Вопрос про ДР и алкоголь. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:28   #101
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Детям свойственно усваивать и бессознательно воплощать модели поведения своих родителей.

Соответственно, если Вы полагаете, что выпивать водки для настроения/общения по праздникам и выходным - это вполне даже правильно и разумно, то смело ставьте водку на стол. Ваши дети тоже будут думать, что выпивать водки - это нормально.
У нас в теме есть человек, который опровергает Вашу теорию

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В семье моих родителей водка на детский праздник - норма. В моей семье любой алкоголь отсутствует в принципе даже на взрослых праздниках.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:29   #102
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Мой ребенок даже внимание не заостряет на том,кто что пьет...я ему как-то пивка предложила,сказал что не любит))) а если б я пряталась или кричала что это плохо,то его бы явно тянуло как к запретному плоду и он бы недоумевал,почему если плохо,то мама это потребляет
Я не пытаюсь никому внушить, что употреблять алкоголь - это неправильно. Вы вот потребляете (естественно, только качественное и только в меру) - значит, считаете, что это нормально. Ребёнок усвоит, что это нормально. Просто есть такая вот причинно-следственная связь, которую стоит учитывать.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:30
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #103
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


моему ребенку по фиг, что я пью и ем, пока я не начну трескать её шоколад и запивать её соком В салат мы никогда не напиваемся, а вот бутылочку вина с подружками можем и уничтожить, мужчины пьют виски, ну иногда водку. Вообще не акцентирую внимание ребенка на алкоголе. Ей то какая разница?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:33
ответ для Я Мамко! , на сообщение « У нас в теме есть человек, который... »
  #104
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
У нас в теме есть человек, который опровергает Вашу теорию
Это не теория. Это статистическая корреляция. У неё вероятностный характер.

Например, существуют люди, которые всегда переходят на зелёный и смотрят при этом по сторонам - и их сбивает машина, а есть люди, которые вообще на светофор и по сторонам не смотрят - и их не сбивает.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:34
ответ для Jelly , на сообщение « Я не пытаюсь никому внушить, что... »
  #105
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Признаюсь: все не читала
Считаю, что в первой половину дня нужно отдать ребенку-имениннику, с друзьями конкурсами и пр. развлечениями (кроме алкоголя), а вечерком, собравшись "поплотнее" (родители и друзья) - уже можно по взрослому Но не зарываться
Тем более деревня, свежий воздух - ах.. Красота
С наступающим
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:34
ответ для Jelly , на сообщение « Я не пытаюсь никому внушить, что... »
  #106
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь никому внушить, что употреблять алкоголь - это неправильно. Вы вот потребляете (естественно, только качественное и только в меру) - значит, считаете, что это нормально. Ребёнок усвоит, что это нормально. Просто есть такая вот причинно-следственная связь, которую стоит учитывать.
А что такого, что ребенок усвоит, что когда он женится, станет взрослым, то нормально на праздник выпить немного хорошего виски или хорошего вина ?
ну и мне кажется смешными утверждения, что ребенок чьи родители никогда не употребляют алкоголь так же никогда не будет пить. У нас соседи были не пили, ни курили, папа врач, мама учитель. В итоге младший сын умер от передоза. В семье никто не употреблял наркотики естественно.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:36
ответ для Jelly , на сообщение « Это не теория. Это статистическая... »
  #107
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Это не теория. Это статистическая корреляция. У неё вероятностный характер.

Например, существуют люди, которые всегда переходят на зелёный и смотрят при этом по сторонам - и их сбивает машина, а есть люди, которые вообще на светофор и по сторонам не смотрят - и их не сбивает.
И что? Не переходить дорогу вообще, чтобы и дети не переходили таким образом свести возможность ДТП с их участием к нулю???
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:50   #108
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А что такого, что ребенок усвоит, что когда он женится, станет взрослым, то нормально на праздник выпить немного хорошего виски или хорошего вина ?
Я где-то написал, что это плохо и неправильно?


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну и мне кажется смешными утверждения, что ребенок чьи родители никогда не употребляют алкоголь так же никогда не будет пить.
Кто-то здесь утверждал подобное? Это, очевидно, неправда - такого рода вещи работают вероятностно.

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
У нас соседи были не пили, ни курили, папа врач, мама учитель. В итоге младший сын умер от передоза. В семье никто не употреблял наркотики естественно.
Да, Вы всё правильно поняли - одно из другого не следует на 100%
Это в духе "мой дед курил по две пачки и дожил до 98 лет". Такое бывает - но это не опровергает тот факт, что, статистически курящие живут меньше.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:53
ответ для Jelly , на сообщение « Детям свойственно усваивать и... »
  #109
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Детям свойственно усваивать и бессознательно воплощать модели поведения своих родителей.

Соответственно, если Вы полагаете, что выпивать водки для настроения/общения по праздникам и выходным - это вполне даже правильно и разумно, то смело ставьте водку на стол. Ваши дети тоже будут думать, что выпивать водки - это нормально.
+много
застолье родственников со спиртным - самая лучшая реклама алкоголю для детей..
понравилась зарисовка
"
Алкоголь - это наркотический яд, опасный в любой дозе. Поэтому нельзя говорить злоупотребление.
Ребеночку года 2. первый сознательный новогодний праздник. Для детей то какое событие: елочку принесли, игрушки развесили, гости нарядные собрались, весь хрусталь на стол выставили, в центре торт установили. Когда гости расселись, в самый ответственный момент достают из холодильника какую-то красивую бутылку и дают самому опытному человеку - дяде Коле. Он берет и начинает какую-то проволочку с осторожным видом откручивать. Тут пробка как даст в потолок, все закричат: "УРА!", ребеночек радуется больше всех, впечатление на всю оставшуюся жизнь! Вино - это праздник, все поют пляшут, день, когда ребенку апельсины, мандарины, шоколадки, хоть сколько. ВИно - это символ радости, праздника.
Когда вы родились, вы про алкоголь не знали ничего. Мы начали пить только по одной причине - нас с детства лишили права свободного выбора. Пока маленький не пей совсем, а когда станешь взрослым у тебя 2 выбора: пьяница-алкоголик, культурно-умеренно пьющий. Мы с вами как люди "умные" конечно же выбрали умеренное потребление! Есть оказывается третий выбор! О нем нам просто никто не говорил. Третий выбор - это нормальная естественная трезвость от рождения до смерти. Нас лишили права выбора!
Безопасная, научно-обоснованная доза алкоголя для русского человека равна 0!"
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:58
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #110
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


у меня у сына ДР летом. Мы в деревне отдыхаем. Я всегда сама устраиваю праздники с конкурсами, призами, играми, меню детское, торт со свечками. Все для детей. А вечером когда всех детишек спать уложим - продолжение для взрослых с шашлыками и пр.
Сразу всех предупреждаю приглашенных, что праздник детский!!! И мамам-папам/ дедушкам-бабушкам еще и вместе с детишками придется учавствовать в празднике. Никогда недовольных не было. Взрослые как дети радуются (если не больше)
Bonik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena