дочери по старому адресу и БМ не может выписаться. Кто прав, как вы считаете? Кстати, старый дом снесли и его уже нет.Те БМ и моя дочь бомжы.
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:56   #108
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
У меня такой случай. Изначально ребёнок был прописан у свекрови (у мужа была там своя доля). Дом расселили, дали новую огромнейшую квартиру, раза в 2 больше. С мужем я развелась. Муж не хочет прописывать дочь по новому адресу . Мои родители против прописки ребёнка у них (я прописана у родителей в другом городе). Соответственно, я не даю согласие на выписку дочери по старому адресу и БМ не может выписаться. Кто прав, как вы считаете? Кстати, старый дом снесли и его уже нет.Те БМ и моя дочь бомжы.
Интересно,дом расселяли, и ваша дочь была там прописана на тот момент?Т.е.им дали квартиру с учетом всех прописанных людей в расселяемой квартире? Значит, если я что-то понимаю в этой жизни, они не имеют права ее не прописывать, там есть и ее доля. Но,возможно, я что-то не так понимаю,конечно. Уточните у юриста.
Я считаю- вы правы,защищайте своего ребенка всеми способами.Вам будет неудобно,если ребенок будет прописан в другом городе.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:32
ответ для poison , на сообщение « свое имей и чужим не брезгуй? вот... »
  #109
Силикона Ботоксовна
Активный участник
 
Аватар для Силикона Ботоксовна
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
свое имей и чужим не брезгуй?

вот дамы, зачем вы пытаетесь прописать детей к мужьям, если при разводе забираете к себе?
моя свекровь мне сказала; у моего сына может быть еще много детей и жен,так что прописывай к себе. муж то должен для детей хоть что то сделать в этой жизни!? я же первого к себе прописала,а второго он клялся божился прописать к себе все поровну когда он отказался прописывать,моя мама сказала; почему енто я должна всех ваших детей прописывать к себе??одного прописала ,а второго пусть муженег прописывает! у меня же не от святого духа дети,папа то имееццо как страус,чуть что голову в песок
__________________
МУЖикаПОДОБНАЯ
Силикона Ботоксовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:34   #110
Силикона Ботоксовна
Активный участник
 
Аватар для Силикона Ботоксовна
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
Дамы не пытаются прописать детей к мужьям,дамы пытаются прописать детей к отцам детей,почуйствуйте разницу.
__________________
МУЖикаПОДОБНАЯ
Силикона Ботоксовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena