Как уговорить мужа сходить к зубному! SOS! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 03:44   #101
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Как не зайду в ЖГ , Вы все время в верху.. так и не дошел похоже
Кутявка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 10:43
ответ для Оксанко , на сообщение « Я не сторонница "приводов" к врачу... »
  #102
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Я не сторонница "приводов" к врачу (пусть и страшному ) взрослого мужчины. Его здоровье - его забота.
А вот последствия его нездоровья... в данном случае запах изо рта, например, очень даже меня касается. И если муж этого не понимает или понимает, но кладет с прибором, то...

Я пять лет поуговаривала и... устала.
Больные зубы, это прежде всего инфекция. Запах идет от микробов, а точнее продуктов их жизнедеятельности. При поцелуях жена это всё "кушает", так что больные зубы мужа ее ох как касаются! Его здоровье - это и её здоровье!
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:00   #103
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Не, ну если чей-то чужой муж купит себе вставную челюсть мне будет пофиг, а здесь нет.

Так как со вставными челюстями одна морока и жевать-то ими очень сложно.
Так, только для красты, чтоб люди не отпрыгивали.
Съемные зубы в 40 лет...
По-первых, это источник комплексов. Ничто так не приближает человека к мыслям о старости, как собственные "челюсти" в стакане. 40лет, это время КСВ ( кризис среднего возраста), мужжжжчины начинают задумываться о возрасте, болезнях, старости, смерти. И начинают молодиться, лечиться, заводить романы, молодых барышень, новые семьи и пр. По статистике, пик разводов приходиться именно на период КСВ мужчин. А здесь зубы в стакане... Но это так, лирическое отступление)
Во-вторых, Съемные протезы в 40 лет-это не панацея на всю оставшуюся жизнь.Если не вдаваться в подробности, то всё выглядит так. Протезы одеваются на альвеолярные отростки, т.е. такие костные возвышения во рту, из которых зубы растут. Так вот, при потере зуба, нагрузка на кость отсутствует, кость рассасывается и протезу не за что будет фиксироваться. Но это если зубов вообще не останется. И вообще, с протезами много проблем, начиная от ухода за ними, заканчивая вопросом чтоб сделать их так, чтоб они "сели" во рту.
В-третьих, отсутствие зубов ведет к снижению высоты прикуса, т.е. уменьшается нижняя треть лица, что приводит к появлению морщин, особенно носогубных, и к визуальному общему старению лица.

Я просто поверхностно описала некоторые проблемы, которые возникнут при потере зубов. Можно напомнить про боль, общую хроническую интоксикацию организма из-за очага хронической инфекции ( а гнилой зуб или киста-это именно очаг). Отсутствие зубов ведет к плохому пережевыванию пищи, что в дальнейшем может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Что посоветовать боящимся стоматолога? Наити своего доктора. Есть же доктора, которые могут найти подход к пациенту. У которых легкая рука. Поспрашивайте у знакомых, кому где понравилось, как доктор "зубы заговаривал", как лечил. Сходите посмотрите на доктора сами ( консультации чаще всего бесплатны), и если все Вас устраивает, ведите к нему мужа. Главное, как говориться, начАть. Если пациент и врач понравятся друг другу, то муж сам без проблем начнет посещать стоматолога.
Лечение под наркозом - ну это должен быть совсем крайний случай!!! Наркоз вреден, зубы под ним чаще всего лечат не качественно (надо же сразу много зубов, поэтому быстро-быстро, а это ведет к нарушениям технологий) и потом много осложнений. Это как асфальт на снег класть)))
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:13
ответ для Fiamma , на сообщение « Знакомый нашей семьи тоже не ходил к... »
  #104
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Знакомый нашей семьи тоже не ходил к зубному. И вот заболел у него зуб. Болел-болел, таблеточки там, припарки... А потом попал в больницу- начала гнить кость,потом заражение пошло дальше, все это дело перешло на глаз, итог- мужик остался без глаза однако. Ну и без зуба естесно.
Вот мой точно также дотянул- загноилась кость. Вырвали ему зуб вместе с куском челюсти под очень "жесткой" анастезией (вроде наркотик какой-то, по крайней мере на стоматологическом кресле он испытал невероятное ощущение счастья и вообще уже было передумал вырывать зуб потому как перестало болеть и жизнь прекрасна). Теперь в челюсти дырка и при малейшем подозрении на кариес бежит к своему проверенному стоматологу.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:02   #105
Cat Bastet
Элита
 
Аватар для Cat Bastet
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2 394


Мому стало очень неловко при виде 8-ми летней дочки, гордо идущей к стоматологу
__________________
"Если женщина к 30-ти годам не стала красивой, то она ДУРА". К.Шанель.
Cat Bastet is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:41   #106
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Автор, мне тоже не смешно. У меня точно такая же ситуация.... Причем даже когда у него острая боль, сначала несколько дней пытается жить на таблетках, а когда совсем помирает, идет вырывать. Что с этим делать - не знаю уже много лет. Видимо на старости лет придется мне для него жевать...
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:06   #107
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


не был у стоматолога с армии, 7 лет почти.В прошлом феврале пошел сам, преодолевая страх и предвкушая речи - у батенька, шож вы так поздно то, а могли бы жить - как в юмористической передаче.Лечил зубы 4 месяца.Денег потрачено жесткая жесть.
Но в принципе не все так и плохо было у меня, но критически...от имплантов отказался.Самое жесткое было, когда в один день удалили 3 зуба - жрал нурофен несколько дней.
вот зимой пойду покажусь что как, а то жалко терять деньги вложенные)
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:20   #108
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


я знаю! у вашего мужа есть заначка-----тыщ в 500 под кроватью! для установки имплантов!! поэтому так спокойно и рвет зубы
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:29   #109
katrin24
Элита
 
Аватар для katrin24
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пукчино
Сообщений: 1 676


ну вы ему внушите.что не прилично быть начальником и беззубым.на него ж подчиненные смотрят.
katrin24 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:37   #110
Golova-v-oblakah
Элита
 
Аватар для Golova-v-oblakah
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
SOS!!!!

[COLOR=black][FONT=Tahoma]Помогите мне уговорить мужа сходить к зубному. Дано: муж - 34 лет, к зубному ходит только вырывать зубы, ни разу не лечил. Уже вырвал уже 6 зубов.
мой папка так испортил свою голливудскую улыбку: большую часть жевательных вырвал, остальные перекосились + испортились десны. остался в итоге только 1 выход - вставная челюсть, а он еще не стар...
Golova-v-oblakah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena