Расчет пособий в 2011 году - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 13:25
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Тем, что не работали, а деньги... »
  #101
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Тем, что не работали, а деньги получили. Причём так же, как с первым.
Так а по-старому закону вы бы разве не так же получили?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:26
ответ для mamamalchikov , на сообщение « И? Всё равно ж больше выходит. Мне... »
  #102
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
И? Всё равно ж больше выходит. Мне просто непонятны недовольные пособиями в нашей стране. В том же США оплачивают только 3 месяца после родов и то лишь в случае, если мама в роддом с рабочего места уехала. И как ни странно, американки очень довольны. Нам оплачивают 5 месяцев. И ещё 1,5 года. И мы всё равно недовольны - не так, видите ли, оплачивают..
Давайте честно - мы что, ради декретных рожаем? Нет (наверное, про всех не скажу). Платят? Хорошо. Не платят? Ну и шут с ними.
Да почему больше-то???? Допустим: сначала была з\п была 7т.р., потом повысили (год назад) до 30т.р. Если считать за год - будет одна сумма, если за 2 года - другая, меньше...
Не надо сравнивать нас с США, мы живем в России!
Просто немного непонятно... все (Медведев, Матвиенко) кругом кричат "Давайте повышать демографию! Рожайте" Главное в нашей жизни Дети и Детство, давайте поощрять рождение третьего ребенка и т.д. Кричат как все здорово и замечательно! А на самом деле молча подписывают такие изменения, т.к. фсс экономить надо..
А вообще, все отлично! Скоро Новый год!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:26   #103
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я сейчас не буду спорить, ибо пункт про ИП в новом законе не изучила (не надо было). Но по старой памяти - пособия зависят от отчислений в страховые фонды за время работы (а не от зарплаты. Хотя по логике отчисления пропорциональны з/п должны быть, но сами знаете - это в жизни не всегда так). Чем больше отчисления, тем больше пособия в случае чего. Кто сэкономил на отчислениях - тот уменьшил своё пособие.
Что тут несправедливого?
да если мамочка работала у упрощенщика или вмененщика (не обязательно ИП) то она не экономила на отчислениях! и работодатель не экономил! у него ДРУГОЙ режим с ДРУГИМ налогом
а у спецрежимников до 2010 года НЕ БЫЛО страховых взносов! НЕ БЫ ЛО! по закону!
кстати есть виды деятельност которые в порядке обязаловки подпадают под спецрежим. и что? сотрудники этих организаций ущербны в правах?
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:29
ответ для KoooTik , на сообщение « Да почему больше-то???? Допустим:... »
  #104
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Просто немного непонятно... все (Медведев, Матвиенко) кругом кричат "Давайте повышать демографию! Рожайте" Главное в нашей жизни Дети и Детство, давайте поощрять рождение третьего ребенка и т.д. Кричат как все здорово и замечательно! А на самом деле молча подписывают такие изменения, т.к. фсс экономить надо..
А вообще, все отлично! Скоро Новый год!
и это учитывая, что страховые отчисления увеличены для работодателей
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:30   #105
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я не могу ссобразить. Если я пойду в декрет 1-й раз, отработав 5 лет подряд, даный закон как-то на мне отразится?
Я так понимаю, что получилось бы по старым расчетам чуть больше, тк не учитывались больничные?
да, но зависит от понижения\повышения зп в этот период и количества больничных
Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Да почему больше-то???? Допустим: сначала была з\п была 7т.р., потом повысили (год назад) до 30т.р. Если считать за год - будет одна сумма, если за 2 года - другая, меньше...
Не надо сравнивать нас с США, мы живем в России!
Просто немного непонятно... все (Медведев, Матвиенко) кругом кричат "Давайте повышать демографию! Рожайте" Главное в нашей жизни Дети и Детство, давайте поощрять рождение третьего ребенка и т.д. Кричат как все здорово и замечательно! А на самом деле молча подписывают такие изменения, т.к. фсс экономить надо..
А вообще, все отлично! Скоро Новый год!
вот! девушка все пральна расписала
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:30
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #106
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Скажем так... Я довольна, что пособия стали больше, чем 6 лет назад (а тогда мое пособие было 500 р в месяц по уходу за ребенком до 1,5 лет.. это что тогда, что сейчас, практически равнозначные суммы).
А вот чего я боюсь, так это когда выйду из декрета на работу и буду сидеть с ребенком на больничном - оплата больничного будет исчисляться из МРОТа... И так 2 года... Хотя может я ошибаюсь (но так было после предыдущего декрета, пока я после него не отработала 6 месяцев).
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:31
ответ для Noa , на сообщение « и это учитывая, что страховые... »
  #107
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
и это учитывая, что страховые отчисления увеличены для работодателей
да ну что Вы это мелочи к тому же обе они об этом всегда говорили что мол тут повысим, а ставку НДС понизим когда-нибудь гыыы
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:35
ответ для Айона , на сообщение « Скажем так... Я довольна, что пособия... »
  #108
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Скажем так... Я довольна, что пособия стали больше, чем 6 лет назад (а тогда мое пособие было 500 р в месяц по уходу за ребенком до 1,5 лет.. это что тогда, что сейчас, практически равнозначные суммы).
А вот чего я боюсь, так это когда выйду из декрета на работу и буду сидеть с ребенком на больничном - оплата больничного будет исчисляться из МРОТа... И так 2 года... Хотя может я ошибаюсь (но так было после предыдущего декрета, пока я после него не отработала 6 месяцев).
не ошибаетесь раз вам тогда считали из мрота значит у вас стаж общий был меньше 6 месяцев)) а теперь для расчета больничного вам будуть брать два КАЛЕНДАРНЫХ года предшедствующих страховому случаю(а раз были в декрете, то те самые 6 месяцев, и разделят деньги заработанные за эти 2 года на 730 витоге - тот же мрот)
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:44
ответ для KoooTik , на сообщение « Думаю, следующая "мера" будет, что... »
  #109
a_nutik
Частый гость
 
Аватар для a_nutik
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ул. Репищева
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Думаю, следующая "мера" будет, что поставят сады и школы на самоокупаемость, т.е. они станут платными. Но этот подарок уж наверное не в этот НГ...
девочки к нашей "радости", половина Дет.садов уже "переделали" в автономки, т.е. уже платные если конечно не считать "взносов", чтобы твоего пупсика взяли в детсад который у тебя за домом они существуют давно.

видела парочку постановлений правительства нашего славного города, где таже участь ждет и часть школ!!! Директора конечно от этого не обеднеют!!!
a_nutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:44   #110
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
не ошибаетесь раз вам тогда считали из мрота значит у вас стаж общий был меньше 6 месяцев)) а теперь для расчета больничного вам будуть брать два КАЛЕНДАРНЫХ года предшедствующих страховому случаю(а раз были в декрете, то те самые 6 месяцев, и разделят деньги заработанные за эти 2 года на 730 витоге - тот же мрот)
Больше был. Был стаж 1 год с низкой зарплатой (очень низкой, как Мрот наверное) и перед самым декретом 8 месяцев с нормальной зарплатой. А перед этим декретом я уже оттрубила 4 года... но были больничные по уходу за больным ребенком (сын болел часто). И что я получу, у меня волосы встают дыбом, как простой мамочке в этом разобраться...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena