"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 10:36   #101
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Я просто почему спросила....
Мы раньше тоже были на Пульмикорте, но потом перешли на Сингуляр, и Беродуал (при приступе). Так вот Беродуал, который не в каплях нам советует врач, говорит, раз вы снимаете им приступ, то купите специальную маску на ручной ингалятор и не таскайте везде небулайзер)))
Не всем к сожалению ручные ингаляторы помогают Иногда приходится везде таскать небулайзер.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:01   #102
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я вроде бы в справочнике Детский Петербург видела садики с группами для астматиков. правда, это было лет 7-8 назад, когда искала сад для старшего. посмотрите на всякий случай, может, что-то есть в Вашем районе.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:56   #103
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата- я думала ничего не будет,он же спрятан.+1000.К сожалению чаще мы слышим эту фразу дома от свекрови.А вообще люди которые не сталкивались с астмой не понимают,самое обидное не хотят понять.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:35   #104
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Может и надо было сказать "милой даме". Я всегда стараюсь стоять на стороне своего ребёнка.А что, воспитатель была не в курсе, что у ребёнка астма? Я воспитателю всегда во всех страшных и ужасающих красках рассказываю что такое бронхиальная астма, что лучше её не провоцировать- ругать-наказывать, пользоваться душистой бытовой и парфюмерной продукцией. В предыдущем саду испросила нижайшего разрешения намыть всю группу со специальным составом из "Алерго-дома"....
нет в тот момент не имело, все было сделано позже и правильнее, это не имеет отношения к моей позиции относительно своего ребенка, я всегда там. но ЭТИМ людям, я и далее буду оставлять своего ребенка и соответственно должна сделать так, чтобы они относились к нему хорошо и тогда ему будет комфортно и спокойно.

А "ругать - не ругать, не пользоваться духами и химией" Вы не сможете заставить персонал сада, сколько бы раз не мыли им группу. Они не обязаны этого делать, лучше это принять и сесть на постоянную терапию (поддерживающую).


Мы с 4 до 5 лет мы 5 месяцев делали ингаляции с пульмикортом, потом перешли на получение препарата через спейсер, позже уже на порошковый вариант, потом был Симбикорт и уменьшение дозы, сейчас временно на Сингуляре. Но мой опыт показал, что если ребенок болеет и болезнь продолжает бить по слабому месту в организме ТЕРАПИЯ ПОДОБРАНА НЕ ВЕРНО. Пытаемся привыкнуть к пикфлуометру, для того чтобы поймать опасный период, но и в 6 это не самая легкая задача. А все балончики раньше лет пяти, это вообще не результативно, ребенок не способен сделать полноценный вдох именно по этому и пользуются спейсером
__________________
Матвейка И Даник 27.07.2005
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:39
ответ для 3470 , на сообщение « я вроде бы в справочнике Детский... »
  #105
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
я вроде бы в справочнике Детский Петербург видела садики с группами для астматиков. правда, это было лет 7-8 назад, когда искала сад для старшего. посмотрите на всякий случай, может, что-то есть в Вашем районе.
В нашем р-не всего 2 сада для подобных детей...Просто чудом туда попала без блата и знакомства. В июне сидела очередь в РОНО 4 часа, распределяла меня заведующая нашего РОНО.
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:44
ответ для lrenola , на сообщение « нет в тот момент не имело, все было... »
  #106
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
нет в тот момент не имело, все было сделано позже и правильнее, это не имеет отношения к моей позиции относительно своего ребенка, я всегда там. но ЭТИМ людям, я и далее буду оставлять своего ребенка и соответственно должна сделать так, чтобы они относились к нему хорошо и тогда ему будет комфортно и спокойно.

А "ругать - не ругать, не пользоваться духами и химией" Вы не сможете заставить персонал сада, сколько бы раз не мыли им группу. Они не обязаны этого делать, лучше это принять и сесть на постоянную терапию (поддерживающую).


Мы с 4 до 5 лет мы 5 месяцев делали ингаляции с пульмикортом, потом перешли на получение препарата через спейсер, позже уже на порошковый вариант, потом был Симбикорт и уменьшение дозы, сейчас временно на Сингуляре. Но мой опыт показал, что если ребенок болеет и болезнь продолжает бить по слабому месту в организме ТЕРАПИЯ ПОДОБРАНА НЕ ВЕРНО. Пытаемся привыкнуть к пикфлуометру, для того чтобы поймать опасный период, но и в 6 это не самая легкая задача. А все балончики раньше лет пяти, это вообще не результативно, ребенок не способен сделать полноценный вдох именно по этому и пользуются спейсером
Бедный ребёнок!!!!!(((( 5 месяцев на "Пульмикорте".....кошмар!!!! Я думала, что наши 2 месяца на нём, это что-то из ряда вон....,а мы ещё ,просто, все в шоколаде...Сейчас уже пойду к другому врачу, девочки здесь посоветовали. Спасибо им)))))
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:51   #107
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Сходила сегодня в сад, поговорила со старшим воспитателем. Пришли к единому мнению, что случай этот будем считать недоразумением.Уверяла, что сад замечательный у них, всего очень много, сильный педагогический состав, что всё решаемо, чтоб с врачом местным я провела личную беседу об особенностях своего мальчика. С понедельника снова пойдём...)))) Дай Бог, чтоб всё хорошо было, тттттт, счастья моему малышу.
Девочки, ещё раз всем спасибо огромное!!!! Вам- сил, терпения и здоровья. А вашим деткам- ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:23   #108
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Сходила сегодня в сад, поговорила со старшим воспитателем. Пришли к единому мнению, что случай этот будем считать недоразумением.Уверяла, что сад замечательный у них, всего очень много, сильный педагогический состав, что всё решаемо, чтоб с врачом местным я провела личную беседу об особенностях своего мальчика. С понедельника снова пойдём...)))) Дай Бог, чтоб всё хорошо было, тттттт, счастья моему малышу.
Девочки, ещё раз всем спасибо огромное!!!! Вам- сил, терпения и здоровья. А вашим деткам- ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ!!!!!
И Вам ОГРОМНОГО здоровья!!!!! Пусть с садом все решится хорошо!!!!!
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:54
ответ для Эге себе! , на сообщение « Бедный ребёнок!!!!!(((( 5 месяцев на... »
  #109
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Бедный ребёнок!!!!!(((( 5 месяцев на "Пульмикорте".....кошмар!!!! Я думала, что наши 2 месяца на нём, это что-то из ряда вон....,а мы ещё ,просто, все в шоколаде...Сейчас уже пойду к другому врачу, девочки здесь посоветовали. Спасибо им)))))
Мы почти год на Пульмикорте отсидели в своё время.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:04   #110
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
женщина я не склочная
Судя по моему опыту, проще всех живётся именно склочным. Ну, или хотя бы с элементами "склочности" в характере.
Я вот отношусь ко второму типу. Я буду молчать, терпеливо объяснять, увещевать и т.п., пока не достанут. как только достанут - мало не покажется никому. В садике прецедент был ещё со старшим, поэтому по поводу кашля младшей (мы тоже астматики) хватило один раз сказать "это астматический", чтобы вопросов со стороны персонала д/с больше не возникало НИКОГДА. И ещё один раз, грешна, каюсь, рявкнула на мамочек, которые, не стесняясь меня, за спиной громкими голосами обсуждали "ну как можно ребёнка с таким кашлем водить в сад?". С той стороны тоже больше никаких вопросов.

А вот есть у нас в группе мамочка, так с ней вообще предпочитают даже не начинать связываться. Там один косой взгляд в её сторону - и разборки на пол дня. И вот как-то привожу я свою в сад, а мальчик этой мамочки кашляет - аж заходится в кашле. А у нас астма инфекционно-зависимая, поэтому я остро на такое реагирую. Смотрю, мамочка та воспитательнице какие-то таблетки суёт (а та ведь берёт без вопросов, что примечательно! дабы не связываться) и говорит, мол, если будет кашлять, дадите ему. Я к воспитательнице, та: "кашель у него аллергический", а в руках ПЕКТУСИН держит! Ну не надо "лечить бабушку"! Я мама ребёнка-астматика - мне-то не надо рассказывать сказки о снятии аллергического кашля ПЕКТУССИНОМ!

А всё почему? Потому что мама та склочная и им проще взять заразного ребёнка, чем с ней связываться.

Это я всё к чему? Иногда нужно включать стервозность.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena