Расскажите про свой ВУЗ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 20:53
ответ для савва , на сообщение « Расскажите про свой ВУЗ - в помощь... »
  #101
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Моя учится на клин. психологии в 1-ом меде. Математика будет до 27 октября, чему она очень рада, есть еще экономика 1 раз в неделю, анатомия-2, история-2, социология -1 , культурология -1, русский яз и культура речи- 1( до 12.11), введение в специальность- аналогично, физ-ра-2, ин.яз.-1, история и теория религии-1, общая психология-4. Сказали, что после первого семестра будут только зачеты, пропускать нельзя, пропуски обязательно отрабатывать.
Sharli is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:55
ответ для Sharli , на сообщение « Моя учится на клин. психологии в 1-ом... »
  #102
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
Моя учится на клин. психологии в 1-ом меде. Математика будет до 27 октября, чему она очень рада, есть еще экономика 1 раз в неделю, анатомия-2, история-2, социология -1 , культурология -1, русский яз и культура речи- 1( до 12.11), введение в специальность- аналогично, физ-ра-2, ин.яз.-1, история и теория религии-1, общая психология-4. Сказали, что после первого семестра будут только зачеты, пропускать нельзя, пропуски обязательно отрабатывать.
Как математика до 27 октября? И все что ли?
И вообще набор предметов странноватый Экономика, социология, история религии, культурология...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:18   #103
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Как она сказала: "здание матмеха обшарпанное, очень холодно, я замерзла и мне было некомфортно" Понятно, что после того как она всё время обитала в стенах ИТМО, где всё так современно, тепло и уютно
про тепло согласна, уютно - это понятие всегда субъективно, а под "современно" она что подразумевала? технику? или это было в противовес обшарпанности?
если последнее, то интересно, где в итмо она обитала. Там, конечно, есть и отремонтированные помещения, но и "обшарпанности" тоже хватает, и просто обычных помещений, которые пора бы уже освежить хотя бы косметическим ремонтиком
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:38
ответ для Lilandra , на сообщение « Типа того. Если посмотрите план, то... »
  #104
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
Типа того. Если посмотрите план, то лекции теоретически особенно не нужны, т.к. считается, что студент очень много должен семостоятельно работать и получать информацию, а лекции, так, последний штрих, проверить на истинность полученные уже знания и/или задать соответствующие вопросы.
мечта некоторых преподавателей - студенты сами изучают то, что уже давным-давно разжевано в учебниках (к определенной лекции определенную тему, по плану), а на лекциях задают вопросы по изученному, а преподаватель читает что-то свежее, новенькое, или особо трудное, или то, что плохо описано в учебниках.
по мне, так хорошая система была бы. Только в нашей стране переучить на нее будет очень-очень трудно, даже если все решат на нее перейти - слишком долго учились и учатся по нынешней системе "чтения" лекций
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:41
ответ для zinger1975 , на сообщение « ага, группа, где сын учится (или обе... »
  #105
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
ага, группа, где сын учится (или обе группы), на первом курсе была недовольна лектором (не помню уже, какой предмет), пошли в деканат жаловаться (деловые колбасы, блин) - и таки им поменяли преподавателя после первой сессии... Даже не очень понимаю, как это возможно было... Нагрузка же распределена. Он мне это рассказал уже на втором курсе, между делом. Я, как вузовский преподаватель, была от этого в легком шоке
легко
в ИТМО преподаватели совсем не обязательно читают два семестра подряд одним и тем же группам
их жалоба могла быть вообще не причем просто по плану уже препод другой был поставлен
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:54
ответ для suhov , на сообщение « Как математика до 27 октября? :009: И... »
  #106
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как математика до 27 октября? И все что ли?
И вообще набор предметов странноватый Экономика, социология, история религии, культурология...
набор как набор
обязательные предметы, которые есть (с некоторыми вариациями) в любом вузе на любом факультете
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:40
ответ для suhov , на сообщение « Да есть в принципе. Только вот никак не... »
  #107
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да есть в принципе. Только вот никак не могу сказать,что они серьезные и что их много
Математика на первом курсе - это просто цирк с конями. Раз в неделю лекция и практика. Практики почти не было, потому что препод то болел, то уезжал, то перепутал расписание, то праздники выпадали на этот день. Вобщем, не прошли ничего. в итоге на последнее занятие он принес пачку бумажек (план занятий), сказал, что у него болит горло и занятие он проводить не будет. Раздал бумажки с теорией.
Но поскольку он понимает, что по его вине не прошли ничего, то он придет на экзамен и будет им помогать Надо ли говорить, что он не пришел вообще? И консультацию даже не провел Песня!
И это людям, у которых и так-то не очень хорошо с математикой и которым статистика очень будет нужна. При этом он (практик) вел 3 группы (в том числе и клиники) и по его словам в нашей было лучше всех, у остальных вообще абзац - это он сам им сказал на последнем занятии.

Из биологий была только физиология. Все. В этом семестре нет ни математики, ни биологии. Что будет дальше пока не знаю. Но набор занятий у всех одинаковый, может отличаться только семестрами (у клиников и бакалавров)

Извините, Вы про какой ВУЗ и факультет (направление) рассказываете? А то мне даже не сослаться на пост.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:41   #108
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Математика на первом курсе реально дурацкая, у нас тоже так было, плохо, когда потом мат. методы начинаются((((( Не знаю, кто сейчас ведет, но всех кто был до меня и меня вел Наследов, гад редкостный, но учебник не плохой))))
А вот про анатомию странно, очень странно, даже у бакалавров раньше было 1 курс - 1 семестр - анатомия ЦНС, 1 курс - 2 семестр Физиология ЦНС, 2 курс - 1 семестр - физиология ВНД, самый большой процент вылетов.....Пойду посмотрю учебный план, неужели и ту всё испортили(((((((((((((((

А Вы про какой ВУЗ, факультет рассказываете? Тоже психологический?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:43
ответ для савва , на сообщение « Расскажите про свой ВУЗ - в помощь... »
  #109
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Чтобы было понятно, почему я задаю такие "странные" вопросы, скоприрую первую страницу (на нее, наверное, никто и не заходит):

Расскажите про свой ВУЗ (факультет) - в помощь будущим абитуриентам.

Надеюсь, что тема будет актуальна для тех, кто еще окончательно не определился с выбором ВУЗа для поступления и плохо (или недостаточно) ориентируется в ВУЗах СПб.

Для удобства на 1 странице я буду давать ссылки на топики, рассказывающие про тот, или иной ВУЗ (факультет).

Интересует любая полезная для будущих абитуриентов и студентов информация о ВУЗах и факультетах любых профилей (буду благодарна за идеи, подсказки, общие вопросы и добавлю их также на 1 странице).


1. трудоустройство после окончания, перспективы карьерного роста, престижность и востребованность профессии и диплома
2. уровень образования и обучения
3. внеучебные мероприятия, организация досуга
4. возможность подработки во время учебы по направлению (профилю) будущей специальности
5. содействие ВУЗа в трудоустройстве студентов (на практику) и выпускников на работу
савва is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:53   #110
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
набор как набор
обязательные предметы, которые есть (с некоторыми вариациями) в любом вузе на любом факультете
Они есть везде, но ведь не одновременно в таких количествах. В одном семестре обычно пара таких, в другом - пара других. Либо они все по чуть-чуть друг за другом.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena