Компьютерный стол-УБИЙЦА из ИКЕА - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 02:49   #101
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
т.е. лучше никому про случившееся не говорить? пусть себе другие покупают такой стол и испытывают прочность ноги сами?
я давно разочаровалась в ИКЕИ и покупаю там только полотенца для кухни и прочие мелочи, которые не жалко выбрасывать ( если что). Вся мебель там очень неоднозначная, дорогая- вроде ничего , у подруги кухняе пошел третий год... все ок. а все что относительно дешево- откровенно некачественное, вернее очень сильно ухудшает свои характеристики в процессе эксплуатации... видимо срок годности 2 года ставят не зря- больше оно не тянет
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 10:25   #102
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Сочувствую. Неприятно.
Но, я считаю, что мебель в ИКЕА дешевая. Часто дешевле, чем в наших магазинах. И делается она из опилок! А вы хотели стол из массива за 4000 да еще и привезенный из скандинавии? За сколько покупаем, то и получаем - нормальная мебель для своей цены.
Может Вам бракованный стол попался?
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:42   #103
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Скорее всего, так и было, но автор погорячился ЭТО выбрасывать - надо было экспертизу делать.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:08   #104
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


По поводу доставки - на Парнасе покупали - со склада с пола взяли упаковку с креслом, а вот кухонный стол - только оплатили, а уже на доставке они сами набирали этот стол с ящиками и в доставке спрашивают удобное время и приехали нормально. Но это недавно у них крупногабаритные не надо самим брать
А ножка у стола как из кубиков сложена - развалилась - даже не сломалась
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:50
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « По поводу доставки - на Парнасе... »
  #105
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Прикольно читать рассуждения про дорогую и дешевую мебель. Я в свое время возила сервировочные столики из Китая. Они в закупке стоили от 7 до 12 долларов, а после доставки и растаможки здесь в России их себестоимость составляла порядка 20 долларов. Причем 90% расходов приходится на таможню. У нас в стране заградительные пошлины на мебель. Большинство дорогой Испанской и Итальянской мебели стоит в этих странах дешевле, чем наша отечественная мебель, только после уплаты пошлины они и становятся такими дорогими.

Икея действует правильно. Ищет местных производителей. У меня кухня, кухонный стол, детская из Икеи. Всему этому 5 лет уже. Ничего особо не испортилось. Правда, сделано все не в России и стоило не дешево. Каркас кухни так вообще супер (я имею в виду белую внутреннюю часть). Нигде ничего не отошло, хотя это обычный ДСП с пленкой. А у предыдущей российской кухни белая пленка через несколько месяцев стала отслаиваться.

И еще. В Китае производят все что угодно, только не мебель. Столики мои были с металлическим каркасом, столешница из МДФ. А мебель с большим количеством МДФ или ДСП они дешево произвести не могут, нет сырья. Кстати, примерно 60% ДСП и 70% МДФ на нашем рынке произведено в Европе, в основном в Италии и Испании. У нас нет заводов, которые бы это делали качественно и в достаточном количестве.

В Европе Икея - магазин для студентов и молодых семей. И у нас было бы также, а мы бы покупали приличную мебель по теперешним ценам Икеи. Но увы, у нас много своих производителей мебели, они не умеют делать ее также качественно и красиво, как в Испании, поэтому государство их защищает от конкурентов за наш с Вами счет. Увы, таковы реалии.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 09:33   #106
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Я в Икее купила ребёнку стол письменный, самый обычный, как у меня в детстве был. Сам-то стол стоит, держится, но обклейка столешница "поплыла уже" (ничего не проливали) и по краям столешницы обклейка почти вся ободралась. Год прошёл.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:16   #107
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Из-за названия темы....не смогла пройти мимо

представляю, что вы пережили, сочувствую, но..........

если в инструкции к столу не было написано, что конструкция д.б. дополнительно ...прикреплена к стене саморезами или уголками, ..... до этого следовало догадаться потребителю. По конструкции стола можно понять, где основная нагрузка, как раз на эту ногу. Качество исполнения "ноги" отвратительное, тут огромное упущение производителя.

на стаканчиках с кофе в макнодальдс до поры до времени тож не было написано: осторожно, горячий кофе......

вот у нас, например, икеевский стеллаж Хенсквик (это такой детский беленький и очень симпатишный) В комплекте точно не шло дополнительное крепление для того, чтобы его "прицепить" к стене. Меня это не смутило. Подумала, что он не высокий, достаточно широкий и когда мы его заполним массой детской литературы, центр тяжести придется на правильное место и стеллаж будет стоять и без допкрепления. Все так и было.... вопрос нагрузки....как в один из дней младшая как-то чуть более надавила на нижние двери или резко потянула за них........ короче, БЛАГО я была рядом......

покупали позже стеллажи билли, там уже в инструкции рекомендация крепить дополнительно к стене и принадлежности для этого сразу в комплекте.....
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:21
ответ для _anka_ , на сообщение « Я в Икее купила ребёнку стол... »
  #108
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


и стоил он 1100-1200 (точно не помню)?

у нас есть (пока) такой, за указанные деньги. Покупая, иллюзий о его качестве не строили, надо было срочно купить и именно с "такими пуговицами". Пооблез....зато стильнейкий....был))))

но и был, правда, в условиях жесткой эксплуатации два года. Начал облезать через полтора, но выдержал и фломастеры\краски\разлитую воду
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:21
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « и стоил он 1100-1200 (точно не... »
  #109
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
и стоил он 1100-1200 (точно не помню)?
Ну да, что-то около этого. На него ещё распродажа была, так что я его совсем задёшево отхватила - сыну уроки делать.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:15   #110
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
вот у нас, например, икеевский стеллаж Хенсквик (это такой детский беленький и очень симпатишный) В комплекте точно не шло дополнительное крепление для того, чтобы его "прицепить" к стене. ..
все там шло в комплекте. У нас хенсвик стеллаж и хенсвик шкаф был, там была такая стропа , которая прикручивалась шурупом к задней стенке шкафа и к стене комнаты - это и есть страховка. Прикручивать такой портянкой стол к стене?? он же квадратный, нагрузка на две ножки-доски и на эту ногу из опилок. Нагрузка идет не только на эту ногу. Другой вопрос, что две доски на соплях держатся и сама нога тоже. Будь этот стол из массива на нем плясать можно было бы.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena