Зарплата минус няня равно ноль. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 00:45
ответ для Kosmonavt , на сообщение « извините, но рассуждение очень уж... »
  #101
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
извините, но рассуждение очень уж странное.

есть такая теория мармелада. вот вы хотите весь мармелад сразу и сейчас, а такого не бывает. сейчас вы зарабатываете на няню, через год на няню и отпуск, через няня вам нужна только на больничные и пару часов в день.... ребенку вы можете дать возможность ездить в лагерь в финляндию и сами отдыхаете на море: и в семье мир и покой))
.
А есть такая сказка о золотой рыбке: через год вы Матвиенко, через два- Голикова, через три- Кабаева, а потом - царевна морская, и - надбитое корыто. То есть дети, говорящие с украинским акцентом( от няни, если непонятно)
__________________
Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:34
ответ для Lapa1 , на сообщение « А есть такая сказка о золотой рыбке:... »
  #102
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
А есть такая сказка о золотой рыбке: через год вы Матвиенко, через два- Голикова, через три- Кабаева, а потом - царевна морская, и - надбитое корыто. То есть дети, говорящие с украинским акцентом( от няни, если непонятно)
!!!!!! Это точно
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 04:49
ответ для Allo! , на сообщение « по поводу з/п главбуха небольшой офф:... »
  #103
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
по поводу з/п главбуха небольшой офф: не знала, что цена вопроса 30тыс. это действительно так?
есть такие главбухи, причем их немало
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 04:52
ответ для Lapa1 , на сообщение « А есть такая сказка о золотой рыбке:... »
  #104
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
А есть такая сказка о золотой рыбке: через год вы Матвиенко, через два- Голикова, через три- Кабаева, а потом - царевна морская, и - надбитое корыто. То есть дети, говорящие с украинским акцентом( от няни, если непонятно)
великодержавный шовинизм еще никого до добра не доводил....
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:40   #105
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


думается, что возвращение на работу очень сильно зависит от
- работы. Ждут вас там или нет. Меня не ждут, я собираюсь менять ее в любом случае после отпуска по уходу за ребенком, поэтому стимула выходить нет. Кроме того, в некоторых местах по ТК вам пойдут навстречу и дадут 4хдневную раб. неделю или укороченный день. Главное, чтобы это было не только на бумаге (((
- финансового положения в семье. И еще - вы посмотрите зп, которая максимально возможна в рамках вашей текущей должности. Думаю, за год работы навряд ли будет существенный скачок в сторону увеличения (уж отложим наполеоновские амбиции). И исходя из этого и принимайте решение, готовы ли вы работать за эти деньги (за вычетом стоимости няни).
- отношения мужа к этому вопросу. Есть мужья, которые скажут - Хватит сидеть дома и бездельничать!. Правда, обычно этот вопрос снимается путем оставления ребенка с мужем без вас на сутки )))
- вашего возраста и предыдущих карьерных достижений. Лично я наработалась за 8 лет, и уже пережила карьеристские порывы. А ребенок очень желанный. Поэтому опять-таки не готова отдавать его на воспитание няни.
- ваших дальнейших жизненных планов. Некоторым проще родить всех запланированных детей, а потом погружаться с головой в работу. Но это опять-таки в зависимости от того, как у вас с пунктом 2.
- характера мамы. Тут, по-моему, все понятно.
Так что все мы разные, и ситуации разные. Удачи!
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:16
ответ для Lapa1 , на сообщение « А есть такая сказка о золотой рыбке:... »
  #106
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
А есть такая сказка о золотой рыбке: через год вы Матвиенко, через два- Голикова, через три- Кабаева, а потом - царевна морская, и - надбитое корыто. То есть дети, говорящие с украинским акцентом( от няни, если непонятно)
вы, я так понимаю, про себя пишете?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:17
ответ для ibis76 , на сообщение « есть такие главбухи, причем их немало »
  #107
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
есть такие главбухи, причем их немало
ок. но, по-моему, в этой сфере есть большие возможности роста.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:55
ответ для Allo! , на сообщение « ок. но, по-моему, в этой сфере есть... »
  #108
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Получать доход, сидя дома, голубая мечта большинства сидящих в декрете мам
Мечтательниц расстрою. Семья (муж, дети, бабушки-дедушки и т.д.) маму дома рассматривают как маму, и объяснить им, что в данный момент мама "на работе" - практически нереально. По мнению свекрови за компьютером я исключительно развлекаюсь. По мнению детей на мне можно повиснуть и что-нибудь орать, когда я разговариваю с заказчиком. По мнению заказчиков я могу работать сутки напролёт - я же всё равно дома!
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:55   #109
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Мечтательниц расстрою. Семья (муж, дети, бабушки-дедушки и т.д.) маму дома рассматривают как маму, и объяснить им, что в данный момент мама "на работе" - практически нереально. По мнению свекрови за компьютером я исключительно развлекаюсь. По мнению детей на мне можно повиснуть и что-нибудь орать, когда я разговариваю с заказчиком. По мнению заказчиков я могу работать сутки напролёт - я же всё равно дома!
Все верно. И все-таки, имея теперь двоих детей и опыт работы дома, я бы очень хотела работать именно дома и получать ту же зарплату, что и в офисе. Минусы есть, но для меня они с лихвой окупаются плюсами - не надо в любую погоду тащиться на общественном транспорте на работу; не надо оставлять детей на нянь; не надо покупать офисную одежду; не надо вскакивать с утра и краситься/причесываться в бешеной спешке; да и вообще - хочу- работаю, хочу - еду днем в зоопарк с дитем, а работаю - ночью.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:57
ответ для Люцида , на сообщение « ППКС. Я лучше буду меньше... »
  #110
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ППКС.

Я лучше буду меньше зарабатывать( что я сейчас и делаю), но больше уделять времени ребенку. Карьера меня не интересует.
.
Так в том-то и дело! Карьера ВАС не интересует, а другую даму - интересует и очень даже. Без карьеры ее жизнь лишена части своего очарования. Неамбициозные женщины не могут понять амбициозных и наоборот.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, плата, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena