О связи души и тела после смерти... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 19:41   #101
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
. Надеюсь, что ошибаюсь и в свое время все узнаю.
именно..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:05   #102
Сандрин
Активный участник
 
Аватар для Сандрин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
В связи со смертью обоих моих любимых родителей, я тоже очень заинтересовалась этим вопросом. Почему-то мне иногда вот на все 100% кажется, что ничего там нет . Что мы утешаем себя тем, что встретимся. Что есть только наша память и сны, в которых мы видим ушедших родных.
Самая грустная версия. Когда хоронили подругу, смотрела на ее лицо, красивое, как живое, только очень спокойное, и так отчетливо поняла, что это конец, что ничего там нет, ни души, ни рая, ни ада, ни перерождения, ничего, во что так хочется верить. пустота. Было очень тяжело потом жить с этим осознанием. Но оно ушло со временем, опять родилась вера, стало легче. Вера нужна живому человеку, почти как воздух.
Я верю в то, что называют "ноосферой", верю в любовь и в людей, и верю в жизнь.
Сандрин is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:14
ответ для TURTLE , на сообщение « Какой породы бабочки? »
  #103
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Какой породы бабочки?
Как-то не интересовлась
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:24   #104
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Сандрин Посмотреть сообщение
Самая грустная версия. Когда хоронили подругу, смотрела на ее лицо, красивое, как живое, только очень спокойное, и так отчетливо поняла, что это конец, что ничего там нет, ни души, ни рая, ни ада, ни перерождения, ничего, во что так хочется верить. пустота. Было очень тяжело потом жить с этим осознанием. Но оно ушло со временем, опять родилась вера, стало легче. Вера нужна живому человеку, почти как воздух.
Я верю в то, что называют "ноосферой", верю в любовь и в людей, и верю в жизнь.
А я верю, что есть там что-то. Бабушка когда умирала, в последний вечер. Вдруг стала внимательно смотреть мимо мамы и второй бабушки. Мама рассказывала, что жутковато было, потому что человек смотрит в угол, на пустое место и явно что-то видит, а мы не видим. Мама не выдержала, спросила, что она там видит. Ответ ее потряс, потому что бабушка улыбнулась и сказала:"Васю.". Вася это мой дед ее муж, умер лет за 10 до нее. Вторая бабушка, с обычной своей мудростью, подвела итог, за ней пришли, готовимся, остались часы. Так и вышло. Ночь пережила, утром не стало.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:33   #105
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
мой муж недавно мне такую мысль сказал...точнее предположил что дети возможно до трех лет видят то что не видим мы...неужели правда???

Правда.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:37
ответ для Zzzzz , на сообщение « О связи души и тела после смерти... »
  #106
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Мне мама рассказывала, что как-то во сне или в каком-то непонятном состоянии (у нее очень сильно болела голова и она очень плохо себя чувствовала, после сердечного приступа) она увидела рядом со своей кроватью моего отца (он умер), она ему сказала. Иди, Миша, уходи, пожалуйста. Отец исчез.Но маме было очень страшно.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:43   #107
Сандрин
Активный участник
 
Аватар для Сандрин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
А я верю, что есть там что-то. Бабушка когда умирала, в последний вечер. Вдруг стала внимательно смотреть мимо мамы и второй бабушки. Мама рассказывала, что жутковато было, потому что человек смотрит в угол, на пустое место и явно что-то видит, а мы не видим. Мама не выдержала, спросила, что она там видит. Ответ ее потряс, потому что бабушка улыбнулась и сказала:"Васю.". Вася это мой дед ее муж, умер лет за 10 до нее. Вторая бабушка, с обычной своей мудростью, подвела итог, за ней пришли, готовимся, остались часы. Так и вышло. Ночь пережила, утром не стало.
Вы знаете, сама жизнь, какие-то моменты, события нам доказывают или просто дают надежду верить, что продолжение обязательно будет. Но вот когда сталкиваешься со смертью, как будто в пустоту смотришь, и пустоту видишь. У меня так почему то. Может, это как раз "пустота" тела, из которого ушла душа...
Сандрин is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:47
ответ для Zzzzz , на сообщение « О связи души и тела после смерти... »
  #108
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Мама в последней день Все разговаривала с какими то Валерой и Машей.Мы с тетей перерыли всех знакомых и не знакомых .ну не было у нас Валер.а Маша слишком имя распрастр.Но когда я обращалась к ней она четко все понимала и отвечала.А двери хлопали за ночь до ее смерти.ну нет у меня сквозняков.Тетя сказала.что это бабушка и дедушка за ней приходили.А дышать она перестала ровно через 5 минут.после звонка будильника.А белые перышки перед квартирой и компьютером.Ну нет у меня пуховых подушек.Что то есть.и видит она меня и слышит.но ...
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:32
ответ для Аманта , на сообщение « Как-то не интересовлась:)) »
  #109
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Как-то не интересовлась
Ну я имела ввиду какие-то простые наши беленькие, или может синие какие-нибудь с золотом? экзотические то есть..
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:35
ответ для Zzzzz , на сообщение « О связи души и тела после смерти... »
  #110
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Я с первого дня как ушел мой мальчик верила в то,что он где то все еще есть.
На вторую ночь после смерти видела его!Он сидел на своей кроватке и слезки текли из глаз.Ни звука,ни движения,сидит смотрит на меня и плачет.Мне так больно стало,говорю ну что ты сынонька не надо.Муж вскочил говорит ты что сума сошла.А через некоторое время и он убедился что Андрюшенька все таки рядом.Было июньское солнечное утро,но у нас все еще горел ночник(мы всегда со светом спим).Вдруг ночник мигнул.Я говорю Леша может это Андрейка.Говорю вслух сыночка если это ты дай знак.За окном у нас береза высоченная и свет в комнату никогда не проникает.А на стене напротив окна фотографии детские в рамочках.Так вот как я сказала так смотрю,а на фото вдруг солнышко появляется как будто занавеску медленно открывают.Я кричу мужу смотри,смотри!Мы оба были в шоке.
Это только одна история,было и еще много.
madam olivka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena