Вот интересно: а вы бы возмутились?? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 16:55   #101
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
В моей группе некоторые родители так и не принесли сменный комплект одежды,мне даже в голову не пришло ребенка до трусов раздеть. Хотя теперь кажется, что это был бы самый действенный способ воздействия на родителей
А вообще, мы сейчас постоянно на улице, в группу только есть и спать заходим.

Если бы мой ребенок ходил в трусах, особенно в старшем возрасте- возмутилась бы однозначно!

И ещё- в любой группе есть уголок ряжения или потеряшек, бывает, если ребенок облился и нет запасной одежды-берем оттуда.
Меня бы больше возмутила чужая одежда на моем ребенке!!!
Мига is offline  
Старый 10.06.2011, 17:28   #102
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
а то что ребенок на улице играет в песок - вас не смущает? даже если нет песочницы... пыль на одежде, грязь. Вам может и не видно, но она есть! А дети в помещении потом находятся целый день. вы домой с улицы приходите - не переодеваетесь?
я считаю вы абсолютно не правы. Сейчас в такую жару в трусах и маечке вполне нормально. Ладно елси бы холодно было в группе, а так....
Это не вы должны возмущаться, а воспитатели: ходите в сад,а не знаете элементарных норм
ППКС

Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
...
у нас в группе еще просят носить 2 пары носок (после 1-й прогулки меняют).
у нас не просили, но я по собственной инициативе в шкафчике каждое утро оставляю по три пары носков сменных на всякий случай -- в сандалики-то пыль и песок забиваются после прогулки, логично же, что надо и носки сменить, не только одежду.
УЭБ forever is offline  
Старый 10.06.2011, 18:55
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ППКС :053: у нас не просили, но... »
  #103
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Мы вот в садик не ходим еще, но почему-то знаю о 2 сменных комплектах одежды в шкафчике...
Тоже считаю, что трусы и майка ничего страшного, мой дома в трусах бегает.
__________________

Мама карапуза is offline  
Старый 10.06.2011, 19:50
ответ для Лизаша , на сообщение « Пижамные штаники можно было... »
  #104
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Пижамные штаники можно было одеть,девчушке в трусиках ведь стрёмно,наверно,было ходить весь день!
я тоже об этом подумала когда это произошло, почему бы было не одеть пижамные штаны, они у нее такие как шароварчики в ягодках, могли бы вполне сойти за садичные штаны. еще двое других детей также остались без штанов кроме моей, но об этом их родители и не узнают, т.к. забирают своих позже.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline  
Старый 10.06.2011, 19:53
ответ для Evasash , на сообщение « вопрос немного не по теме можно? а у... »
  #105
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
вопрос немного не по теме можно?
а у вас садик - дежурный уже?
и как я поняла из сообщения (раз близко к саду живете и можете прибежать), вы не работатете?
нет, садик не дежурный, и какое отношение имеет к делу то, работаю я или нет? погнобить меня еще и за то, что я такая сякая не работаю, а вожу ребенка в садик?
я работаю - дома (приработок есть, иногда пусто, иногда густо, я - переводчик!)
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline  
Старый 10.06.2011, 19:55
ответ для lechat , на сообщение « извините, если вас это выражение... »
  #106
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


У меня дочь никогда после прогулки не ходит в этой же одежде дома, даже если мы просто по улице ходили, а тут садик - все правильно ваша воспитатель сделала, что раздела вашу дочь, а что касается того, что она Вам этого не говорила, то по-моему такие элементарные вещи надо и самой понимать.
nezabudka80_80 is offline  
Старый 10.06.2011, 19:59   #107
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
а то что ребенок на улице играет в песок - вас не смущает? даже если нет песочницы... пыль на одежде, грязь. Вам может и не видно, но она есть! А дети в помещении потом находятся целый день. вы домой с улицы приходите - не переодеваетесь?
я считаю вы абсолютно не правы. Сейчас в такую жару в трусах и маечке вполне нормально. Ладно елси бы холодно было в группе, а так....
Это не вы должны возмущаться, а воспитатели: ходите в сад,а не знаете элементарных норм
ну. допустим, это для вас элементарная норма, а для меня это не было очевидно. можно было просто сказать, а не унижать ребенка. я все приняла к сведению, больше этого не повторится. я никогда не скандалила, и всегда прислушивалась что мне говорят воспитатели, им виднее, но мне не говорили никогда.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline  
Старый 10.06.2011, 20:33
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #108
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Нас то заранее предупреждали, что должно быть 2 комплекта сменной одежды (и трусы, и майки, и колготки, и брючки/футболки). А насчет того, что раздела до трусов, по мне лучше раздеть (при нормальной темп-ре) чем ходить в уличной одежде в группе. Не расстраивайтесь, а лучше найдите общий язык с воспитателями, общайтесь, спрашивайте и просите, чтобы и они в свою очередь помогали советами и все будут довольны
Veronika_Ov is offline  
Старый 10.06.2011, 20:48
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #109
MashenkaF
Участник
 
Аватар для MashenkaF
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 299


Да здесь вопрос даже не в комплектах на смену в аварийные дни, а про то, что одежда на улице и в саду должна быть разной.. Вы ведь обувь переобуваете? Почему же песочные штанишки не сменить на чистые??! В группах пыли и так достаточно..
__________________
MashenkaF is offline  
Старый 10.06.2011, 20:51
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #110
MashenkaF
Участник
 
Аватар для MashenkaF
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 299


И вы недоумеваете, что с вами не поговорили..а представьте недоумение воспитателя, как отходив год можно не знать, воспитатель и делает вывод, что маме просто не хватило сил/времени/желания/и ты.пы подготовить ребенка к саду..
__________________
MashenkaF is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena