Ну вот и пришла квитанция за ДЕКАБРЬ. С доплатой. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к доначислению по результатам прошлой аномальной зимы?
Я принципиально не хочу платить но не знаю как это сделать (да же если речь пойдет о 1 копейке), если узнаю то приложу усилия и платить не буду 1 040 73.24%
Я не хочу платить,но придется 332 23.38%
Мне все равно 12 0.85%
Ноют о доплатах только нищеброды, надо больше зарабатывать 6 0.42%
Свое, отвечу в топе 57 4.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 16:00
ответ для No problem , на сообщение « Как обычно, всю тему не прочитала,... »
  #101
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Также разъясняли, что доплата должна коснуться домов, где нет узлов учета.
А где-нибудь на обозрение населения выложены их расчеты, сколько потрачено и сколько получено денег от населения?
Вот у нас как раз дом, где установлены узлы учета тепловой энергии. То есть перерасчет нас не касается.
Но мне стало самому интересно, насколько больше гигакалорий мы израсходовали в прошлом году по сравнению с позапрошлым (более ранних данных у меня нет) . Получилось почти одинаково...
Сейчас поищу данные.
Первый столбик - позапрошлая зима, второй - прошлая.

окт 331 314
ноя 388 400
дек 432 444
янв 494 523
фев 489 540
мар 409 400
апр 200 182 (за полмесяца)

всего 2743 2803

Разница - 60. Т.е. 2%...
Михалыч is offline  
Старый 08.12.2010, 16:04
ответ для Сказка , на сообщение « [QUOTE=Сулико;52963357]На лазейку можно... »
  #102
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Затычку придется искать каждому в отдельности? Не все пойдут искать правду. Ваше личное время, здоровье, нервы, судебные издержки могут оказаться неподъемными. Судиться с государством, крупным монополистом, властью на местах, один на один думаю неперспективно. Как и куда подавать коллективный иск непонятно. Да и для подачи коллективного иска этот коллектив нужно как-то зарегистрировать. Наверно на это то же был расчет.
А я думаю, что коллектив в регистрации не нуждается. Для подачи коллективного иска не надо создавать ООО
Поэтому изначально моя мысля прозвучала как предложение совместными усилиями выяснить, что именно нарушается этим перерасчетом. Конкретные пункты конкретных кодексов, законов, постановлений. На что коммунальщики опираются, производя этот перерасчет, я пока не поняла. Постановление, на кот. дают ссылку в объяве на подъезде Теста, прочитала, но, видимо, надо еще раз.
Также предлагаю рассматривать государство не как начальника, а как наемного служащего, который работает на нас с Вами.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 08.12.2010, 16:07
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #103
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Согласна-из постановления я лично уяснила одно коррекция оплаты раз в год-можно ли отнести повышение тарифов к этой коррекции? тогда свой лимит они исчерпали...
STRAZ is offline  
Старый 08.12.2010, 16:11
ответ для STRAZ , на сообщение « Согласна-из постановления я лично... »
  #104
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
Согласна-из постановления я лично уяснила одно коррекция оплаты раз в год-можно ли отнести повышение тарифов к этой коррекции? тогда свой лимит они исчерпали...
В том-то и фикус, что все повышения оплаты КУ, которые производились ранее, поливались соусом как раз из этого постановления. "Имеем право раз в год".
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 08.12.2010, 16:11   #105
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Если принесут - платить не буду. У нас в общей сложности недели три в лютый мороз в прошлом году не было тепла. Даже есть переписка с приемной Смольного.
zosja is offline  
Старый 08.12.2010, 16:16
ответ для Тестостерон , на сообщение « как именно? »
  #106
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
как именно?
вчера на пятом канале обсуждали эту тему. юрист посоветовала снять копии со всех квитанций за 2010 год (разумеется, если они все оплачены ) и написать пЫсьмо, что у меня за все заплОчено и за что я буду доплачивать непонятно. пусть дают расшифровку. вот если граждане в большинстве своем так поступят, то тогда жилищники возьмутся за .... не знаю даже за что вот как то так я услышала
Доброта Душевная is offline  
Старый 08.12.2010, 16:16
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #107
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Тогда вот и основание- незаконное требование, ибо согласно пункту такому то(уже не помню) право на корректировку было использовано(когда там тарифы повышали..в апреле?) И все в сад!!!!
STRAZ is offline  
Старый 08.12.2010, 16:18
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #108
Пичуга
Активный участник
 
Аватар для Пичуга
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 399


Я думаю, для начала надо сделать запрос в Гидрометцентр относительно того, какая была средняя зимняя температура в прошедшем году и в предыдущих годах, сильно ли отличалась. А потом написать заявку в Антимонопольный комитет с просьбой разобраться в закооности дополнительной оплаты.
Пичуга is offline  
Старый 08.12.2010, 16:20   #109
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
как БЭ потом приставы не ПОПРОСИЛИ
будет ещё один топик на ЛА. про "плохих" приставов
__________________
красиво вру
3лыдень is offline  
Старый 08.12.2010, 16:23
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #110
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Пока квитанцию не получила. Надеюсь, что на дом, площадью 30 тыс. кв.метров. уже давным-давно поставили узел учета теплоэнергии (это выгодно прежде всего управляющей компании). Если получу, буду писать письма, на тему расчетной температуры для нормативов потребления теплоэнергии в Петербурге. Платить, во всяком случае, до письменного объяснения УК, что же такого аномально холодного было в прошлой зиме не планирую.
Феечка с топориком is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena