Девочки, а есть здесь такие, кто живет в гражданском браке, но мечтает о свадьбе??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 17:08   #101
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Девушки, а зачем вы соглашаетесь на гражданский брак?
Думала, поживем пару месяцев-а потом распишемся-а вот уже 2 года тянется эти 2 месяца
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:10
ответ для Еля , на сообщение « Диана, согласна про уступки... Многое... »
  #102
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Диана, согласна про уступки...
Многое в теперешней жизни- поменялось...
Люди не встречаются долго, как было принято раньше. У многих нет времени на это, стремления узнавать друг друга без совместного житья-бытья - " а зачем?" Мужчины не хотят "ждать" свою женщину- добиваться ее ... не станут они это делать, когда есть много других, согласных сразу на многое- и в дом привести, и спать сразу уложить, и в баньку сводить...
А женщины боятся, что "убежит" хороший парень или другая быстренько "подберет" ( извиняюсь перед мужчинами и женщинами за свои выражения), поэтому и соглашается сразу: жить- любить- рожать- строить дом...
Думаю, что мы сами, своими руками разбаловали наших мужчин... а они очень рады этому и устраиваются отлично... Очень удобная позиция: "когда мне нужно- я женат, а когда возникают сложности: "я вообще тебе нечего не должен... я - тебе- никто!"
я глубоко уверена, что наши предки не были столь глупы, и что институт брака создан не просто, от того, что люди были такие "не современные": и встречи, и помолвки, и свадьба- это этап проверки людей... этап, когда выстраивается уважение и к Женщине, и к Мужчине....
Не пытаюсь никого склонить на свою сторону. Но считаю: во многом женщины сами виноваты в том, как к ним сейчас относятся их мужчины...
Ой. что же делать?
ГКА???
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:14   #103
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


До официальной регистрации жили в гражданском браке чуть больше 5 лет, за это время о свадьбе разговоры были, но чисто гипотетические - типа - да, когда-нибудь и не более... Молодые были, он только ВУЗ закончил, я студентка, на свадьбу денег не было, родители помогать и не собирались, и все как то не судьба была....
А потом как то в одночасье - а не пожениться ли нам? Подали заявление в районный ЗАГС за 1.5 месяца (а не как ответственные женихи-невесты за полгода до события дату выбирают), далеких незнакомых родственников не приглашали, только родители и друзья, свадьба была скромная, о ужас - у нас даже не было лимузина и автобуса для гостей, потому что кафе находилось от ЗАГСа в 5 минутах спокойным шагом. Но при этом было очень весело, никто не напился до свинячьего визга и мордобоя, воспоминания остались очень теплые и приятные.
А по теме - у нас не было конкретно инициатора,я уже и не помню, кто первый поднял вопрос об офиц. браке, просто видимо так звезды сложились и время пришло....
Кстати, мои родители были категорически против гражданского брака, но они живут в другом городе и не сразу узнали, что мы живем вместе и уже достаточно давно, они знали конечно о существовании МЧ, но думали, что мы просто встречаемся... Мама, когда узнала, отпаивалась валерьянкой и корвалолом, а когда отпилась - приехала мне мозги вправлять, что я тогда только не наслушалась... И это у нас еще детей не было, а если бы ребенок был, наверно я в глазах родителей пала бы ниже некуда. Но потом родители поняли, что ругать меня бесполезно, и отстали...

Есть у меня знакомые, живут в ГБ много лет, у них трое совместных детей, большой дом, совместный бизнес и т.п. А на вопрос - когда уже вы поженитесь - отвечают - а зачем? нам это не надо....
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:16   #104
Анатолька
Участник
 
Аватар для Анатолька
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
Ох, сложно это все объяснить Я думаю, что меня многие поймут. Я уже писала выше про уступки друг другу. И мужчина все-таки должен оставаться в этом мире мужчиной (как впрочем, и наоборот). Для меня такие вещи непростительные - такое предложение больше похоже похоже на предложение пойти в кино, когда так - между прочим предлагают. Просто за 5 лет ГБ я считаю, что я заслужила несколько лучшее предложение.
Но это только мое мнение
Извините, а вы все 5 лет не наслаждались жизнью с любимым человеком, близостью, общими интересами, рождением ребенка, а "зарабатывали" себе на предложение?!

По наблюдениям - чем более болезненные формы принимает желание официала, тем все более призрачным он становится. Особенно если речь идет не просто о регистрации, а о: платье, гостях, голубях, выпускаемых в небо, фотографе, 3-ярусном торте, лимузине, посещении Медного Всадника/Петропаловки/стрелки и т.д. и т.п. Мужчины, в большинстве своем, и так не в восторге от всего перечисленного, а после N совместных лет и общего ребенка играть во все эти игры, недешевые притом, вообще не считают нужным.
Автор, если для ас так принципиальны эти моменты и Вы так "по-старому" воспитаны, зачем согласились на отношения ДО офиц. брака? Гнули бы свою линию до последнего, шансов было бы больше.
Анатолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:44   #105
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Девушки, а зачем вы соглашаетесь на гражданский брак?
А что значит соглашаетесь?
Ну повстречались и стали жить вместе. У нас обоих возраст за 30, нам казалось естественным жить вместе. Как-то так. Обоюдно. Кстати, просто встречались (без интима) мы достаточно долго.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:57   #106
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


У меня тоже ГМ какую-то чушь на вопросы о свадьбе отвечает. Я буквально месяц назад так переживала, прям ночи не спала - думала, ну как так, жить со мной хочет, трахаться хочет, чтобы я на других мужиков внимания не обращала - хочет. А жениццо - НЕ ХОЧЕТ. Так прям грустно на душе было, особенно когда подруги радостно звонят и говорят что им предложение сделали, хоть в петлю лезь. А потом подумала я следующее - я девушко независимое, зараюатываю неплохо, ребеночка если что запишу только на свое имя (это на случай если мы разойдемся, в европе могут отдать ребенка папане), родственники его мне до сваьбы не родственники (а их человек 100 или около того) и соответсвенно угождать им совершенно не обязательно. Да вообще видала я эту свадьбу в гробу в белых тапках, особенно с понятиями его страны, где свадьба меньше чем на 100 человек это и не свадьба вообще. Да вдобавок там ещё венки типа наших похоронных принято в качестве подаков дарить - на кой мне это вообще сдалось?????
moonlight102 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:03   #107
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от moonlight102 Посмотреть сообщение
У меня тоже ГМ какую-то чушь на вопросы о свадьбе отвечает. Я буквально месяц назад так переживала, прям ночи не спала - думала, ну как так, жить со мной хочет, трахаться хочет, чтобы я на других мужиков внимания не обращала - хочет. А жениццо - НЕ ХОЧЕТ. Так прям грустно на душе было, особенно когда подруги радостно звонят и говорят что им предложение сделали, хоть в петлю лезь. А потом подумала я следующее - я девушко независимое, зараюатываю неплохо, ребеночка если что запишу только на свое имя (это на случай если мы разойдемся, в европе могут отдать ребенка папане), родственники его мне до сваьбы не родственники (а их человек 100 или около того) и соответсвенно угождать им совершенно не обязательно. Да вообще видала я эту свадьбу в гробу в белых тапках, особенно с понятиями его страны, где свадьба меньше чем на 100 человек это и не свадьба вообще. Да вдобавок там ещё венки типа наших похоронных принято в качестве подаков дарить - на кой мне это вообще сдалось?????
Это где такое?
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:06   #108
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Живем мы иногда во Франции, иногда в Германии, а ГМ(или хто он там) турок.
moonlight102 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:10   #109
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от moonlight102 Посмотреть сообщение
Живем мы иногда во Франции, иногда в Германии, а ГМ(или хто он там) турок.
Эээ, мусульманин?..
Ему могут родственники не разрешать жениться на неправоверной.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:16   #110
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Топик не об отечестенных предрассудках о мусульманах по-моему )))
moonlight102 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena