ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 19:22
ответ для Tuve , на сообщение « :)) ага отдать долг Родине?! У Вас... »
  #101
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
ага отдать долг Родине?!
У Вас дочка конечно же? Хорошо рассуждать о том, что может быть никогда не коснётся Вас.



да-да увидела...у Вас 2 дочери .
Я думаю, вас как маму понять могут все. Вопрос не про это. Просто если вы так считаете и у вас такое отношение к этому, тогда к празднику ваши мужчины не имеют никакого отношения это просто не их праздник и все.
Я скорее не лично про вас пишу, а про ситуацию
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:33
ответ для ylitka , на сообщение « Я думаю, вас как маму понять могут все.... »
  #102
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я думаю, вас как маму понять могут все. Вопрос не про это. Просто если вы так считаете и у вас такое отношение к этому, тогда к празднику ваши мужчины не имеют никакого отношения это просто не их праздник и все.
Я скорее не лично про вас пишу, а про ситуацию
Так мы и не празднуем, разве что радуемся выходному дню.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:05
ответ для Irina_ , на сообщение « +1. более того, надеюсь, что... »
  #103
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
+1.
более того, надеюсь, что защитником отечества мой сын никогда не станет.
+100))
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:06
ответ для Tuve , на сообщение « Так мы и не празднуем, разве что... »
  #104
горошинка :)
Участник
 
Аватар для горошинка :)
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Тамбасова
Сообщений: 211


Ой, девочки прям не ожидала что эта тема будет так обсуждаться. Спасибо за идеи с вашей помощью я узнала кто такие бакуганы, а то сын говорил, а я вообще не понимала что это, думала его фантазии.
Подарю, набор солдатиков с военной техникой, а кепки, каски и т.д так к сожалению и не нашла.
А что касается поздравлять или нет мое личное мнение, это праздник мужественности, что к сожалению в наше время ой как не хватает. Поздравляла и поздравлять буду и кому год и кому сто. У меня два сыночка 2 годика и 4,5 и обоих ну и папу конечно тоже, ждут подарки и праздник.
горошинка :) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:24
ответ для Tuve , на сообщение « :)) ага отдать долг Родине?! У Вас... »
  #105
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
ага отдать долг Родине?!
У Вас дочка конечно же? Хорошо рассуждать о том, что может быть никогда не коснётся Вас.



да-да увидела...у Вас 2 дочери .
Зато вы не увидели , что я ВОЕННООБЯЗАННАЯ, а еще у меня муж подводником прослужил на Дальнем востоке больше 10лет и я там пожила в военном городишке. Очень много что видела А вы вряд ли что видели, зато рассуждать умеете...
Да у меня 2 дочери, но их то кто-то должен защищать? Или вы научите своих мальчиков РОЖАТЬ?
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:39
ответ для Сини4ка , на сообщение « Зато вы не увидели , что я... »
  #106
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Зато вы не увидели , что я ВОЕННООБЯЗАННАЯ, а еще у меня муж подводником прослужил на Дальнем востоке больше 10лет и я там пожила в военном городишке. Очень много что видела А вы вряд ли что видели, зато рассуждать умеете...
Да у меня 2 дочери, но их то кто-то должен защищать? Или вы научите своих мальчиков РОЖАТЬ?


Ну что поделать почему бы и не порассуждать.
От кого защищать то надо? У нас этому тоКмо в армии учат? Прямо кузница защитников? Скорее мальчик должен о своей семье заботиться и армия тут ни при чём. Мужское начало и без армии развивается.

И если речь пошла о защите, то вот мне к примеру безумно обидно за ветеранов, которые отдав свой долг родине умирают в глубокой нищете...Поэтому пока Родина не в состоянии заботиться о своих защитниках я 10 раз подумаю прежде чем туда отправить сына.

А причём здесь рожать кстати???

Вообще ОФФ топ сплошной вышел.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:48   #107
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Боже , как грустно! а ведь Отечество -это не территория, т.е. огромное число мам потенциальных мужей наших дочерей не хотят , чтобы их сыночки защищали своих родителей, жен и детей!
Полная деградация
.
Ну, не знаю, я например, очень даже хочу чтоб меня защищали и даже теоретически (!) не исключаю такой возможности, что мой ребенок будет служить в армии. Но мне лично кажется, что есть такие праздники, поздравление на которые надо заслужить. Вряд ли вы поздравите с днем матери бездетную женщину, правда? А ведь потенциально и она тоже мать. Т.е. мне например, кажется деградацией позиция, когда мамы поздравляют своих сыновей, а потом их от армии отмазывают и продолжают поздравлять.
В наше время такое количество причин подарить маленькому ребенку подарок (можно и вообще без причин), что в конце-концов можно обойтись без этой. А подарок на 23 все-таки, надо заслужить, имхо. И да, я не буду поздравлять своего мужа. Он не служил.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:50   #108
Mамочка
Участник
 
Аватар для Mамочка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Если с детства дать понять , что День Защитника Отечества не для мальчиков, то никогда он не станет этим самым защитником. ИМХО.
Армия тут не при чём, можно служить в армии, при этом от защитника в человеке может быть мало что...
Если я правильно помню то давным давно это был день советкой армии,потом защитников,так что как н икрути а праздник имеет отношение к армии
Mамочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 21:00
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #109
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Я поздравляю своих мужчин. Никакого особенного подарка дарить не буду в этот раз, просто посвящу им день:
приготовлю что-нибудь вкусненькое, порадую вниманием. А то все работа и работа
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 21:15   #110
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
ничего не буду дарить ни детям, ни мужу (он сам попросил ничего не дарить, так как не служил в армии по собственной инициативе и защищать ничего не собирается), так как не считаю их защитниками отечества и очень надеюсь,что они ими не будут.
+1000000 У меня муж служил в своё время, но как он говорит, многого не понимал, им вдалбливали про патриотизм и про Родину-мать, сейчас бы не пошел, и сделает всё, чтобы сына это не коснулось
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena