Это мне надо одной - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 10:46
ответ для Bakster , на сообщение « Не ужели это и есть стереотип... »
  #101
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Не ужели это и есть стереотип счастливой семьи когда твоим домашним абсолютно все равно как у них устроен быт? и выходит это надо только женщине?или только некоторым?
Женщине, к сожалению, надо в этом смысле больше, чем мужчине и детям. У кого есть проблема, тот с ней и разбирается. Это справедливо, и ...естественно. Бардак мешает женщине, значит и убираться ей.
Но тогда, когда кто-то голодный, пусть сам и готовит.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:15
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #102
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


так тут бесполезно гадать.
Перегружен ли ребенок - можно понять посмотрев на ребенка. У всех детей ресурс разный.
Есть ли у автора бред\мания чистоты - тоже только специалист определит.

но что-то делать нужно.

А что говорят друзья семьи? родственники?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:35
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #103
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Для всех мы идеальная семья(((
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:40
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #104
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


А мы в такой ситуации пошли к психологу, потому как в определенный момент ребенку просто все надоело и он стал лениться вообще чего либо выполнять (если так можно сказать).......нам сказали перегруз ненужным...и посоветовали убрать пару занятий на какой то период из жизни ребенка и добавить дольше произвольного время с родителями или сверстниками. Вот пробуем.
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:49
ответ для Bakster , на сообщение « Для всех мы идеальная семья((( »
  #105
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Для всех мы идеальная семья(((
Вы скрываете свое отчаяние и обиду от своих родственников и подруг?
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:05
ответ для nobod , на сообщение « еще и после сада?????? вы чегооооо »
  #106
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Сейчас вы такая вся Золушка, а потом начнете всех упрекать: "Я жизнь на вас положила, ничего не видела кроме уборки, кастрюль и кружков..."
Живите так, чтоб потом не было мучительно больно за прожитые годы. Второй жизни у вас не будет. Кружки - не так уж много времени отбирают, уборка, раз в неделю - полы, пыль, пылесос. Каждый день каждый сам убирает за себя, нечего раскидывать
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:18   #107
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
так тут бесполезно гадать.
Перегружен ли ребенок - можно понять посмотрев на ребенка. У всех детей ресурс разный.
Есть ли у автора бред\мания чистоты - тоже только специалист определит.

но что-то делать нужно.

А что говорят друзья семьи? родственники?
а родственникам пофиг. это нужно только женщине - развивать своего ребенка. причем это оказывается и есть модель идеальной семьи.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:27
ответ для Locky , на сообщение « стиснуть зубы и ждать, пока кто-нибудь... »
  #108
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
стиснуть зубы и ждать, пока кто-нибудь не споткнется о чемодан. и мяяяягко так тогда напомнить, что вы предлагали разобрать и вообще, ждете участия в делах.
повторюсь - результаты вас первое время устраивать не будут точно. но если вы будете высказывать претензии по качеству - точно никто и ничего стремиться делать не будет.
а если вы перфекционистка - то или терпеть или тянуть на себе все.
а потребности у вас и членов вашей семьи и вправду могут отличаться - вам вытяжка в туалете необходима, а им не нужна и вообще - лишняя трата денег.
а с кроваткой - вы чего хотите? чтоб ваш муж обратил внимание на то, что ребенку неудобно спать? вряд ли обратит - просто он не задумывается о таких вещах. а ребенок-то сам что думает? про кроватку?
есессе-но, вытяжка необходима мне. ибо я своим беременным носом вынюхиваю всякие противные запахи в туалете и
а про кроватку вы меня ваще в тупик поставили. моему трехлетнему ребенку и у меня под боком спать комфортно. другое дело, что он (ребенок) скажет, когда появится сестренка и займет _его_ место у мамы под боком.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:31
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #109
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Ситуация такая женаты 8 лет есть ребенок 6 лет, кошка и собака
Пару месяцев переехали в долгожданную отдельную 3-х комнатную квартиру(после поедания мною мозга мужу, что нам надо), до этого жили в коммунальной квартире с его родителями.
Когда жили в коммуналке старалась все улучшить делали косметический ремонт, старалась убираться но разве за всеми уберешь(
Вот переехали и тут началось (раньше на это не обращала внимание т.к. народу много и внимание рассеивается )
первая проблема это что у меня после коммуналки боязнь грязи, убираюсь каждый день(благо не работаю) и причем чуть ли не до генеральной уборки потом веду ребенка на кружки потом ужин и вечером опять бардак...
все бы не чего но вчера была в гостях у подруги и чуть не умерла от грязи (обычная сьемная квартира где убираются не генерально раз в неделю, причем детей там нет)и вот задумалась может я не права может не надо все убирать уж так все стерильно???причем иногда чувствую что надрываюсь т.к. ни кто не помогает все думают что это мне надо и мне это нравиться
Как переломить себя?Ведь на этой почве начинаются скандалы
вторая проблема у дочери расписан каждый день то танцы то бассеин то подготовка к школе идет с радостью только если мама все приготовит и там занимается с удовольствием, но только нет суппер какого либо желания может его и нет в таком возрасте?
Режим не слишком загружен или я ошибаюсь? пн после сна в саду идем на подготовку к школе, вт сад вечером в 19-30 бассейн, в среду после сна на танцы, четверг после сна подготовка к школе, в пятницу после сна в саду танцы
Или это много?
а не давно она мне заявила что ей это не надо а надо мне,провела эксперимент нужно было идти в бассеин, я сказала чтоб собирались сами а я посижу, кончилось все тем что дочь с папой побегали побегали и сказали что раз это не надо мне то и им тоже не надо
Вот я и задумалась стоит ли вообще куда либо водить ребенка если у него нет интереса ни к чему кроме телевизора или все таки нужно заставлять ведь это для его здоровья???
Да и как жить в семье где создается впечатление что все это нужно мне???Ремонт нужен мне, мебель то же мне и т.д.Причем я себя редко балаю(
Нормально это или нет что мне хочется улучшить быт, или счастье не в этом?
Даже слов благодарности ни кто не скажет((((
Все это действительно нужно только вам Вы слишком грузите мужа и ребенка... Займитесь немного собой и танцы ребенка поменяйте на танцы для себя, или танцуйте вместе с ребенком..
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:24
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #110
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Вот хотела промолчать...но. видать. я и здесь молчать не буду
Мне кажется. совершенно, неправильно советовать автору "быть ближе к народу"-узнавать или подстраиваться под их нужды . надежды. желания. И это будет нормальный здоровый эгоизм. который помогает конкретному человеку получать радость от жизни. а как известно со счастливым рядом- всем хорошо.
Надо заняться собой: выяснить, а что для вас есть счастливая семья-честно-честно
по поводу чистоты-чего лично вы более хотите-собственно чистоты или благодарности домашних. Понятно, что лучше всего и побольше, но всё таки. что то первичнее.Если благодарности, то убедить себя. что не дождётесь!Данная мЯчта напрасна! Если чистоты. то убирайте, когда сами хотите и для себя-другого выхода нет.
про детя: для чего вы её водите на все эти занятия? Честно? Ответ :для развития не считается. Она даже перед телевизором развивается. Вопрос- как? Вы хотите, что бы она стала танцовщицей. плавчихой? Ей это необходимо по здоровью? А кем она, на данный момент. хочет стать? Т.е. выясните: может вы хотите благодарности от дочери, хороших отзывов от родственников, от знакомых-незнакомых- какая вы заботливая мама? Если так, в этом нет ничего плохого, водите ребёнка, готовьте всё для этого. потому что. вы это делаете для себя любимой. Если лично вам, это не надо. тогда доча сама решит куда ходить. а может никуда. Вы уже ей и так показали, что можно чем то заниматься- будет желание озвучит.
про подготовку к школе: Кому надо? Вам? Водите. Но может вам же придётся там за неё и учиться- будьте готовы. Объясните ребёнку, что будет , если она не будет ходить туда. Пусть выбирает. Может она и без подготовки туда поступит-удачу никто не отменял. Даже если не поступит- кто знает, что для неё лучше? Если все же лучше окажется именно эта гимназия-1. вы датие ей возможность встретиться с последствиями её собственного решения!2. Никогда не поздно переиграть-перевестить. сдав какие то экзамены- конечно сложно!, но это будет её решение. её усилия.
Элементы ваших " мучений" меня посещали. Разбиралась в себе сама. не один психолог не может знать наших истинных мотивов, которые мы иногда и от себя то скрываем. Хотя . конечно, может подтолкнуть к их поиску. Ищите! Вам будет хорошо и другим тоже!
Жираффф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena