18 роддом. Бесплатные роды. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 03:48   #101
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
Девочки, а обязательно брать халат и ночнушку, или можно спортивные брюки и футболку для кормления?
И еще вопрос как лучше ехать на своей машине или на скорой? Если на своей, то куда надо потом идти, я так понимаю отдельный какой-то вход?
В брюках неудобно будет, во первых кровь лить будет как из ведра, а потом на осмотры тоже не удобно ходить, а вообще там халаты выдают, страшненькие, но чистенькие, я в своем ходила
Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
Девочки напишите о родах бесплатных побольше.!!!!!. бытовые условия это дело сто писят девятое для меня. Главное профессинализм и забота о здоровье мамы и малыша в родах. У меня знакомые кто там бесплатно рожал говорят что внимания никакого.Никого не дозовешься одно хамство.. Пришли только к финалу а вокруг платниц конечно на цырлах скачут. Вроде и роддом через дорогу но оптимизма от тех кто там рожал бесплатно не слышала + много родовых травм у детей.
Ну платные роды тем и отличаются от бесплатных это отношение+палата отдельная либо на двоих, а по существу думаю отличий не много те же врачи принимают и поверьте совсем не в их интересах ребенку вред нанести. У меня роды длились 6 часов от первой схватки до момента появления малыша, т.е. быстрые довольно, ребенок тоже быстро вышел и родился без родовых травм, в родилке мне никто не хамил, а даже наоборот приободряли, это я говорю жутко мнительная и нежная к своей персоне В палате была мамочка у ее ребенка сломана ключица, но она ребенка сама зажала в родах, как она сказала первому своему ребенку она тоже ключицу сломала Так что нужно слушать врачей говорят тужься, тужься и не тормози
Цитата:
Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
У меня будут в июне первые роды, 18-ый роддом ближайший к дому и я все еще теряюсь что выбрать - платное или бесплатное. Есть ли где-нибудь топик по платным родам? Какого советуете врача?
Да и напрягает ситуация с флюшками, у меня нет свежей, как вы обошлись в этой ситуации кто недавно рожал?
У меня не было флюшки, да и нельзя их делать беременным, делал только муж и это насколько я знаю для того чтобы из РД домой отпустили с ребенком, типа дома никто не представляет угрозы для малыша
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:25
ответ для nadin78_07 , на сообщение « вот и у меня такой вопрос... »
  #102
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Я подала туда заявку. Глухо!
Я имела в виду СОВСЕМ закрыта ну то есть удалили эту группу грубо говоря. Больше её нет.
__________________
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:32
ответ для marina709 , на сообщение « И так, как обесчала. Мои роды.)... »
  #103
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
Девочки напишите о родах бесплатных побольше.!!!!!. бытовые условия это дело сто писят девятое для меня. Главное профессинализм и забота о здоровье мамы и малыша в родах. У меня знакомые кто там бесплатно рожал говорят что внимания никакого.Никого не дозовешься одно хамство.. Пришли только к финалу а вокруг платниц конечно на цырлах скачут. Вроде и роддом через дорогу но оптимизма от тех кто там рожал бесплатно не слышала + много родовых травм у детей.
Я рожала бесплатно в октябре 2010. Мне правда очень повезло с бригадой, были акушерка Агуреева и врач Винникова. Может я не требовательная но мне показалось, что внимания мне было полно, никакого пофигизма. Сначала меня конечно одну оставили в родилке, так мне никто и не нужен был, ходила себе, схватки нагуливала. Ну а потом очень часто кто-то заходил, то акушерка, то врач, то другая акушерка, то сестрички разные. Короче надолго одна не оставалась. И отношение нормальное было, несмотря на то, что я вела себя плохо, орала от боли никто не нагрубил ни разу, не прикрикнул.
НО! Могу точно сказать, что в бесплатных родах оооочень важен настрой. Я вот была на 100% уверенна, что рожу без проблем. И так и было. А вот едвочки в палате порассказывали потом ну особых ужасов не было, но невнимание врачей, приведшее к разрыву шейки и ЭКС после 21 часа схваток (все пытались пустить девочку в ЕР)....
__________________
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:49
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #104
Lenusha
Ветеран
 
Аватар для Lenusha
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: ст. м. Дыбенко
Сообщений: 755


Халат готов, про положительный настрой поняла Но все равно нервно
Lenusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:04   #105
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я рожала бесплатно в октябре 2010. Мне правда очень повезло с бригадой, были акушерка Агуреева и врач Винникова. Может я не требовательная но мне показалось, что внимания мне было полно, никакого пофигизма. Сначала меня конечно одну оставили в родилке, так мне никто и не нужен был, ходила себе, схватки нагуливала. Ну а потом очень часто кто-то заходил, то акушерка, то врач, то другая акушерка, то сестрички разные. Короче надолго одна не оставалась. И отношение нормальное было, несмотря на то, что я вела себя плохо, орала от боли никто не нагрубил ни разу, не прикрикнул.
НО! Могу точно сказать, что в бесплатных родах оооочень важен настрой. Я вот была на 100% уверенна, что рожу без проблем. И так и было. А вот едвочки в палате порассказывали потом ну особых ужасов не было, но невнимание врачей, приведшее к разрыву шейки и ЭКС после 21 часа схваток (все пытались пустить девочку в ЕР)....
ааааа!!!!!научите на положительный настрой!!!!Дайте установку!!!!
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:04
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #106
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


Я тоже рожала бесплатно в 18 р/д 25 декабря. Все очень понравилось. Приехала туда на скорой,в 23-00, сразу посмотрели и сказали, что ночью рожу. Так и случилось. Все прошло отлично, отношение было хорошее, в родилке никто одной не оставлял, да я и сама постоянно звала акушерку посмотреть мое раскрытие. Положили меня на первый этаж в двухместную палату платную совершенно бесплатно.Наверное мест не было. Со мной лежала девочка, тоже бесплатно рожала и тоже все ок. Так что, правильно, главное положительный настрой! я вот рожать шла как на праздник!
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:41
ответ для futurama11 , на сообщение « Я тоже рожала бесплатно в 18 р/д 25... »
  #107
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
Я тоже рожала бесплатно в 18 р/д 25 декабря. Все очень понравилось. Приехала туда на скорой,в 23-00, сразу посмотрели и сказали, что ночью рожу. Так и случилось. Все прошло отлично, отношение было хорошее, в родилке никто одной не оставлял, да я и сама постоянно звала акушерку посмотреть мое раскрытие. Положили меня на первый этаж в двухместную палату платную совершенно бесплатно.Наверное мест не было. Со мной лежала девочка, тоже бесплатно рожала и тоже все ок. Так что, правильно, главное положительный настрой! я вот рожать шла как на праздник!
а сколько в родилке с вами человек было?И по скорой без проблем туда повезли или вы сами просили?
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:58
ответ для innusy , на сообщение « а сколько в родилке с вами человек... »
  #108
Мопс
Старожил
 
Аватар для Мопс
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщений: 1 345


еще раз убеждаюсь что бесплатные роды это лотерея. Моя подруга рожавшая там 4 мес назад на вопрос о том ну как сказала просто- ад. 10 часов безводного периода. Когда была пересменка вкололи чего то что не рожала и не мешала людям домой идти. Когда новая смена пришла и очухались сколько она уже в таком состоянии вкололи что родила за 30 мин.
Мопс is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:15
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #109
Аурика
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 317


Я рожала в 18 р/д в 2006г. Акушерка Агуреева. врач Жаркой Т.Е. Роды оплачивала. В палатах на дородовом были ужасно скрипучие матрасы. В остальном меня все устраивало. Роды прошли неудачно - после них я оказалась в больнице. У ребенка тоже была родовая травма, узнала я об этом в 3месяца как к неврологу на осмотр пошли. По показаниям мне должны были делать кесарево - но меня переубедили в этом. Говорили на УЗИ, что ребенок будет небольшой, а родился 4,030кг. У своего гинеколога впоследствии я узнала, что для это был очень крупный ребенок. Поэтому все зависит от случая , от врача...
Аурика is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:39
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #110
nadin78_07
Участник
 
Аватар для nadin78_07
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 158


Я вот тоже настраиваюсь-настраиваюсь на все хорошее и позитивное, а потом к ночи как прихватит.......и тут же забываю про этот настрой
nadin78_07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena