Про электрику на кухне - подскажите, пожалуйста ! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:54
ответ для zakolenka , на сообщение « Как-то специально я не ставил... »
  #101
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Когда я индикаторной отверткой фазу определяю - лампочка горит, значит ток все равно идет через мое тело в землю - я так понимаю. Хотя вроде при этом я ничего металлического не касаюсь и стою на сухой непроводящей поверхности - разве нет?
Ток идет, но не в землю. Тут сказывается разность потенциалов между Вашим телом и проводом. За счет разности ток и возникает. А резистор с большим сопротивлением внутри отвертки не дает этой разности быстро выравняться, но поскольку суммарная мощность рассеивания резивтора и лампочки внутри отвертки ничтожна, то и ток сверхмал и вы его не чувствуете. Гипотетеически, если очень долго держаться за отвертку, то Ваше тело накопит потенциал, равный потенциалу проводника, и отвертвка светиться перестанет.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:01
ответ для ellechka , на сообщение « Про электрику на кухне - подскажите,... »
  #102
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Наверное так. По идее, человеческое тело это большой конденсатор. Тогда по идее и при касании фазового провода даже изолированным от земли человеком, ток будет.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:07
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ток идет, но не в землю. Тут... »
  #103
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ток идет, но не в землю. Тут сказывается разность потенциалов между Вашим телом и проводом. За счет разности ток и возникает. А резистор с большим сопротивлением внутри отвертки не дает этой разности быстро выравняться, но поскольку суммарная мощность рассеивания резивтора и лампочки внутри отвертки ничтожна, то и ток сверхмал и вы его не чувствуете. Гипотетеически, если очень долго держаться за отвертку, то Ваше тело накопит потенциал, равный потенциалу проводника, и отвертвка светиться перестанет.

Муж Рыжести
а отчего в теле появляется некий потенциал ? Он постоянен-переменен, как замерить, от чего зависит ? Это результат неких биохимических процессов, облучения УФИ солнца, остаточной радиоактивностью стен ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:26
ответ для Cogito , на сообщение « а отчего в теле появляется некий... »
  #104
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


А в чем причина сарказма? Тело по отношению к проводнику имеет нулевой потенциал изначально. Типа "масса". Далее работает как конденсатор. Правда по поводу "полного заряда" я пожалуй погорячился, это только в сетах постоянного тока могло бы быть, а мы переменный обсуждаем. Тут непрерывно процесс "заряд/разряд" идет

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:34
ответ для Рыжесть , на сообщение « А в чем причина сарказма? Тело по... »
  #105
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А в чем причина сарказма?
очень хочется, чтобы люди понимали что пишут, в т.ч. и фундамент - физику электромагнетизма.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Тело по отношению к проводнику имеет нулевой потенциал изначально.Типа "масса".
не факт, пошаркали подошвами по линолеуму - набрался статический заряд.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Далее работает как конденсатор.
сразу как конденсатор работать не может ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:48   #106
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Когда "сразу"? "Сразу можно схватить заразу"
Слово "далее" использовалось как связка, не более (пусть не сама удачная).

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:58
ответ для ellechka , на сообщение « Про электрику на кухне - подскажите,... »
  #107
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


ладно, так что там с потенциалом ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:13
ответ для ОРИ , на сообщение « Чудачка Ирэн, zakolenka, Муж Рыжести ... »
  #108
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
Чудачка Ирэн, zakolenka, Муж Рыжести

спасибо!
я поняла примерный план действий
нюансы оставлю профессионалам
меня муж вчера выгнал из-за компа, поэтому не дописала все что хотела. Получилось весьма кратко. Благодарить особо не за что

Дописываю (со своим дилетантско-бытовым сленгом ).
Во всей вспомогательной литературе написано, что на пмм и на стиралку нужна отдельная линия. Желательно ставить узо.
Далее расписываете другие линии, сколько приборов (берете максимальную мощность) будете вешать на каждую линию. Я считала, что гипотетически возможна ситуация, когда работает варка, вытяжка, духовка, микроволновка и мясорубка, ну и освещение и скажем чайник (электрический) и ес-но рабочее освещение. Исходя их соображений распределяла нагрузку. (НО, варка и духовка у меня газовые, с элетрикой - все несколько иначе).
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:10   #109
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
меня муж вчера выгнал из-за компа, поэтому не дописала все что хотела. Получилось весьма кратко. Благодарить особо не за что

Дописываю (со своим дилетантско-бытовым сленгом ).
Во всей вспомогательной литературе написано, что на пмм и на стиралку нужна отдельная линия. Желательно ставить узо.
Далее расписываете другие линии, сколько приборов (берете максимальную мощность) будете вешать на каждую линию. Я считала, что гипотетически возможна ситуация, когда работает варка, вытяжка, духовка, микроволновка и мясорубка, ну и освещение и скажем чайник (электрический) и ес-но рабочее освещение. Исходя их соображений распределяла нагрузку. (НО, варка и духовка у меня газовые, с элетрикой - все несколько иначе).
Спасибо!
ПММ у меня не будет, чайника эл. тоже, плита газовая, но с автоподжигом
у меня сейчас стиралка, микра и автоподжиг сидят на одной ветке, пока все норм, но наверное будем переделывать
__________________
Если в глазах горит огонек, значит тараканы в голове что-то празднуют
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:26
ответ для ОРИ , на сообщение « Спасибо!:) ПММ у меня не будет,... »
  #110
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Я считала, что гипотетически возможна ситуация, когда работает варка, вытяжка, духовка, микроволновка и мясорубка, ну и освещение и скажем чайник (электрический) и ес-но рабочее освещение.
Это не "гипотетически возможная ситуация", а создаваемая человеком. И если Вы предполагаете включать всё это соместно (что будет не самым умным решением), и ради этого тянете в кухню кучу кабелей, то объясните, как Вы этим совместным вклуюением собираетесь НЕ перегрузить ввод в квартиру? Ведь у Вас на вводе максимум 25А стоит в этажном щите.

Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
Спасибо!
ПММ у меня не будет, чайника эл. тоже, плита газовая, но с автоподжигом
у меня сейчас стиралка, микра и автоподжиг сидят на одной ветке, пока все норм, но наверное будем переделывать
Если на этой ветке останутся только эти потребители, то переделывать вообще смысла никакого нет. Автоподжиг работает пару секунд и потребляет 50 Вт, про него вообще можно забыть. Стиралка работает преимущественно по ночам. Но даже если ее днем включить, то ее максимальная мощность - около 2,5кВт, потребляеется только в период нагрева воды. И длительность этого периода максимум 15минут, когда греете до 90 градусов, а в основном и того меньше, так как в основном стирка идет на более низких температурах. И что, не подождать это время с включением микроволновки? Но я больше скажу, даже если вы включите микру в период нагрева воды стиралкой, автомат все равно не вырубится. Микра в режиме разогрева потребляет около 1,1кВт (максимум). Плюс к ним 2,5кВт стиралки - итого ток 16,4А. Автомат 16А при таком токе вообще не сработает. Даже если у Вас ток будет 19А, то автомат сработает только через 1 час непрерывного воздействия такой нагрузки. Стиралка, как я выше сказал, греет воду от силы 15 минут, а микроволновка и того меньше - 5-6 минут.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
розетки, электрика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena