очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 18:47
ответ для Олюшка. , на сообщение « удалось вернуть. чаи для кормящих,... »
  #101
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
удалось вернуть. чаи для кормящих, питье, еда, свежий воздух + физ активность, сон, висение на груди при каждой возможности -все в повышенном объеме и никаких смесей. недели полторы наверное мучались, а то и две. но у нас выбора не было, прикорма еще не было, соски-рожки наотрез в отказ шли и я понимала что это необходимо (про мой настрой) и что молоко будет пока это нужно ребенку и он прикладывается!!!
Вот я с Вами согласна, главное настрой! Но только как же сделать висение на сисе, когда ребенок ну никак не хочет есть чаще чем 2,5 - 3 часа.. будить? жалко. Вроде и прибавки в весе нормальные, все равно беспокойство меня не покидает..
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:34   #102
Маркела
Участник
 
Аватар для Маркела
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 200


вот и я так месяц промучилась!
молоко то и пришло как то незаметно! ребенок все время на сисе висел - думала рассасет....и а вот в 1.5 месяца прибавка была 300 гр!!! мы и спим вместе и прикладывание в норме и нет сосок и водички! я сцедилась а молока 40 гр с 2-х грудей!!!!! консультанта по ГВ вызвала она тока руками развела- посоветовала сделать узи и посмотреть объем железистой ткани.
в результате докармливаю 3 раза в день! Ребенок начал поправляться да спать лучше...
У 2-х моих подружек аналогичная ситуация на СВ уже 6 месяцев я тоже надеюсь дотянуть хоть до полугода.
Маркела is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:31
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #103
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


У меня такая проблема была, два раза рожала, два раза настраивалась на естественное вскармливание, но ничего не получилось. Оба раза вспоминаю первый месяц после родов - как кошмар из-за этого кормления. После вторых родов вообще творилось нечто невообразимое - как недосцежусь, так грудь набухает, краснеет, начинается лактостаз. Один раз упустила, огребла по полной - темп. 39, к хирургу, в роддом обратно на консультацию..А сцежусь при полной груди - мл 30 где-то и набирается. Еще и запорами ребенка наградила, пропив назначенные в роддоме антибиотики. В итоге плюнула, уже педиатр на приеме в месяц сказала, что ре и так на искусственом можно сказать вскармливании, учитывая сколько он получает смеси, а сколько моего молока, не мучайтесь, говорит.Вот, не молочная я оказалась. Так бывает, несмотря на всё, что говорят консультанты по ГВ. В итоге ребенок ест смесь и счастлив, нормально спит, ест, прибавляет в весе, развивается
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:23
ответ для Манго , на сообщение « У меня такая проблема была, два раза... »
  #104
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
У меня такая проблема была, два раза рожала, два раза настраивалась на естественное вскармливание, но ничего не получилось. Оба раза вспоминаю первый месяц после родов - как кошмар из-за этого кормления. После вторых родов вообще творилось нечто невообразимое - как недосцежусь, так грудь набухает, краснеет, начинается лактостаз. Один раз упустила, огребла по полной - темп. 39, к хирургу, в роддом обратно на консультацию..А сцежусь при полной груди - мл 30 где-то и набирается. Еще и запорами ребенка наградила, пропив назначенные в роддоме антибиотики. В итоге плюнула, уже педиатр на приеме в месяц сказала, что ре и так на искусственом можно сказать вскармливании, учитывая сколько он получает смеси, а сколько моего молока, не мучайтесь, говорит.Вот, не молочная я оказалась. Так бывает, несмотря на всё, что говорят консультанты по ГВ. В итоге ребенок ест смесь и счастлив, нормально спит, ест, прибавляет в весе, развивается
просто надо реебнка чатсо прикладывать а не сцедиваться
сцеживанием вы наоброт провоцируете выработку молока хотя судя по лактостазу его и так было достаточно для ребенка
а запоры это у всех ,и колики тоже, у многих во всяком случае
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:03   #105
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
просто надо реебнка чатсо прикладывать а не сцедиваться
сцеживанием вы наоброт провоцируете выработку молока хотя судя по лактостазу его и так было достаточно для ребенка
а запоры это у всех ,и колики тоже, у многих во всяком случае
Ох уж эти теоретики! Да, я согласна, трудно кому-то представить, что такая элементарная вещь, как ГВ у кого-то ну никак не налаживается. Кажется что уж проще - дал титьку ребёнку и все счастливы! Но, как говорится - больной здоровому не товарищ. Отвечаю по пунктам: молока хватало в роддоме, после выписки молока ребенку требовалось уже мл по 70 на кормление, чтобы можно было сделать перерыв хотя бы на час-полтора. Я очень не хотела, но мне пришлось все же идти в ближайшую Ленту с утреца за смесью, обливаясь слезами, что вот, опять не получилось, т.к. мы провели бессонную ночь - дочка висела на груди 3 часа! Я ее просто перекладывала с одной на другую. А у меня еще момент такой - не знаю почему, но очень легко образуются трещины, хотя прикладываю правильно, уверена, задергала врачей по этому вопросу в роддоме, все сказали что все правильно делаю. В итоге кормила через накладку, с адскими болями, а молока и нет. А лактостаз образовывался очень легко - грудь пустая, но в одном месте оно не вышло, сразу шишка, краснеет. Видимо, у меня что-то с протоками. Я и на ультразвук ходила, не помогло. Короче, сплошные проблемы. Я смотрю на своих подруг, которые НИЧЕГО не делают и замечательно кормят, и мне не верится что такое бывает.
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:09   #106
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ох уж эти теоретики! Да, я согласна, трудно кому-то представить, что такая элементарная вещь, как ГВ у кого-то ну никак не налаживается. Кажется что уж проще - дал титьку ребёнку и все счастливы! Но, как говорится - больной здоровому не товарищ. Отвечаю по пунктам: молока хватало в роддоме, после выписки молока ребенку требовалось уже мл по 70 на кормление, чтобы можно было сделать перерыв хотя бы на час-полтора. Я очень не хотела, но мне пришлось все же идти в ближайшую Ленту с утреца за смесью, обливаясь слезами, что вот, опять не получилось, т.к. мы провели бессонную ночь - дочка висела на груди 3 часа! Я ее просто перекладывала с одной на другую. А у меня еще момент такой - не знаю почему, но очень легко образуются трещины, хотя прикладываю правильно, уверена, задергала врачей по этому вопросу в роддоме, все сказали что все правильно делаю. В итоге кормила через накладку, с адскими болями, а молока и нет. А лактостаз образовывался очень легко - грудь пустая, но в одном месте оно не вышло, сразу шишка, краснеет. Видимо, у меня что-то с протоками. Я и на ультразвук ходила, не помогло. Короче, сплошные проблемы. Я смотрю на своих подруг, которые НИЧЕГО не делают и замечательно кормят, и мне не верится что такое бывает.
вот ключевые слова, если бы смесь не покупали то все бы наладилось, если бы конечно прикладывали ребенку по требованию, хоть круглые сутки бы висела на груди, но вы этого не хотели и вот и получилось
а лактостаза от того что молока нет не бывает, оно есть и в нужный момент опять же ребенка н еприкладывали, вот вам и резуьтат
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:34
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #107
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Ну, не буду спорить, Вам, конечно, виднее . Вы, видимо, опытная кормилица. А я лентяйка . Конечно, когда молоко идет с кровью из-за трещин и ребенок есть его не хочет, не говоря уж про то, что испытывает мама в эти сказочные моменты, это все не повод идти за смесью, надо было мучится дальше, Вы, наверное, так и делали. И 15 мл высосанные из груди вместо полноценного кормления из бутылочки в размере 100 мл - это тоже благо для ребенка. Ну и что что он не высыпается, зато 15 мл маминого молока получил. Про мамин сон я вообще молчу, т.к. есть еще ребенок..
Рада за Вас, что у Вас такой удачный опыт в кормлении грудью, что Вы можете так авторитетно не только учить других, но и обвинять. Я просто хотела высказаться автору, что кормление грудью - не панацея, если оно не заладилось, это не значит, что жизнь не удалась. Можно и на смеси вырастить замечательного ребенка. У меня после первых родов был такой момент, когда нашлось кругом куча специалистов и советчиков вроде Вас, которые пытались закидать меня тапками, что я ненормальная мамаша, раз не могу сама кормить, и только моя гинеколог, когда я к ней пришла с проблемной грудь, поддержала, сказала что у нее самой были такие проблемы, чтобы я не переживала и благополучно перешла окончательно на смесь. Я, конечно, искренне желаю автору решить свою проблему, чтобы кормление наладилось, но главное - желаю не обрастать комплексами, слушая разных "специалистов", если наладить его все-таки будет не получаться
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:59
ответ для Ri-Na , на сообщение « вот ключевые слова, если бы смесь не... »
  #108
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
если бы смесь не покупали то все бы наладилось, если бы конечно прикладывали ребенку по требованию, хоть круглые сутки бы висела на груди, но вы этого не хотели и вот и получилось
Не судите да не судимы будете!
И поставьте себя на место малыша: вот выдают Вам по 50 г. мяса в сутки, и всё. Нету больше мяса - не урожай! Вы просите сосисок или колбасы, но вам говорят: "Сосиски нельзя, это плохо! Они же ненатуральные! Поскребите лучше снова миску из-под мяса, может ещё чего-нибудь там наскребете. И радуйтесь, потому что это всё только ради Вашей пользы!"
Согласитесь Вы через недельку-другую подобного режима с этим утверждением? Лично я - нет. А ребёнок? Ему ведь нужно расти, развиваться. Он кушать хочет. Ему же не объяснишь, что его морят голодом исключительно из благих намерений...
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:33
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #109
Anies
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: М. Комендантский проспект
Сообщений: 145


оооох уж это ГВ, не думала, что будет так тяжело...ребенку 8 месяцев, первые полгода молоко пропадало и не раз, измучалась, перенервничала, а все гениальное оказалось безумно просто! Начну сначала, когда количество молока стало уменьшаться первые пару раз думала, что это так называемые кризы, через какое то время уже насторожилась, доча начинала нервничать, я ее на весы, ребенок съедал на 20-30% меньше чем должен, у меня стресс...в итоге, что только не перепробывала, и гомеопатию и апилак, всяческие разнообразвые чаи, витамины, парила ноги в горячей воде, массаж, специальные упражнения, но все было тщетно...и когда я мужа достала окончательно, он вызвал на дом консультанта по грудному вскармливанию. Девушка рассказала очень много всего интересного и полезного, реземирую очень коротко, САМОЕ главное:
1. выкинуть весы (ну или взвешивать ребенка 1 раз в неделю, по себе знаю это сложно, но можно)
2. не докармливать смесью! (чем больше ребенок съесть смеси, тем меньше высосет молока и последнего будет вырабатываться с каждым разом все меньше и меньше)
3. прикладывать ребенка к груди чаще, особенно ночью в промежутке с 3 до 8 утра! чем больше ребенок сосет тем больше будет молока. Это самое главное!
в итоге нам 8 месяцев мы на грудном вскармливании, никаких проблем с молоком не возникает!
P.s. Консультант сказала, что в течении 40 дней после прекращения кормления грудью, грудь можно рассосать снова!
Вот так вот, все гениальное просто
Anies is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:13
ответ для Anies , на сообщение « оооох уж это ГВ, не думала, что будет... »
  #110
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


у меня первая дочка целый месяц висела на груди. спала по 15 минут. Интернета тогда не было у меня, но делать было нечего, пихала сиську. В итоге за первый месяц -100гр от выписного веса.А вроде как постоянно лежала, ее кормила, даже гулять редко ходила, т.к. тогда она орала... Поэтому вторую с 3-ей недели докармливаю. Но это я вроде повторяюсь (память девиячья). Сейчас дружу с молокоотсосом - периодически проверяю кол-во молока. получается, что за 4 часа набирается максимум 150 гр. с 2-х. Но ей этого не хватает. Смесь может еще питательнее просто?
И еще, иногда такие дни бывают, что я поесть забываю...чай глотну и все. Молоко сразу "водой" становится?
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena