БМ собирается снизить офиц.З/П , чтобы снизить сумму алиментов. Куда бежать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 12:50
ответ для Трильби , на сообщение « Это было давно, когда еще были... »
  #101
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Это было давно, когда еще были непонятки по поводу того, кто, когда и какое разрешение давать должен... Это потом ФМС, что л, разъяснила, что разрешение нужно, если хотя бы один из родителей не едет... Да и вру я, они все-таки в Геленджик уехали (давно было ).
причем здесь ФМС?
пограничник разъяснили что разрешение не нужно если выезжают хоть с одним родителем


В соответствии с требованиями Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие указанных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:52   #102
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Swoop™ Посмотреть сообщение
Нет.Хотя в целом да.Смотря сколько лет детям.
В любом случае правильно тут сказали, дело-то не только в деньгах. В детях дело.
Детям (ребенку в теме) - 1 и 8.
Моим сейчас 3,9 и 6,8 вроде ? По секрету: маленькие дети еще и болеют паровозиком, то есть сначала 10 дней один, потом дней 10 второй, в итоге 20 дней. Где найти работодателя снисходительно смотрящего на такие больничные? (не, ну я почти нашла, посыпалась на теме: у Вас дети, Вы так далеко ездить замучаетесь , даже 4-летний перерыв в работе их не отпугнул).
А еще бывают и проблемы с детским здоровьем. У меня у старшей вылезла кольцевидная гранулема (Гугл в помощь). Чтоб ее диагностировать мы прошли: педиатра - хирурга - дерматолога - еще трех дерматологов - консилиум. А потом, чтоб исключить сопуствующее: эндокринолог, фтизиатр и детский ревматолог (одна на город - запись за два месяца), куча анализов. Параллельно мы решали мелкие проблемы: гастролог - стационар на 5 дней для ФГДС - детям амбулаторно не делают, ортопед - УЗИ и допплер по поводу пригрезившейся ей кривошеи, врач ЛФК, аллерголог, стоматолог и стоматолог-хирург - у нас молочные зубы приходится удалять, иначе растут в два ряда до победы .
Вот примерно этим я занималась весь этот год.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:52
ответ для НеЯ , на сообщение « БМ собирается снизить офиц.З/П , чтобы... »
  #103
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


В России еще хорошо, в Европе пришлось бы бывшему мужу отстегивать бабло чтобы он ребенка оставил
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:54
ответ для Комяга , на сообщение « причем здесь ФМС? пограничник... »
  #104
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
причем здесь ФМС?
пограничник разъяснили что разрешение не нужно если выезжают хоть с одним родителем


В соответствии с требованиями Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие указанных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Какого года разъяснение? Повторюсь, факт имел место быть в 2004 году. И именно тогда мамы ездили с ксерокопиями означенных документов. Моя коллега такого головняка не захотела.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:58
ответ для НеЯ , на сообщение « БМ собирается снизить офиц.З/П , чтобы... »
  #105
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Аааа, забыла. Сейчас опять каникулы в школе: 10 дней, да еще были доп. каникулы для первоклассников (неделя в феврале) , а потом 30 и 31 марта наш санаторный сад закрыт на санобработку (два раза в год на 2-3 дня), так что я, если честно, рада, что не работаю. Иначе куда детей девать?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:59
ответ для Трильби , на сообщение « Детям (ребенку в теме) - 1 и 8. Моим... »
  #106
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Детям (ребенку в теме) - 1 и 8.
Моим сейчас 3,9 и 6,8 вроде ? По секрету: маленькие дети еще и болеют паровозиком, то есть сначала 10 дней один, потом дней 10 второй, в итоге 20 дней. Где найти работодателя снисходительно смотрящего на такие больничные? (не, ну я почти нашла, посыпалась на теме: у Вас дети, Вы так далеко ездить замучаетесь , даже 4-летний перерыв в работе их не отпугнул).
А еще бывают и проблемы с детским здоровьем. У меня у старшей вылезла кольцевидная гранулема (Гугл в помощь). Чтоб ее диагностировать мы прошли: педиатра - хирурга - дерматолога - еще трех дерматологов - консилиум. А потом, чтоб исключить сопуствующее: эндокринолог, фтизиатр и детский ревматолог (одна на город - запись за два месяца), куча анализов. Параллельно мы решали мелкие проблемы: гастролог - стационар на 5 дней для ФГДС - детям амбулаторно не делают, ортопед - УЗИ и допплер по поводу пригрезившейся ей кривошеи, врач ЛФК, аллерголог, стоматолог и стоматолог-хирург - у нас молочные зубы приходится удалять, иначе растут в два ряда до победы .
Вот примерно этим я занималась весь этот год.
А я то думал дети как куклы. Купил и все...

Я вижу сколько в теме лет,я вижу что ребенок тут один.Я не вижу что там с бабушками и дедушками (не в вчитывался возможно).
Я не думаю что сумма алиментов снизится значительно.
Здоровья вашим детям (от души),но не у всех так.
Есть довольно много семей где мама отдает в 2-3 года ребенка в сад,нанимает няню и работает.Зарабатывая не меньше БМ.
Ситуации у всех разные,поэтому я и не люблю на ЛВ обсуждать такие вещи.
Уверен что пара десятков пользователей увидев цифру 25 тыс на алименты подумали "во зажралась,куда столько?" .А кто-то подумал "всего 25?Даже питание не купить на эти копейки".

По САБЖу, лучше договориться на добровольное соглашение. Твердую сумму. Чтобы все были довольны. Уменьшить ЗП не большая проблема.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:01   #107
НеЯ
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
И конкретно - о авторе:
Вы видели тему - портятся отношения? Распадается семья? Ребенок останется без отца?


Тема одна - Г Д Е Б А Б Л О??????
Конкретно об авторе...
Хоели бы найти тему- нашли бы по нику в поисковике в ЖГ, тема дааавно уже была,
а так просто нападки Ваши, аж смешно! Наверно, Вас "жадная самка" на алименты опускает...
Удачи
НеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:03
ответ для Xинин , на сообщение « Обычно это вызвано тем, что жена -... »
  #108
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


[QUOTE=Gaid;58851048]Обычно это вызвано тем, что жена - рыночный неликвид.


QUOTE]

Прелестно.
То есть, исходя из Вашей же логики, если жена очень даже ликвидна на, скажем так, брачном рынке, она имеет полное право бросить мужа-неудачника и найти себе более обеспеченного.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:04   #109
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Какого года разъяснение?
сам закон от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ



Цитата:
Повторюсь, факт имел место быть в 2004 году. И именно тогда мамы ездили с ксерокопиями означенных документов. Моя коллега такого головняка не захотела.
ксерокопии не документы в любом случае
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:05
ответ для Док™ , на сообщение « А я то думал дети как куклы.:010: Купил... »
  #110
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Swoop™ Посмотреть сообщение
А я то думал дети как куклы. Купил и все...

Я вижу сколько в теме лет,я вижу что ребенок тут один.Я не вижу что там с бабушками и дедушками (не в вчитывался возможно).
Я не думаю что сумма алиментов снизится значительно.
Здоровья вашим детям (от души),но не у всех так.
Есть довольно много семей где мама отдает в 2-3 года ребенка в сад,нанимает няню и работает.Зарабатывая не меньше БМ.
Ситуации у всех разные,поэтому я и не люблю на ЛВ обсуждать такие вещи.
Уверен что пара десятков пользователей увидев цифру 25 тыс на алименты подумали "во зажралась,куда столько?" .А кто-то подумал "всего 25?Даже питание не купить на эти копейки".

По САБЖу, лучше договориться на добровольное соглашение. Твердую сумму. Чтобы все были довольны. Уменьшить ЗП не большая проблема.
А при чём тут дедушки и бабушки? Они, как на ЛВ все любят писать, сидеть с внуками не обязаны.
Чудище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena