Нашей приёмной дочери на днях исполняется 25 лет!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2008, 21:29
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #101
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Нашей знакомой уже за 50, когда она узнала про Машу,очень обрадовалась, и рассказала, что сама приемная.
Прекрасный, очень образованный и интересный человек, мать двоих детей. Все в своей жизни создала своим трудом и умом. Очень уважает и благодарна своим родителям.
Просто мне кажется положительные примеры усыновления не афишируются в жизни. О них если и узнаешь, то случайно.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 17:25
ответ для misha35600 , на сообщение « Прошу прощения, видимо, я отстала от... »
  #102
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от misha35600 Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что ребёнка можно усыновлять в "неполноценную" семью???
у меня знакомая одна усыновила ребенка, хотя никогда не была замужем.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 19:06
ответ для misha35600 , на сообщение « Прошу прощения, видимо, я отстала от... »
  #103
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от misha35600 Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что ребёнка можно усыновлять в "неполноценную" семью???
...
Я - та самая "неполноценная" семья. Конечно же (как и полагается со всеми справками - не привлекалась, не состояла, не замечена...), но не замужем, с очень скромной зарплатой и малюсенькой двухкомнатной квартиркой по ширине бёдер в спальном районе.
НАШЕЙ СЕМЬЕ (Я И ПРЁМНЫЙ СЫН) НА ДНЯХ БУДЕТ 6 ЛЕТ!!!
Конечно же моему сыну всего лишь 9-й год (а не 25, как у героини предыдущего топика).
Но он уже абсолютно самостоятельная и независимая личность (в значении, что он такой какой он есть). Он абсолютно отличается от меня (я была отличницей, амбициозным ребенком, аккуратистом), а он абсолютный пофигист. Я холерик. Он почти флегма....
НО... Мне каждый вечер перед сном мой маленький мужчина говорит: "Ты меня любишь? А я тебя не люблю - я тебя ОБОЖАЮ!"
Он борется с мои курением (после его первой исповеди все переживал, не наказал ли меня батюшка за это).
Задувая свечи на своем торте в д.р. (в 7 лет) он пожелает, не игрушку себе, а чтобы у бабушки не болели ножки.
На классном сочинении на тему пожелания по цветику-семицветику, он посвящает желания маме и всему тому и тем, что имеет (а не несбыточным мечтам - полету в космос).
Диапазон его отметок от двойки до пятерки (двойки чаще теперь). Но он намного умнее меня в его возрасте. У него фантастическое чуство юмора! Он удивительно тонкий человек. Он абсолютный пофигист в амбициозных планах. Он честный и добрый!
Мне "взрослой тётеньке" очень с ним интересно, и я его уже не просто люблю, но и уважаю.

А в его личном деле есть справка от участкового "ВСЕ СЕМЕЙСТВО - АЛКОГОЛИКИ". И это только по материнской линии, а что там у него по отцтовскойц может быть????

И это я пишу для тех, кто боится генетики! В каждом ребенке всего хватает, только от вас зависит, что Вы ему разовьете в плюс, а что в минус!

Я не рекламирую себя. Почитайте мои записки http://www.solnet.ee/sol/021/k_314.html.
Я делюсь с вами опытом. Быть может это кому-то поможет, даже если методом от противного. У меня получается замечательный парень со всеми его минусами и недостатками. И вам того же желаю!

С уважением
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 22:55   #104
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!! Счастья вам и вашей семье!
Нам вас бог послал! Я только сегодня выслушала очередную лекцию "о будущем и о наследственности" выбранного нами ребенка, и сил у меня поубавилось.
Т.к. что вы к нам как талисман "на счастье".
А что за лекция? Это где вам промывают мозги так? Я сейчас только в начале пути и спрашиваю не из чистого любопытства. Хочется знать к чему говиться, плиз.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 23:26   #105
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Наверняка, бабушки на скамейке или из разряда "одна тётенька сказала..."
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 23:39   #106
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Лена, спасибо большое за ваш рассказ. Автору топика- того же. Действительно очень не хватало на форуме такой темы. Есть конечно отдельные отзывы усыновителей о своих детках, но информация прекращает поступать через несколько месяцев, иногда год. И все. А дети растут, отношения между детьми и родителями меняются ( потому что отношения вообще не константа, они все время в движении), появляются другие проблемы, новые задачи. И люди которые мучаются вопросом вступить ли в ряды усыновителей не имеют доступ к такой информации. А она может как раз самая главная и нужная для такого решения.
Вот просто огромное человеческое спасибо!
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 00:25   #107
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Наверняка, бабушки на скамейке или из разряда "одна тётенька сказала..."
Кстати тоже проблема. Вот есть же счастливые люди, к которым я не отношусь, которые умеют вообще не реагировать на ненужный им поток информации! Просто ставят какой то невидимый барьер. И не прошибить их. Завидуююююю....по доброму.
А когда всякого рода обыватели начинают с искренней заинтересованностью отговаривать вас от усыновления рассказывая всякие страшилки "из жизни одной женщины", то у меня складывается впечатление, что ваш собеседник просто подсознательно оправдывает себя в том что он, в отличие от вас, такого поступка в своей жизни не сделал. И как правило доказывать свою позицию он будет на совесть. Потому что кому захочется казаться хуже, чем сосед? Тут на карту поставлено честолюбие. Если ему удасться поколебать ваш настрой, значит он выиграл. Ваш собеседник уйдет с чуством удовлетворения:"значит я все правильно делал, а она просто не подумала хорошо." Я не психолог, может сейчас меня проф психологи помидорами забросают, но я так чуствую. Иногда от людей нечто подобное просто прет. ИМХО.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 02:52
ответ для irkincom , на сообщение « Кстати тоже проблема. Вот есть же... »
  #108
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315
А у меня подруга



А у меня подруга 36 лет. прекрасная мать двоих прелестных деток.Из детского дома.Кстати и жена и хозяйка замечательная! И уж ни каких: не пьет и не курит! Вот так. Хоть немного и не в тему.
__________________
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 04:45
ответ для Натуся , на сообщение « А у меня подруга »
  #109
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


У меня мама приемный ребенок, родители настоящие не алкоголики, а инвалиды войны отец - без рук и глухонемой после ВОВ, мать тоже глухонемая (под бомбу попала) а детей у них родилось трое и они развелись, мать выслали в другой город с одним ребенком, а отцу детей не оставили, т.к. он за собой то ели-ели ухаживает а тут маленькие дети 3 и 2 года. Забрали в детский дом . Потом маму взяла к себе бабушка с дедом, у бабушки уже был сын родной от первого брака, который и уговорил ее на сестренку. В 21 года сын у бабушки погиб, убили, маме тогда было 12 лет, бабушка говорит если бы не мама она бы наложила б на себя руки.
Про то что она не родная, мама знала всегда, говорит что любви к бабушке с дедом никогда не испытавала, а скорее благодарность. В детстве мама была круглой отличнецей, закончила школу с медалью. Но характер у нее всегда был жуткий, в школе дралась (хоть и была самая маленькая в классе). С мужчинами у нее по жизни не сложилось (все из-за характера) хоть и внешность у нее очень красивая. Да и мне в детсве от нее хорошо досталось, в 20 лет (как только появилась возможность) стала жить отдельно. С бабушкой и дедом она поддерживает отношения, но тоже им иногда высказывает типа " зачем вы меня взяли, итп всякое бывало. Вообщем у них своеобразные отношения, но это лучше чем бы у них вообще ее не было. Она и ее сестра почему то думаю что им все должны, откуда такая черта характера.

Я свою не родную бабушку (узнала что они не родные только лет в 8, родные постарались т.к. ревновали) и особенно деда обажаю , намного больше чем родных по папиной стороне. Дед для меня сделал в жизни очень много, а его люблю даже больше чем маму. Они для меня самые родные, роднее не придумаешь. Сейчас им уже по 85 лет у них есть мама, я, и правнучка в которой они души не чают. Может поэтому они так долго и живут. Есть смысл. Дед все время раньше говорил вот бы дожить когда институт закончу,потом когда я замуж выйду, затем до правнучки потом когда правнучка ножкми пойдет теперь говорит дожить бы до школы.
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 08:24   #110
misha35600
Guest
 
Сообщений: n/a



Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я - та самая "неполноценная" семья. Конечно же (как и полагается со всеми справками - не привлекалась, не состояла, не замечена...), но не замужем, с очень скромной зарплатой и малюсенькой двухкомнатной квартиркой по ширине бёдер в спальном районе.
НАШЕЙ СЕМЬЕ (Я И ПРЁМНЫЙ СЫН) НА ДНЯХ БУДЕТ 6 ЛЕТ!!!
Я делюсь с вами опытом. Быть может это кому-то поможет, даже если методом от противного. У меня получается замечательный парень со всеми его минусами и недостатками. И вам того же желаю!

С уважением
Спасибо за рассказ. У вас ещё много всего впереди - желаем удачи и счастья!
Ведь, главное - любить этих маленьких человечков - таких многообразных, чаще - нестандартных и проблемных. И, чтобы там не случилось в дальнейшем - вы сделали Великое Дело - для сына и для себя.
Когда мы растили свою девочку - не было ни Интернетов, ни подобных Форумов. И поделиться было не с кем, и спросить совета не у кого. Приходилось самим решать сложные ситуации, скрывая от окружающих.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena