ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 23:25   #101
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А у нас выходные не считаются. Урррра! Например заболевали в пятницу, в среду приходили без справки, очень удобно было, не надо бежать к врачу лишний раз выписываться.
по нормам САНПИНА любые три дня, выходные считаются тоже.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:30
ответ для Pudgik , на сообщение « На глазки смотрите, не на сопли. Если... »
  #102
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
На глазки смотрите, не на сопли. Если глазки красные и грустные, масляные такие, то заболеваете.
а еще кофе заварите и на кофейной гуще погадайте
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:31
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #103
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Это бессмысленный спор. Кто не работает, тем легко можно чуть заболевшего ребенка оставить дома. А кто работает...это же целая проблема, если еще учесть частоту заболеваний. Я вот врач, работаю в онкологической клинике, ко мне на прием пациенты записываются заранее, и если я не выхожу-это целая история, к сожалению, и тут каждый день, когда ребенок в саду, это счастье. Вот сейчас еще в отпуске до 3 лет,с ужасом жду его окончания, а оставить детей не с кем.
И таких мам много, поэтому и ходят сопливые. Хотя, сама я очень на них злюсь, но ничего не изменишь, как мне кажется.
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:32
ответ для malych , на сообщение « еще раз: сопли за болезнь в яслях не... »
  #104
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
еще раз: сопли за болезнь в яслях не считаю, и не я одна. поэтому не вижу смысла ради ожиданий окружающих менять свое мнение. С температурой не поведу, позабочусь об окружающих, а до тех пока проблемы для окружающих не вижу буду заботиться исключительно о своих интересах.
А вы сначала о других думаете, а потом уже о себе?
Видимо, благодаря таким как вы"не считающим" мой ребенок, который уже полгода даже не чихал, после 2-х дней сада с соплями. Низки вам все поклон.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:32
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #105
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


У нас тоже 3 дня, включая выходные можно без справки.
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:34
ответ для CarolK , на сообщение « а еще кофе заварите и на кофейной гуще... »
  #106
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
а еще кофе заварите и на кофейной гуще погадайте
Ну вообще я вижу, что дочь заболевает, за пару дней ДО явных признаков.
Меняется поведение, взгляд, аппетит и так далее.
Лично я в такие моменты снижаю нагрузку вплоть до "а сегодня мы сад прогуляем, а завтра мы до обеда только". Ну плюс молоко с медом, растирания ножек согревающими мазями и так далее.

А так - автор решил ребенка вести. Если ребенок в результате разболеется - пусть у автора хоть в голове полная картина будет, как именно заболевает ее ребенок.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:36
ответ для CarolK , на сообщение « Видимо, благодаря таким как вы"не... »
  #107
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Видимо, благодаря таким как вы"не считающим" мой ребенок, который уже полгода даже не чихал, после 2-х дней сада с соплями. Низки вам все поклон.
да на здоровье. не я же вашего ребенка в сад привела, где потенциально заразно, а вы сами.


расслабьтесь, первого сентября все здоровые пришли. заболели уже в саду. вам же написали - все лето детки не болели. зато теперь понятно кто первый источник заразы в вашей группе - ваш ребенок, который, если вы считаете, что он заболел наверняка имел и латентный период своего заболевания. так что теперь понесется, и вы будете крайняя - в пятницу ваш ребенок заразил полгруппы
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:54
ответ для Roma , на сообщение « Это бессмысленный спор. Кто не... »
  #108
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Это бессмысленный спор. Кто не работает, тем легко можно чуть заболевшего ребенка оставить дома. А кто работает...это же целая проблема, если еще учесть частоту заболеваний. Я вот врач, работаю в онкологической клинике, ко мне на прием пациенты записываются заранее, и если я не выхожу-это целая история, к сожалению, и тут каждый день, когда ребенок в саду, это счастье. Вот сейчас еще в отпуске до 3 лет,с ужасом жду его окончания, а оставить детей не с кем.
И таких мам много, поэтому и ходят сопливые. Хотя, сама я очень на них злюсь, но ничего не изменишь, как мне кажется.
Те, кто хочет что-то изменить в жизни, ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Если вы незаменимый сотрудник, у вас важная, уважаемая работа, вы работаете и зарабатываете, то, наверно, можно заранее, до окончания декрета, подобрать няню, которая на время простуд будет оставаться дома с детьми.

Если работа низкооплачиваема и не позволяет ни уделять время ребенку, ни позволить няню хотя бы на несколько дней в месяц, то надо менять работу! Искать низкооплачиваемую, но со свободный графиком, например, или наоборот. Сейчас есть масса возможностей, масса литературы, курсы, биржы, в конце концов.

Это не просто слова. Я не сидела на форумах во время декрета, я работала до 9-го месяца, защищала диплом, ходила на курсы, читала, думала и планировала.

С рождением ребенка стало сложнее, но я знала, что мне нужно переквалифицироваться из человека с отсутствием свободного времени и не стабильным графиком в кого-то другого, как мне не дорога была карьера, как бы мне сложно не было.

Весь декрет я ничего не ждала, я работала за компьютером удаленно, по ночам, после того, как уложу, теперь у меня есть клиенты, опыт, и возможность работать тогда, когда мне удобно. При этом, до 2-го курса института, я с трудом находила кнопку включения компьютера.

Так что, нет ничего не возможного, есть только отсутствие желания что-то поменять.

Большинство из тех, кто тут жалуется на то, что нет возможности отпрашиваться с работы, имеет такое количество сообщений на форуме, что за протачанное на их написание время, можно бы перечитать столько книг, что в любой профессии позволило бы стать незаменимым сотрудником, которому сами работодатели создавали бы кофортнейшие условия
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:02
ответ для malych , на сообщение « да на здоровье. не я же вашего ребенка... »
  #109
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да на здоровье. не я же вашего ребенка в сад привела, где потенциально заразно, а вы сами.


расслабьтесь, первого сентября все здоровые пришли. заболели уже в саду. вам же написали - все лето детки не болели. зато теперь понятно кто первый источник заразы в вашей группе - ваш ребенок, который, если вы считаете, что он заболел наверняка имел и латентный период своего заболевания. так что теперь понесется, и вы будете крайняя - в пятницу ваш ребенок заразил полгруппы
Да не смешите, ладно. Это типичный базар ради базара. Вы прекрасно понимаете, что я права, и что риски в отношении здоровья детей - это не разумно, а подвергать серьезным нагрузкам ослабненного (пусть не больного, по-вашему) ребенка - это риск.

И что те дети, которые не успели еще в "латентный период" что-то подцепить, то уж наверняка подцепят, когда им соплями в тарелку начихают.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:03
ответ для CarolK , на сообщение « Те, кто хочет что-то изменить в жизни,... »
  #110
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Те, кто хочет что-то изменить в жизни, ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Если вы незаменимый сотрудник, у вас важная, уважаемая работа, вы работаете и зарабатываете, то, наверно, можно заранее, до окончания декрета, подобрать няню, которая на время простуд будет оставаться дома с детьми.

Если работа низкооплачиваема и не позволяет ни уделять время ребенку, ни позволить няню хотя бы на несколько дней в месяц, то надо менять работу! Искать низкооплачиваемую, но со свободный графиком, например, или наоборот. Сейчас есть масса возможностей, масса литературы, курсы, биржы, в конце концов.

Это не просто слова. Я не сидела на форумах во время декрета, я работала до 9-го месяца, защищала диплом, ходила на курсы, читала, думала и планировала.

С рождением ребенка стало сложнее, но я знала, что мне нужно переквалифицироваться из человека с отсутствием свободного времени и не стабильным графиком в кого-то другого, как мне не дорога была карьера, как бы мне сложно не было.

Весь декрет я ничего не ждала, я работала за компьютером удаленно, по ночам, после того, как уложу, теперь у меня есть клиенты, опыт, и возможность работать тогда, когда мне удобно. При этом, до 2-го курса института, я с трудом находила кнопку включения компьютера.

Так что, нет ничего не возможного, есть только отсутствие желания что-то поменять.

Большинство из тех, кто тут жалуется на то, что нет возможности отпрашиваться с работы, имеет такое количество сообщений на форуме, что за протачанное на их написание время, можно бы перечитать столько книг, что в любой профессии позволило бы стать незаменимым сотрудником, которому сами работодатели создавали бы кофортнейшие условия
да с чего вы взяли, что все должны жить так, как вы. всех научила, всем советы раздала, да еще и свой пример привела. ну умница просто! Продолжайте в том же духе.
Угомонитесь, большинство здесь взрослые люди и в ваших советах и поучениях не нуждаются, когда работу менять, когда на форуме сидеть, а когда няню нанимать. И когда ребенка в сад водить, а когда нет. С какой стати люди должны менять свою жизнь, как вы предлагаете? Если вы считаете, что при каждом чихе надо сидеть дома, сидите на здоровья, раз вы так тщательно к этому подготовились. И другим не указывайте как жить. Допускает отечественная медицина для деток посещения сада без температуры, но с соплями - и каждый вправе сам решить, как ему поступить с собственным ребенком. И не думать при этом о ваших заблуждениях и ожиданиях.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena