Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с финансами в семье туго? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 21:21   #101
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
На дачу совершенно замечательно ездить на электричке, а в школу вообще-то большинсвто обычных, не ЛВшных детей ходит пешком, все живы. Для этого летом макароны надо есть, вот ради этих благ???
Ага, особенно в жару 30 градусов.
Опять же машина многим необходима и для работы. Представляю, что будет с общественным транспортом, если там будут ездить сантехники, монтажники со всем необходимым оборудованием.
На многих фирмах транспорт не предоставляют.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:29
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Ага, особенно в жару 30 градусов.... »
  #102
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Ага, особенно в жару 30 градусов.
Опять же машина многим необходима и для работы. Представляю, что будет с общественным транспортом, если там будут ездить сантехники, монтажники со всем необходимым оборудованием.
На многих фирмах транспорт не предоставляют.
Про машину для работы речь не идет. А что, разве для того, что работать сантехником надо купить машину? Самому? Вот это прямо новость
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:29
ответ для NatM , на сообщение « Вообще без овощей жить не можем, салаты... »
  #103
Snurik
Участник
 
Аватар для Snurik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от NatM Посмотреть сообщение
...Летом так черешня вообще вместо ужина пойти может))
Предложила мужу вместо ужина черешню. Он так растерянно: "Ты таким странным образом хочешь мне сказать, что не захотелось готовить????" Но я его обрадовала что это не так и ужин таки есть!!!
Snurik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:44
ответ для Snurik , на сообщение « Предложила мужу вместо ужина черешню.... »
  #104
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Snurik Посмотреть сообщение
Предложила мужу вместо ужина черешню. Он так растерянно: "Ты таким странным образом хочешь мне сказать, что не захотелось готовить????" Но я его обрадовала что это не так и ужин таки есть!!!
Ребенку вполне и на ужин может сойти, моя только "за" будет если ее таким ужином накормить, а мужикам конечно мясное что -то нужно, а не фрукты -овощи, мой вообще не ест их особо.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:51
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #105
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Я,конечно,стараюсь покупать только основную еду.Ведь невозможно же питаться одними овощами и фруктами.Из витаминов у нас-квашеная капуста,варенье,лук.Овощи и фрукты-с бабушкиного огорода осенью.А дети этого не понимают.
Это не дети, а Вы - взрослые не понимаете что такое планирование семейного бюджета. Машину можно и дешевле в кредит взять, а дачу - вообще снимать на лето, гораздо экономнее, чем детей ЛЕТОМ витаминами в виде квашенной капусты и лука кормить. Дикость какая-то Если бы у нас так стал вопрос - полноценное питание или 10 лет абы как питаться пока кредиты не погасим- выбрали ли бы нормальное питание детям и себе и продолжили бы ездить на метро, на работу кстати добраться на метро у нас быстрее получается в часы пик. И при таком раскладе, когда на еду нет денег, то одежду не купить ни себе, ни детям и так все время пока кредит не погасите Кто-то тут про школу сказал- что лучше на машине, чем мерзнуть зимой - школу можно у дома выбрать, моя ходит пешком в дворовую, но зато черешню лопает и мороженое.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:14
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #106
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Не стала читать тему , но выскажусь по поводу 1 поста , нафига мне сдалась такая машина и дача , если мои дети , как крысята будут выкраивать денежку на яблочко , если грубо то извиняюсь.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:17
ответ для ~Мы~ , на сообщение « Это не дети, а Вы - взрослые не... »
  #107
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Это не дети, а Вы - взрослые не понимаете что такое планирование семейного бюджета. Машину можно и дешевле в кредит взять, а дачу - вообще снимать на лето, гораздо экономнее, чем детей ЛЕТОМ витаминами в виде квашенной капусты и лука кормить. Дикость какая-то Если бы у нас так стал вопрос - полноценное питание или 10 лет абы как питаться пока кредиты не погасим- выбрали ли бы нормальное питание детям и себе и продолжили бы ездить на метро, на работу кстати добраться на метро у нас быстрее получается в часы пик. И при таком раскладе, когда на еду нет денег, то одежду не купить ни себе, ни детям и так все время пока кредит не погасите Кто-то тут про школу сказал- что лучше на машине, чем мерзнуть зимой - школу можно у дома выбрать, моя ходит пешком в дворовую, но зато черешню лопает и мороженое.
Вот вот согласна полностью с вами , по поводу школы , возит муж , когда он не может то мы пешком идём , не комильфо конечно , сейчас пошла в АШ, потом куплю машинку для себя , без понтов, зато дети будут с фруктами , театрами , музеями .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:49
ответ для ~Мы~ , на сообщение « Ребенку вполне и на ужин может сойти,... »
  #108
Snurik
Участник
 
Аватар для Snurik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Ребенку вполне и на ужин может сойти, моя только "за" будет если ее таким ужином накормить, а мужикам конечно мясное что -то нужно, а не фрукты -овощи, мой вообще не ест их особо.
Не, у меня и второй мужик (7 лет) черешней не обойдется. Весь в отца пошёл
Snurik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:14
ответ для Snurik , на сообщение « Не, у меня и второй мужик (7 лет)... »
  #109
Звездочет
Мега-элита
 
Аватар для Звездочет
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 4 590


Мы с кредитами тоже не шикуем,но фрукты есть всегда на столе.Если нет ягод значит есть яблоки\груши и итд по списку.
Дорогую черешню не всегда купишь конечно
__________________



Звездочет is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:27
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #110
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Да ну, я не все-таки не верю, что это все серьезно!
dunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena