Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 13:02
ответ для соль с перцем , на сообщение « это слово здесь главное. »
  #101
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Ну почему же...и сейчас есть специальные предприятия для слепых. И для глухо-немых... там даже переводчики есть.Это несколько другие проблемы.
Попасть в больницу не очень сложно... и отлежать, и инвалидность они помогают оформить. Знаю не понаслышке - сама в прошлом году туда попала, притом по собственной инициативе. Мотивация у меня пропала к развитию(я уже на пенсии). Пришла я в ПНД к психологу и непосредственно так, сообщила, что потеряла смысл жизни, не понимаю - зачем жить... она переполошилась (думала - я о самоубийстве, а я ещё хотела на 15ую лечь) - так она мне быстренько предложила в Скворечник - якобы там хорошие отделения, как на 15ой, есть. Ну я и согласилась... чё дальше было! Смешно и грустно - зато есть справка, что нормальная, без отклонений - и теперь подкована. Да. Есть там отделения приличные - на Шепетовке. Там многие такие люди живут. Одна дама живет уже семь лет( на Удельной) - родные не хотят забирать. Несколько по 2-3 года живут. На Шепетовке один товаристч каждый год, уже пятый год, поступает - один жить не может, да и не хочет - а там накормлен, обстиран, помыт,талант аж даже в себе открыл. А квартиру сдает и пенсию копит - хочет в Амстердам уехать - типа там его ТАЛАНТ сразу оценят.
А есть ещё при Скворечнике какой-то интернат.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:21
ответ для borelka , на сообщение « Это очень категорично, по словам моей... »
  #102
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Это очень категорично, по словам моей знакомой (которая лежала в разных клиниках и подолгу) лечения проктически не существует. Всем пациентам выписывается ОДИН И ТОТ же препорат. Больше НИЧЕГО! Он успокаевыает, от него спишь или впадаешь в анабиоз.
Проходя комиссию по продлению инвалидности надо доказать, что ты болен. Тебе говорят "Вы хорошо выглядите. Идите работать" , она отвечает "Куда? У меня трясутся руки, я не вылезаю из под кровати когда на улице гроза. Я не знаю как приготовить обед, я ничего не помню, у меня повышается давление, меня преследуют кошмары и страх жизни" Они в ответ "Тогда ложитесь в больницу". ВСЁ
Кто не сталкивался с этой ситуацией - то счастливчик, это ужасная часть нашей действительности
Для подтверждения диагноза "доказывать" ничего не надо, а нужно заключение врачей. Легче всего его получить в больнице ( как и по любой другой причине инвалидности), отлежав там 2 недели. Но вроде можно получить и в отделении дневного посещения при ПНД или псих больнице.
А лекарства... всем по разному прописывают... и дозы тоже разные. Я так получала только энап, ранитидин и снотворное по требованию. Естественно - при одинаковом диагнозе и лекарства одинаковые.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:27   #103
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Относится ровно так же, как опыт других участников темы.
да, она работает.
инвалидность оформлена, рабочая группа. Плюс ко всему, она уже пенсионер по возрасту.
Считаю что именно работа помогает ей держаться в ремиссии так долго.
Автор, попробуйте найти работу для вашей протеже - разносить рекламу по почтовым ящикам. Газеты таскать физически тяжело, а листовки всякие вполне реально.

А кем Ваша мама работает?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:19   #104
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


я тут пообщалась с родителями этой женщины. ещё ухудшает всё,то что она сама себя считает нормальной и когда ходит в пнд на контрольные явки, то говорит, что у неё всё хорошо и замечательно и ничего ей не надо от них (но они ничего и не предлагают!!!). хотя лет десять назад она сама хотела оформить инвалидность (после больницы), но ей отказали.
а родителей мнение они не слушают: просьбы об инвалидности, лечении, помощь в поиске работы и хоть что-то, а то они не знают что с ней делать.

грустно...

я вряд ли им помогу. поищу конечно ещё работу, но шансы малы...

как-то не правильно всё это - психически нездоровый человек (именно этот) обречен быть не нужным нашей стране и нормальным не причисляют и к больным тоже.
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:23   #105
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение

как-то не правильно всё это - психически нездоровый человек (именно этот) обречен быть не нужным нашей стране
Ну почему же, он нужен для голосования раз в четыре года.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:26   #106
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Автор, мне показалось, что и самой женщине, и ее родителям вполне комфортно в этой ситуации. Может, и не надо ничего менять?
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:40   #107
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Автор, мне показалось, что и самой женщине, и ее родителям вполне комфортно в этой ситуации. Может, и не надо ничего менять?
родителям почему комфортно-то?!?!?! я же писала, как им тяжело с ней, что они и в пнд не раз ходили и работу ей искали.... понимаете что когда что-то делаешь и ничего не получается, то руки опускаются, да и старенькие они уже, да и жить с таким человеком очень тяжело. комфортом я бы это никак не назвала!
ну а самой ей наверно хорошо, хотя сложно сказать, такого человека трудно понять, но работать она не отказывается.

Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ну почему же, он нужен для голосования раз в четыре года.
это точно!
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:57   #108
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
+ от него разрушаются печень и почки
а название огласите пожалуйста
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:02
ответ для borelka , на сообщение « Извините, но Вы пишите ерунду..Даже... »
  #109
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Извините, но Вы пишите ерунду..Даже если человек адекватен, это совсем не значит что он трудоспособен. И даже не может работать гардеробщиком. И моя знакомая переживает, но я вижу что ОНА ПРОСТО не может...Почти голодает на свою пенсию по инвалидности, не может сварить себе суп (после инсульта пошли псих.проблемы), то есть ей даже тяяжело соблюдать последовательность отправки овощей в кастрюлю.
В прошлом успешный работник, отличная хозяйка. Очень боится, что инвалидность ей не продлят и тогда она будет побираться по помойкам...
Да, нам здоровым ИХ НЕ ПОНЯТЬ никогда. И кормушка здесь не причём. Такие понятия применимы к здоровым людям.
У меня папа то же адекватен и возможности есть,но он не может подставлять людей,ибо сегодня хорошо,а завтра плохо.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:03
ответ для мвБ , на сообщение « Яна, ты о ком? О больном человеке,... »
  #110
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Яна, ты о ком? О больном человеке, который хочет стать счастливым? Да ей всё равно. Особенно, если у неё хронический депресняк.
+1000000
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena