замуж за индуса - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:01
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #101
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Жесть... а сестра-то вообще работает, с образованием? Просто ейи надо готовится на себе все это тащить, я очень сомневаюсь, что он тут резво начнет работать и семью содержать. ну или родители будут содержать.
А если родит так всех троих...
Лучше бы там сидели в Индии.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:09   #102
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Жесть... а сестра-то вообще работает, с образованием? Просто ейи надо готовится на себе все это тащить, я очень сомневаюсь, что он тут резво начнет работать и семью содержать. ну или родители будут содержать.
А если родит так всех троих...
Лучше бы там сидели в Индии.
ВО у неё нет, родители платили, платили, а она бросила. Работа стабильная и неплохая была, ценили как сотрудника, отпускать конечно не хотели. Да и вообще, девочка она далеко не глупая, не фантазёрка, трезво всегда оценивает обстоятельства, но балованная и заносчивая, ну по крайней мере по отношению ко мне и своим родителям.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:14
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #103
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Тогда пусть лучше живут на ГОА. Кмк там им проще будет. оба могут работать в туризме, там все дешевле, как-то проще кмк.
беременеть, конечно, не надо ей прямо так сразу...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:35   #104
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тогда пусть лучше живут на ГОА. Кмк там им проще будет. оба могут работать в туризме, там все дешевле, как-то проще кмк.
беременеть, конечно, не надо ей прямо так сразу...
и такие мысли были, но в самом начале. Типа она как русскоговорящая сможет там устроиться (она и здесь в тур бизнесе работала). Сейчас разговоров таких нет.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:48   #105
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
я ответила: "Знаете, а чем лучше какой-нибудь русской головолом?! Не факт, что здесь, в России с нашим Ваней было бы проще. Запирал бы дома, пил-бил и проч. Ваша дочь не застрахована от этого ни там, ни здесь." Ну это просто один из вариантов развития событий, раз мы говорим о НЕблагополучных исходах. Дебилов везде полно.
Меня тревожит даже не это. Меня тревожит нестабильность, отсутствие образования...
А одно с другим тесно взаимосвязано. Чем более образован человек, тем шире его суждения, желание понять и принять другую культуру, а не подмять другого человека под себя.
Мне кажется, что у этого индуса одно большое желание в жизни - свалить из Индии и устроиться в любой другой стране. Да хоть в России.
P.s. А про пил и бил, всё-таки есть разница. В Питере собрал вещи, вышел из дома и пошёл к маме с папой жалиться. А в Индии из дома вышел и куда пошёл, к кому пошёл?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:54   #106
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
жить вроде там не собираются (опять же ясности-то нет), а здесь...
Так я и говорю, что он любым способом (хоть через русскую жену, хоть ещё как) хочет из Индии уехать.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:56
ответ для Машулик , на сообщение « я имела ввиду, что она сюда его... »
  #107
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что она сюда его привезёт. .
Вот, мечты сбываются...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:58
ответ для Машулик , на сообщение « я имела ввиду, что она сюда его... »
  #108
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что она сюда его привезёт. Везёт уже в апреле, но на 3 мес. Обещали на 6, но что-то с визой не получилось.
Кстати, подружка у неё вышла замуж за англичанина, вот буквально пару лет назад. Тоже на ГОА познакомились, но он отдыхающим был. Сейчас в Манчестере живут. Учит язык. Она рисует хорошо, он ей галерею открыл, она продаёт свои работы, в том числе и в инете. У неё ВО, дизайнерское что-то. Про него знаю меньше, живут в отд доме. Вроде достаточно хорошо. Свадьба там была. Вот наша дама видимо насмотрелась, захотелось экстрима что ли... Хотя не хочется так рассуждать, т.к. любит его безумно.
обьясняю: визу дают только до 3 мес пребывания, даже если супруг или ребенок родной.
а дальше надо читать про РнВП, ВНЖ и пр, особых поблажек нет для близких родствеников.
знакомая вот родному ребенку каждые 3 мес делает визу в Россию, т к только норв гр-во есть (рус не получить без потери норв), она с хор работой, муж тоже (рабочая виза как экспат), а с ребенком такая морока, т к никакого упрошения нет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:02
ответ для GALASSIA , на сообщение « А одно с другим тесно взаимосвязано.... »
  #109
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А одно с другим тесно взаимосвязано. Чем более образован человек, тем шире его суждения, желание понять и принять другую культуру, а не подмять другого человека под себя.
Мне кажется, что у этого индуса одно большое желание в жизни - свалить из Индии и устроиться в любой другой стране. Да хоть в России.
P.s. А про пил и бил, всё-таки есть разница. В Питере собрал вещи, вышел из дома и пошёл к маме с папой жалиться. А в Индии из дома вышел и куда пошёл, к кому пошёл?
+1
на работе достаточно индусов, но с ВО или пхд, никаких резких или узких суждений не замечала, хотя бы в сравнении с теми пакистанцами, что без образования, языка и желания менять свою жизнь.
тут важнее не национальность, а соц статус и уровень, тем более в кастовом обшестве.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:06
ответ для russakowalena , на сообщение « обьясняю: визу дают только до 3 мес... »
  #110
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что он любым способом (хоть через русскую жену, хоть ещё как) хочет из Индии уехать.

знаете, вот честное слово, не сложилось о нём плохого впечатления, хотя и на разных языках говорим, ну не почувствовала я корысти в нём. Или я такая доверчивая... Ну вот после нашего общения больше поверила в их чувства.

Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А одно с другим тесно взаимосвязано. Чем более образован человек, тем шире его суждения, желание понять и принять другую культуру, а не подмять другого человека под себя.
Мне кажется, что у этого индуса одно большое желание в жизни - свалить из Индии и устроиться в любой другой стране. Да хоть в России.
P.s. А про пил и бил, всё-таки есть разница. В Питере собрал вещи, вышел из дома и пошёл к маме с папой жалиться. А в Индии из дома вышел и куда пошёл, к кому пошёл?
я сейчас говорю немного о другой (ну совсем плохой) ситуации, когда и выйти она не сможет никуда. Когда муж-русский разбогатевший гопник или что-то в этом духе. И тут даже папа-мама не помогут. Бывают же и такие ситуации. и когда с нашими русскими мужьями судятся из-за детей, и вывозят детей за границу и проч.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena