"Пусть говорят! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 12:34
ответ для Данет , на сообщение « Конечно, надейтесь! И не надо ... »
  #101
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
А накрывать будет и жестко иногда, но все пройдет - пройдет и это... В принципе есть еще другие чувства кроме розовых мечтаний,например, чувство долга, отвественности и т.д. Почему нет?
так на этом и стоим. надеясь на лучшее готовимся к худшему
Данет, пожалуйста, расскажите Вашу историю
по моему у нас на форуме нет тех (или я не знаю о них), кто уже вырастил приемных детей. по моему все в процессе
предметный разговор у нас состоится лет через десять. у кого детки постарше, те будут делиться с нами лет через пять
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:47   #102
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
так на этом и стоим. надеясь на лучшее готовимся к худшему
Данет, пожалуйста, расскажите Вашу историю
по моему у нас на форуме нет тех (или я не знаю о них), кто уже вырастил приемных детей. по моему все в процессе
предметный разговор у нас состоится лет через десять. у кого детки постарше, те будут делиться с нами лет через пять
Понимаете, я на ЛВ оказалась как стала бабушкой, года два назад (дочка подсадила). Тогда же в моей разваливающейся семье была самая острая ситуация, я пыталась писать об этом, искала поддержки, но... всегда оказывалась неправа, что поднимаю эту тему. Но такие темы обычно быстро закругляются в "Приемных детях" и если бы не Малахов (ну угораздило же меня включить!), я бы сюда больше никогда не пришла, просто вколыхнул вроде уже утихшее...нет смысла рассказывать, да и "примером для диплома" не хочу быть, может и напишу, но на другом форуме. В общем лет через десять вы и без меня все обсудите

Но поверьте, даже если и есть отрицательные примеры, все не так страшно, если выбрали этот путь, не сворачивайте. Что бы мы не думали об удочерении и пережитом нами опыте, мой муж после передачи сказал, что считает главным достижением этих 15 лет, что у ребенка, которого мы вырастили, НЕТ ПЕЧАТИ ДЕТДОМОВКИ на лице!

Просто когда вырастают дети, вылетают из гнезда, вдруг осознаешь, что жизнь прошла... МОЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА... Вдруг вспоминаешь о СЕБЕ! Вот отсюда и терзания! Вам еще рано об этом думать, да и не к чему.

Короче во всем виноват МАЛАХОВ!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:28
ответ для Данет , на сообщение « Понимаете, я на ЛВ оказалась как ... »
  #103
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Мдя. Автор Вы меня извините,но и студентки бывают разные. И по возрасту и по опыту. И нет ничего зазорного учится всю жизнь. Я не хочу Вас обидить,но у Вас достаточно резкие высказывания. Поэтому такая реакция на них.
У меня вот тут два примера. Примеры из жизни близких мне людей. Родственников.
1. Родной сын. Единственный. Обожаемый. В 18 лет преподнес родителям сюрприз. Стал папой. Родители поначалу приняли в штыки. Но мама ребеночка оказалась оч самостоятельной и сама ушла. Тем более что узнала что молодой человек наркоман. Родители естественно ей не верили. Потом начался ад. В прямом смысле слова. Вынос всего чего возможно из дома. Страх что он в любой момент умрет. Первое лечение. После него оставили одного в городе и уехали к родственникам. Вернулись в пустую квартиру. Так было пару раз как минимум. Теперь они вынуждены работать попеременно. Всегда кто то находится дома. Это длится уже 13 лет. Они реально ждут его смерти. Страх того что он умрет уже пропал. Теперь страх за внучку которую они не могут зачастую взять к себе и навестить. Это история про родного ребенка.
2. Приемный сын. Тут даже и писать то скучно. Учился, играл в футбол. Через пару месяцев должен защитить диссертацию. Одна проблема у родителей. До защиты успел жениться (на девочке с ребеночком) и заделать второго. Отличный отец.

В обоих случаях родители считают что дети не оправдали их надежд. В первом случае то понятно,а во втором...Ну не достиг он того уровня что его папа профессор. Родителям не угодишь

Извините что написала. ПРосто фраза про 15 лет очень задела. У всех истории разные.
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:42
ответ для KsaRua , на сообщение « Мдя. Автор Вы меня извините,но и... »
  #104
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
Мдя. Автор Вы меня извините,но и студентки бывают разные. И по возрасту и по опыту. И нет ничего зазорного учится всю жизнь. Я не хочу Вас обидить,но у Вас достаточно резкие высказывания. Поэтому такая реакция на них.
У меня вот тут два примера. Примеры из жизни близких мне людей. Родственников.
1. Родной сын. Единственный. Обожаемый. В 18 лет преподнес родителям сюрприз. Стал папой. Родители поначалу приняли в штыки. Но мама ребеночка оказалась оч самостоятельной и сама ушла. Тем более что узнала что молодой человек наркоман. Родители естественно ей не верили. Потом начался ад. В прямом смысле слова. Вынос всего чего возможно из дома. Страх что он в любой момент умрет. Первое лечение. После него оставили одного в городе и уехали к родственникам. Вернулись в пустую квартиру. Так было пару раз как минимум. Теперь они вынуждены работать попеременно. Всегда кто то находится дома. Это длится уже 13 лет. Они реально ждут его смерти. Страх того что он умрет уже пропал. Теперь страх за внучку которую они не могут зачастую взять к себе и навестить. Это история про родного ребенка.
2. Приемный сын. Тут даже и писать то скучно. Учился, играл в футбол. Через пару месяцев должен защитить диссертацию. Одна проблема у родителей. До защиты успел жениться (на девочке с ребеночком) и заделать второго. Отличный отец.

В обоих случаях родители считают что дети не оправдали их надежд. В первом случае то понятно,а во втором...Ну не достиг он того уровня что его папа профессор. Родителям не угодишь

Извините что написала. ПРосто фраза про 15 лет очень задела. У всех истории разные.
Вы меня тоже извините, но у меня такое чувство, что передачу никто толком и не смотрел (зачем тогда было заходить в мою тему (сбор информации для диплома)?) Именно оттуда - из передачи- идет цифра 15 лет (поясняю). Какие бывают студентки я знаю (работаю в ВУЗе сама, и две дочери были студентками.). Меня не интересовали положительные и отрицательные приеры из жизни примных и родных детей. Неужели Вы думаете, что я так наивна и не знаю жизни?
Я ХОТЕЛА ОБСУДИТЬ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР ИЗ ПЕРЕДАЧИ МАЛАХОВА и услышать отношение к этому примеру! Почему это у "студенток" перетекло в обсуждение моих личных достоинств не понятно. А посылы к доктору и т.д. это нормально для общения? Извините, но меня это оскорбило! Уж такое я д..., не сдержалась. Еще раз извиняюсь!

И не переживайте, я скоро уйду в ЖГ, а еще лучше в "Грачи" А "студентки" останутся с вами, если их мнение более интересно и нужно сообществу, умываю руки! Извините, что ненароком задела!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:22
ответ для Данет , на сообщение « Понимаете, я на ЛВ оказалась как ... »
  #105
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Понимаете, я на ЛВ оказалась как стала бабушкой, года два назад (дочка подсадила). Тогда же в моей разваливающейся семье была самая острая ситуация, я пыталась писать об этом, искала поддержки, но... всегда оказывалась неправа, что поднимаю эту тему. Но такие темы обычно быстро закругляются в "Приемных детях" и если бы не Малахов (ну угораздило же меня включить!), я бы сюда больше никогда не пришла, просто вколыхнул вроде уже утихшее...нет смысла рассказывать, да и "примером для диплома" не хочу быть, может и напишу, но на другом форуме. В общем лет через десять вы и без меня все обсудите

Но поверьте, даже если и есть отрицательные примеры, все не так страшно, если выбрали этот путь, не сворачивайте. Что бы мы не думали об удочерении и пережитом нами опыте, мой муж после передачи сказал, что считает главным достижением этих 15 лет, что у ребенка, которого мы вырастили, НЕТ ПЕЧАТИ ДЕТДОМОВКИ на лице!

Просто когда вырастают дети, вылетают из гнезда, вдруг осознаешь, что жизнь прошла... МОЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА... Вдруг вспоминаешь о СЕБЕ! Вот отсюда и терзания! Вам еще рано об этом думать, да и не к чему.

Короче во всем виноват МАЛАХОВ!

Извините меня, ради Бога, но как-то странно Вы интересничаете, то скажу, то не скажу, то может быть скажу, но не сейчас. "Но вы подумайте, может не надо вам усыновлять"
Извините, но из Ваших предостережений ничего не понятно. Выглядит как-то "если бы, да кабы, ...."
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:23
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #106
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я где-то уже писала. Помните, анжела говорила, что хотела встретиться с био. Но не встретилась - адреса не занала и ты-пы. Это - раз.
Мы еще не знаем, как мама Анжелы отзывалась о био. не забывайте, что от отношения мамы к биомаме зависит многое.

Кажется мне, что заморочки-то как раз и пошли из-за этого. И если бы девочке в подростковом возрасте показали био, сказали, что у неё есть еще куча сиблингов, которые кто в ДД, кто в семье, то многих проблем можно было бы избежать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:48   #107
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Извините еще раз! Я так понимаю, чо вы тут просто между собой переписываетесь и чужаки вас раздражают. Как же вы собираетесь растить чужих Детей? Они ведь тоже могут говорить не то, что вам нравится?
Правильно написали выше, мы тут своих детей растим.
Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
GigaMama
Наш человек
Я очень Вас уважаю за Ваше стремление, надеюсь у Вас все получится, потому что тогда Вы тоже будете счастливы от осознания успеха (а не от ожидаемой благодарности). Но согласитесь - сцена встречи показательна с родной матерью, и многое что было сказано - правда. И как бы Вы не говорили, что это ВАШ ребенок, он имеет своих мать и отца (в огромном большинстве случаев). А Вы обратили, что даже БАТЮШКА птерял мать и причиной назвал - приемног сына. Он тоже наговаривает? Детишек надо брать и растить, но только с холодной головой и разумом, нельзя это делать на эмоциях и желаниях своих. Вот например эта женщина- если бы она трезво поразмыслила и не удочерила ее в 5 лет, а взяла под опеку, у девицы могло бы быть свое жилье сейчас по закону! Вот она реальная жизнь!
Непонятно выражение "даже БАТЮШКА". Причем тут какой-то батюшка, он на особом положении? Такой же человек, как и все, просто с другой профессией.
Почему вы считаете, что эта женщина не трезво мыслила? Мне кажется, что она удочерением хотела лучше сделать девочке. Хотела быть ее мамой и на бумаге тоже. Чем это плохо? Что потом девочка не объясняла друзьям, почему у них с мамой разные фамилии? И что все в классе не знали, что он не родная?

Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Бывает и сколько угодно! Не об этом речь. Я ратую за то чтобы люди совершающие это доброе дело (я не иронизирую) были готовы ко всему, в том числе и к этому. Вы можете мне не верить, но с кровными легче, если с ним беда, а здесь двойнай ответственность. И горе в два раза сильнее!
Не соглашусь. Долго объяснять, но не соглашусь. Одинаково душа болит за всех.
Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Йэс! Я все ждала, когда же этот пост появится) Пазл сложился))))) Причем так быстро...

Ну, надо же было по весне выгулять клона...
Правда, так... что даже обидно. Ну хоть бы как-то поинтереснее, придумали бы какой-нибудь сюже
почему-то мне тоже так кажется.
Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
Мдя. Автор Вы меня извините,но и студентки бывают разные. И по возрасту и по опыту. И нет ничего зазорного учится всю жизнь. Я не хочу Вас обидить,но у Вас достаточно резкие высказывания. Поэтому такая реакция на них.
У меня вот тут два примера. Примеры из жизни близких мне людей. Родственников.
1. Родной сын. Единственный. Обожаемый. В 18 лет преподнес родителям сюрприз. Стал папой. Родители поначалу приняли в штыки. Но мама ребеночка оказалась оч самостоятельной и сама ушла. Тем более что узнала что молодой человек наркоман. Родители естественно ей не верили. Потом начался ад. В прямом смысле слова. Вынос всего чего возможно из дома. Страх что он в любой момент умрет. Первое лечение. После него оставили одного в городе и уехали к родственникам. Вернулись в пустую квартиру. Так было пару раз как минимум. Теперь они вынуждены работать попеременно. Всегда кто то находится дома. Это длится уже 13 лет. Они реально ждут его смерти. Страх того что он умрет уже пропал. Теперь страх за внучку которую они не могут зачастую взять к себе и навестить. Это история про родного ребенка.
2. Приемный сын. Тут даже и писать то скучно. Учился, играл в футбол. Через пару месяцев должен защитить диссертацию. Одна проблема у родителей. До защиты успел жениться (на девочке с ребеночком) и заделать второго. Отличный отец.

В обоих случаях родители считают что дети не оправдали их надежд. В первом случае то понятно,а во втором...Ну не достиг он того уровня что его папа профессор. Родителям не угодишь

Извините что написала. ПРосто фраза про 15 лет очень задела. У всех истории разные.
у меня тоже много таких примеров, все мои родственники - плохой пример. И еще перед глазами есть случай, когда 50 лет назад бездетная пара усыновила мальчика, там тоже что-то все говорили про гены. Но прошло 50 лет. Он не знает, что они не родные родители. Замечательный человек, очень их любит, у самого семья, очень умный и талантливый бизнесмен. Они вложили в него все ,что могли.
Как бы я хотела, что бы мои маличики выросли такими же.
Просто нужно поменьше думать о генах и работать, вкладывать душу и силы. И все получится.
Я вижу, какой мой тематический сынуля меняется прямо на глазах. КАк он становится хорошим, умным, добрым человечком. Становится таким, как хочу я. Я сама его делаю. И если уж случится неприятность, то не буду я винить гены, а только свой педагогический просчет.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:10
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #108
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Посмотрела я передачу... Грустно, конечно. И приемная мама выглядит совершенно адекватной...
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:27
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #109
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ЧЕРЕПАХИНА!!!!! Под каждым Вашим словом подпишусь!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:29
ответ для GigaMama , на сообщение « Вот уж, действительно - всем спасибо.... »
  #110
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение

Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там высокая трава.
Над ней не пролетишь!
Под ней не проползешь!
Ее не обойдешь!
А как?!!!
А надо - напрямик!!!
Вшик-вшик, вшик-вшик, вшик-вшик, вшик-вшик.


Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там глубокая река!!!
Над ней не пролетишь!
Под ней не проползешь!
Ее не обойдешь!
А как?!!!
А надо - напрямик!!!
Буль-буль, буль-буль, буль-буль, буль-буль.

Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там топкое болото!
Над ним не пролетишь!
Под ним не проползешь!
Его не обойдешь!
А как?!!!
А надо - напрямик!!!
Чав-чав, чав-чав, чав-чав, чав-чав.

Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там темная пещера!
А кто в пещере?!!!
"РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!"

чав-чав, чав-чав, чав-чав, буль-буль, буль-буль, буль-буль, вшик-вшик, вшик-вшик, вшик-вшик.


Хорошая игра - правда?! Детки с удовольствием показывают, как они охотятся на льва, как не боятся его, и конечно, же победят!!! - И пройдут напрямик - сквозь высокие травы, глубокие реки и топкие болота.... но потом... бывает все в обратном порядке - чав-чав, чав-чав, буль-буль, буль-буль, вшик-вшик, вшик-вшик...

Хорошая игра!
Мамочка, ты забыла в конце самом:
Фу-у-у-у (выдохнуть)

А игра и в правду замечательная и нравиться детям от мала до велика!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena