Угощения на ДР в Д\С - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 13:26   #101
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Это вы мне угрозы типа того? Что мало бы не показалось?
Знаете, что я вам скажу, если вашему ребенку что-то нельзя кушать или вы против, то насильно никто никого не кормит. У нас садик частный, публика соответствующая, все друг друга уже знают, поэтому доверие к чужому угощению есть.
А в государственных садах, где группы по 20 человек - я бы вообще запретила угощения приносить. Киндер-ломтики просроченные у каждого метро продаются.
Вы успокойтесь, я даже и не думала Вам угрожать. Я в общем...будь то Вы или другой человек.
Моему ребенку в саду можно всё, кроме самовыпечных и приготовленных не на кухне сада изделий.
Про ответственность и СЭС Вам уже написали. И она действительно есть. Тем более в гос.садах.....их хоть как-то контролируют, а вот в частных....это мое мнение.
Так же замечу, что ломтики, киндеры и пр.хранятся на тех же складах со всеми Вами перечисленными "радостями", где и все остальные продукты, которые Вы покупаете в магазинах...
Это я к тому, что может быть и другая точка зрения отличная от Вашей.....
__________________
Юлия и Лизавета
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:18   #102
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
Про ответственность и СЭС Вам уже написали. И она действительно есть. Тем более в гос.садах.....их хоть как-то контролируют, а вот в частных....это мое мнение.
Ответственности никакой нет, если не зафиксированы негативные последствия (в виде отравления и т.д.) В частных садиках тот же риск, что и в государственных. Я имею возможность устроить своего ребенка в любой государственный детский сад, но выбрала частный. И не просто так. Ну это уже тема для другого топа. Хорошо, что наши дети в разных садиках, ну правда. У нас ни одна мамочка манией преследования не страдает, и документами Роспотребнадзора не трясет. В этом и разница
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:44
ответ для Mikkeli , на сообщение « Угощения на ДР в Д\С »
  #103
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


У нас приносят сок и печенье хорошее. Иногда пироги из "Пирогового дворика"
Не хотела бы самодельных вариантов.
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:33
ответ для Mikkeli , на сообщение « Угощения на ДР в Д\С »
  #104
Аннелика
Ветеран
 
Аватар для Аннелика
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 650


Из нового СанПина:
Цитата:
Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей в дошкольных организациях, в целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений):
- любых пищевых продуктов домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенных из дома и не имеющих документов, подтверждающих их качество и безопасность (в том числе при организации праздничных мероприятий, праздновании дней рождения и т.п.);
- кремовых кондитерских изделий (пирожных и тортов) и кремов;
- кваса, газированных напитков;
- карамели, в том числе леденцовой;
- продуктов, содержащих в своем составе синтетические ароматизаторы и красители.

Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных организациях:
- мороженое (молочное, сливочное) без растительных жиров
- зефир, пастила, мармелад;
- шоколад и шоколадные конфеты - не чаще одного раза в неделю;
- галеты, печенье, крекеры, вафли, пряники, кексы (предпочтительнее с минимальным количеством пищевых ароматизаторов и красителей);
- пирожные, торты (песочные и бисквитные, без крема);
- джемы, варенье, повидло, мед - промышленного выпуска.
- яблоки, груши, бананы, слива, персики, абрикосы, ягоды (за исключением клубники, в том числе быстрозамороженные);
- цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны) - с учетом индивидуальной переносимости;
- тропические фрукты (манго, киви, ананас, гуава) - с учетом индивидуальной переносимости
- сухофрукты
Орехи: миндаль, фундук, ядро грецкого ореха.
Соки и напитки:
- натуральные отечественные и импортные соки и нектары промышленного выпуска (осветленные и с мякотью);
- напитки промышленного выпуска на основе натуральных фруктов;
- витаминизированные напитки промышленного выпуска без консервантов и искусственных пищевых добавок;
Консервированные компоты, фрукты дольками.
Аннелика is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:40
ответ для Аннелика , на сообщение « Из нового СанПина: »
  #105
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Аннелика Посмотреть сообщение
Из нового СанПина:
Ой, спасибо!
Из предложенного рекомендованного списка легко можно угощение выбрать!
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:49
ответ для Shugar , на сообщение « В нашей группе деток угощают соками,... »
  #106
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Девочки, что вам мешает предупредить воспитателя о том, что вашим детям конфеты или тортики не давать?
да мы вообще в саду не едим, нам нельзя
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:06
ответ для kerocin , на сообщение « Шарики - отличная идея, беру на... »
  #107
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
Шарики - отличная идея, беру на заметку. Как раз начала задумываться перед первым садиковским Днем рождения. Нужны еще варианты маленьких сувенирчиков)
А зачем? Это вашему ребенку подарок дарят, а не он. А шарик с гелием - вполне себе как маленький сувенирчик стоит Зато радости у детей будет больше, чем от всякой мелочевки.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:07   #108
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Ответственности никакой нет, если не зафиксированы негативные последствия (в виде отравления и т.д.) В частных садиках тот же риск, что и в государственных. Я имею возможность устроить своего ребенка в любой государственный детский сад, но выбрала частный. И не просто так. Ну это уже тема для другого топа. Хорошо, что наши дети в разных садиках, ну правда. У нас ни одна мамочка манией преследования не страдает, и документами Роспотребнадзора не трясет. В этом и разница
Успокойтесь Вы уже. Отделяйте мух от котлет, а не ставьте диагнозы. За сим удаляюсь.
__________________
Юлия и Лизавета
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:15   #109
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Можно ещё сухофрукты в глазури (производственные, кажется "Бурже" называются), ещё там желейные конфетки в глазури есть.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:27
ответ для Аннелика , на сообщение « Из нового СанПина: »
  #110
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Аннелика Посмотреть сообщение
Из нового СанПина:
Выкладывали уже.

Девочки, здесь на ЛВ периодически появляется топик "Угостим деток из детского дома домашними вкусняшками". И ведь многие форумчанки откликнулись, напекли тортов-пирогов и передали волонтерам. И никто, представьте НИКТО (!!!) не отравился, да еще и спасибо сказали, несмотря на СанПин. А если бы набежали в тот топик Юляшки да Аннелики разные - не видать было бы деткам настоящих домашних пирожков.
*Радость* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena