Петербуржцы просят исключить В.И. Матвиенко (в девичестве Тютину) из числа горожан - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Исключить губернатора В.М. Матвиенко (в девичестве Тютину) из числа горожан
Да! Исключить В.И.Матвиенко (в девичестве Тютину) из списка горожан Санкт-Петербурга и отправить в неисторическое поселение 594 90.55%
Нет! Оставить В.М.Матвиенко (в девичестве Тютину) в числе горожан 20 3.05%
Хай живэ туточки В.М.Матвиенко (в девичестве Тютина), все равно с такой жиличкой это уже не историческое поселение 42 6.40%
Голосовавшие: 656. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 13:40
ответ для Ингер , на сообщение « http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/28/72/72a... »
  #101
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение


я боюсь что и это мы утратим при больной голове
вам не жалко? идите мимо...а я переживаю во что может превратиться наш...мой город.
Я тоже переживаю.
Но я считаю, что одним человеком такие страшные варварские дела не делаются.
И думаю, что бороться надо не за снятие-восцарение конкретного индивида А или Б на том или ином чиновничьем месте (хотя и за это, разумеется, тоже), а за законодательное закрепление за Городом особого статуса, за расширение охранной зоны (по мнению многих архитекторов, великолепнейшая монументальная застройка сталинского и позднего периодов Московского проспекта (не говоря уж о Невском проспекте, а то в теме про Невский, 68 звучали странные мнения - мол, а что вы волнуетесь, этот дом был после войны построен, что за него бороться? да потому мы и обязаны бороться!!!), да и многие другие кварталы и районы советского периода) должны быть включены в эту зону с закреплением особого статуса неприкосновенности - не только самого здания в частности, но и ландшафтного ансамбля в общем - отрицательными примерами могут служить испорченные перспективы на ВО и мн.др.примеры. Доведение до аварийного состояния должно наказываться не изъятия из собственности у А и передачи права собственности Б, а наложением огромных штрафов и требованием воссоздать историческое здание в первоначальном виде с максимальным сохранением подлинных элементов фасада, декора... В общем, это не дело разговоров на форуме, к сожалению - по крайней мере, на нашем форуме: формулировки и термины должны подбирать участники форумов специальных. Считаю, что этим должно заниматься авторитетное сообщество профессионалов - архитекторов, историков, градостроителей. Они в ответ на подобные "предложения" Матвиенко должны направлять серьезные взвешенные письма - "наш ответ Чемберлену". И поскорее. Тут уж карты в руки Аммарилис, я думаю.


Небольшой пример из жизни: в маленьком европейском городке один предприниматель, по наследному праву владеющий рядом корпусов сталеплавильного завода, один из этих корпусов решил сдать в аренду другому предпринимателю - допустим, турку или арабу или еще какому негражданину данного государства, - в долгосрочную аренду с правом пользоваться этим корпусом по своему усмотрению: переоборудовать его изнутри, производить там не чугунные подсвечники и литые элементы декора зданий (фонари, решетки), а что угодно - ну, валенки там или чупа-чупсы (беру вариант с потолка). Турок-предприниматель с удовольтвием подписал документы, переоборудовал цех по своим нуждам, а также решил обновить здание снаружи - покрасил его в новый цвет. Так на хозяина завода (не на турка-арендатора, а на европейца-настоящего хозяина) посыпались градом серьезные санкции за то, что новый оттенок здания изменил привычный исторический вид города и не согласуется с традиционно сложившейся и тщательно сберегаемой архитектурной перспективой. Во-первых, он заплатил огромный штраф (а он и не знал об этом перекрашивании). А во-вторых, за свой счет восстанавливал первоначальный вид здания - придавал ему тот цвет и вид, который надо.

А мы тут - отправь "валентинку", эх...

Глобальнее надо бороться, товарищи... И, повторюсь, это должна быть инициатива неравнодушных профессионалов. Безумно жаль, что уже давно ушел из жизни Дмитрий Сергеевич - он болел душой за вид прекрасного Города, к нему прислушивались...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:42
ответ для Ингер , на сообщение « не....длинный не надо. за сутки надо... »
  #102
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
не....длинный не надо. за сутки надо справиться.
ну, я просто готова отвезти ее в глушь непролазную, типа последние 100 км - пешком....чтобы не было возможности свинтить оттуда. так что тут за сутки не управимся...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:44   #103
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


на самом деле очень грустно(((
Ингер is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:22
ответ для Jia , на сообщение « ну, я просто готова отвезти ее в глушь... »
  #104
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, я просто готова отвезти ее в глушь непролазную, типа последние 100 км - пешком....чтобы не было возможности свинтить оттуда. так что тут за сутки не управимся...
предлагаю сделать все быстро, чтобы и отпуск брать не пришлось - пинком и на луну! пусть там правит и награды получает!
Blond-dinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:23   #105
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Blond-dinka Посмотреть сообщение
предлагаю сделать все быстро, чтобы и отпуск брать не пришлось - пинком и на луну! пусть там правит и награды получает!
луна подходит. надежное место
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:28
ответ для Jia , на сообщение « луна подходит. надежное место »
  #106
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
луна подходит. надежное место
мне муж на нг подарил участок на луне....могу пожертвовать ради города
__________________
Ингер is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:29
ответ для Ингер , на сообщение « мне муж на нг подарил участок на... »
  #107
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
мне муж на нг подарил участок на луне....могу пожертвовать ради города
пишите координаты, сейчас прицел настроим, определим, где лучше устроить "космодром"
Blond-dinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:19   #108
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


да она сама уедет-ещё бабла нагребёт и в Европу!!
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:24   #109
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Aньka Посмотреть сообщение
да она сама уедет-ещё бабла нагребёт и в Европу!!
точно точно..до конца срока осталось всего немного времени - отменить статус исторического поселения, нагрохать кучу центров, с которых собрать побольше бабла...ну и не опростоволоситься, как это сделал Лужков, и получить вид на жительство...
Blond-dinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:21   #110
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Blond-dinka Посмотреть сообщение
...ну и не опростоволоситься, как это сделал Лужков, и получить вид на жительство...
Может нам уже озаботиться? И прямо сейчас предложить видного полит деяетля, награжденного /огромный перечень наград на подмасливание/ каким-либо западным странам (можно в обмен на что-то) ?....В русские города нельзя.-Нас потом побьют))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena