Время делать прививку от клещей... Вы будете? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы будете делать ребенку прививку от клещей?
да 35 15.22%
нет 181 78.70%
уже сделали 14 6.09%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 22:19
ответ для Lioness , на сообщение « Ну, когда кажется, можно, к примеру,... »
  #101
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ну, когда кажется, можно, к примеру, поиском воспользоваться, или в библиотеку сходить... Что еще посоветовать можно?
Вот, на вскидку, первая ссылка: http://medik4you.ru/?p=14
Google я пользоваться умею, не нужно меня посылать. Первая ссылка на вскидку ну совсем меня не убедила. Погуглите на тему.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:21
ответ для Galin , на сообщение « Боррелиоз успешно лечится... »
  #102
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Боррелиоз успешно лечится антибиотиками, а заражаются им редко, нафига прививка?
Уже писала, за последние 3 года 2 раза лечилась от боррелиоза. И к сожалению,знаю о случаях,когда антибиотики уже не помогали,т.к. болезнь была запущена.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:23
ответ для Galin , на сообщение « В чём это выражается? Вы знаете... »
  #103
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение

Живя на Северо-западе, мы находимся в зоне риска.

В зоне риска из-за того,что много клещей или из-за случаев заражения энцефалитом? Я честно не в курсe.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:27
ответ для Lusen'ka , на сообщение « Время делать прививку от клещей... Вы... »
  #104
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


сделали уже.Из всей школы 2 ребенка только делают.
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:31
ответ для pogranec , на сообщение « Вот и мне интересно. Если бы в "одном... »
  #105
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно. Если бы в "одном флаконе" делали и энцефалит и боррелиоз, то точно сделали бы прививку. А так - если клещ кусит, то всё равно надо его везти на исследование, даже если и есть прививка от энцефалита.
клеща проще отвезти на исследование, чем еще бежать колоть иммуноглобулин. так как его колят в первые 48 или 24 часа, сорри не помню. А клеща будут дольше проверять. так что укол придется сделать в любом случае. а потом еще трястись, как моя подруга, так как клещ, укусивший ребенка был заражен энцифалитом...
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:04
ответ для Wallu , на сообщение « В зоне риска из-за того,что много... »
  #106
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Maatuska Посмотреть сообщение
Уже писала, за последние 3 года 2 раза лечилась от боррелиоза. И к сожалению,знаю о случаях,когда антибиотики уже не помогали,т.к. болезнь была запущена.
Сочувствую, у меня только клещ болел, я нет О лечении и течении болезни знаю только то, что в сети прочитала и инфекционист рассказала.
Цитата:
Сообщение от Maatuska Посмотреть сообщение
В зоне риска из-за того,что много клещей или из-за случаев заражения энцефалитом? Я честно не в курсe.
У нас энцефалитный район, а клещей мало. На юге их в разы больше, но энцефалита там нет.
В июне я жила под Азовом, там было нашествие клещей Пройдёшь 500 метров по тропинке в траве, снимаешь с себя с десятк. Ляжешь на песочек у воды, минут через 10 3-4 штуки уже на подстилке. Дочка и сейчас вспоминает, как мы "гадов молотком давили" Этим мы перед сном развлекались, осматривали пол, стены, кровати, "гады" были везде.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:00
ответ для Lusen'ka , на сообщение « Время делать прививку от клещей... Вы... »
  #107
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Вот, нашла про энцефалит.

Заразиться можно не только от укуса клеща, переносчиками являются птицы и грызуны, болеет домашний скот. Человек может заразиться попив сырого молока, живя в доме с мышами.

Недавно произошла жуткая история в походе в дали от цивилизации и без связи. Девочка заболела внезапно, начались припадки, потом впала в кому.
Цитата:
Тишину нарушила сама Катя. С громкой и настойчивой просьбой освободить ноги. И через мгновение ее уже затрясло в параличе. Все вовремя среагировали но было поздно Катины челюсти сомкнулись и она стала хрипеть и судорожно трястись в лихорадке. Оставалось одно металлической ложкой ей разжали челюсти и вставили в зубы деревянную палку. Уж и не знаю сколько времени длился этот приступ но не меньше 20 минут. Но эти 20 минут показались вечностью. Кто то с улицы таскал в чашке чистый снег (обтирали лицо), кто-то держал ноги, кто то руки, а кто то удерживал деревянную палку во рту Катерины. Вообщем проблем хватило всем. Временный интервал между приступами составил примерно часа два. И опять все началось с правой ноги. По всем признакам это были именно эпилептические приступы. Но почему и при чем правая нога... И по чему приступы происходят так часто? Все думали только об одном...как и чем помочь Кате.
Группа была на расстоянии 3 дневных переходов от ближайшего жилья, они разделились и ушли за помощью. Только через несколько дней за больной прилетел вертолёт мчс.
Диагноз - менингоэнцефалит, заразилась скорее всего от мышей в избах, где ночевали.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:44
ответ для Galin , на сообщение « Вот, нашла про энцефалит. ... »
  #108
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Вот, нашла про энцефалит.

Заразиться можно не только от укуса клеща, переносчиками являются птицы и грызуны, болеет домашний скот. Человек может заразиться попив сырого молока, живя в доме с мышами.

Недавно произошла жуткая история в походе в дали от цивилизации и без связи. Девочка заболела внезапно, начались припадки, потом впала в кому.
.
В Боткина половина энцефалитных больных заразились после сырого козьего молока. Козы энцефалитом не болеют, но благополучно его переносят
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:29
ответ для Lusen'ka , на сообщение « Время делать прививку от клещей... Вы... »
  #109
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Собаки и кошки тоже часто приносят клещей, которые потом пересаживаются на людей. У нас на даче две кошки и огромное количество собак у соседей. Мои дети часто с ними играют. Поэтому и сделали прививку.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:56
ответ для Lusen'ka , на сообщение « Время делать прививку от клещей... Вы... »
  #110
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Мне наша любимая невролог говорила, что риск осложнений после этой прививки выше, чем риск укуса и заражения. Прививка тяжелая для детского организма.
__________________
Secretick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena