Что делать, если в группе неуправляемый ребенок? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 23:44
ответ для jul1982 , на сообщение « Вообще-то на дворе только октябрь,... »
  #101
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
вы это серьезно что ли?не представляю,чтобы мой 2-летка дал кому то сдачи,и кто из него потом вырастит?никогда этому учить не буду.
расскажите, кто же вырастет из реб, который умеет дать сдачи. мне правда, интересно...
Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Вообще-то на дворе только октябрь, никто не задумывался, что этот мальчик просто трудно адаптируется и включает все защитные механизмы, это не значит, что надо пустить все на самотек, но и сразу собирать жалобы и переводить ребенка как то неправильно, дайте ребенку время и шанс.
вы не поверите, но каждый из родителей, чьи дети "адаптируется", думает исключительно о своем реб...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:45   #102
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
и что, даже никакие коллективные письма и просьбы не будут иметь действия? почему?
на самом деле это так. Собираются родители. Пишутся бумаги. Штудируется воспитательницей и заведующей, создайтся комиссия и принимается решение. Если оно родителей устраивает - то тогда дело в шляпе и задира в другом саду оказывается, иногда в коррекционном.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:49   #103
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
и что, даже никакие коллективные письма и просьбы не будут иметь действия? почему?
Таков закон. Любые решения комиссии носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Я уж молчу о том, что на самой комиссии ребенка могут осматривать только с разрешения родителей. И кстати, то что мальчик дерется совершенно н е означает, что у него есть показания для коррекционного садика. Это очень большая проблема, когда рдители в глухой обороне, поскольку подобные проблемы решаются только общими усилиями родителей, воспитателей и коллектива
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:52   #104
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Я не тыкаю Вам Вашими детьми! Чужие дети меня не волнуют пока это не касается интересов МОЕГО ребёнка!
Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Пишу. Заодно и спрошу: если ваш ребёнок драчун и будет задирать моего.. ну доставать из дня в день.. И никакие разговоры с Вами, воспитателем, и даже самим мальчиком не помогут..
и моему ребёнку это надоест .. постоянные задиры.. и он выбъет глаз Вашему ребёнку ( обороняясь), Вы кого винить будете? Меня? моего ребёнка? Воспитателя? Или своё чадо?
Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Да какие дела у Вас? Так.. домашние делишки..
я нигде не писала что мой муж олигарх. Про платный садик да, но не все дети, посещающие платный садик являются детьми олигархов.
А по поводу выбитого глаза зря.... всякое может быть .. выбьют глаз не до фантазий будет
Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
нет не угроза! а реальная вещь! если бы ваш сынуля донимал бы моего ребёнка без конца и края, то ему выбитый глаз со стороны моего ребёнка был бы обеспечен! Терпение не железное даже у детей.
А вы потом идите и пишите писульки по милициям

Или я что-то пропустила и мой младше чем полуторогодовалый сын чем-то вам насолил?

Еще раз, учитесь моделировать абстрактные ситуации, и следите уже за своими глазами.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:52   #105
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
. И кстати, то что мальчик дерется совершенно н е означает, что у него есть показания для коррекционного садика.
означает. если он не просто толкается а наносит травмы и всем мешает - то это неврология и ему невролог, а не психолог нужен
Вот устроят родители бунт, родители мальчика сами его переведут куда надо
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:54   #106
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
означает. если он не просто толкается а наносит травмы и всем мешает - то это неврология и ему он, а не психолог нужен
Я бы не стала ставить диагнозы заочно. Кроме того, в коррекциооных садиках оже всегда стараются таких детей перевести от глаз подальше. Поведнческих детей нигде не любят
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:55   #107
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


ну на самом деле коллективное письмо от родителей должно за собой что-то повлечь

а насчет давать сдачи, помню эпизод из своего детства (года 3 мне было): был в летнем садике у нас мальчик-задира, девчонок обижал налево-направо, так вот воспитательница посадила всех обиженных девочек в круг и посередине этого мальчика поставила, и учила нас девочек сдачи давать, что-то вроде, вот он тебя толкнул и ты его толкни. не знаю как все, а я девочка застенчивая, так и не научилась сдачи давать (физически). что потом с мальчиком было - не помню, но вот эпизод этот запомнился...не думаю, что ему было приятно...
milene is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:57   #108
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
на самом деле это так. Собираются родители. Пишутся бумаги. Штудируется воспитательницей и заведующей, создайтся комиссия и принимается решение. Если оно родителей устраивает - то тогда дело в шляпе и задира в другом саду оказывается, иногда в коррекционном.
коррекционный сад-все же крайняя мера. Но всякие "комиссии" нервы потреплют, так что придется заняться ребенком...
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Таков закон. Любые решения комиссии носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Я уж молчу о том, что на самой комиссии ребенка могут осматривать только с разрешения родителей. И кстати, то что мальчик дерется совершенно н е означает, что у него есть показания для коррекционного садика.
опять не поняла, в чем заключается закон. В том. что нельзя принять решение без родителей? В любом случае, если дело дойдет до заведующей, да еще и с коллективными жалобами-она не сможет не отреагировать и не пообщаться с родителями, например. А если такого рода "бумаги" будут частыми на ее столе, то морально выдержать все вызовы "на ковер" думаю непросто. Поэтому считаю, что дело до коррекционного сада может и не дойдет, но родители драчуна будут вынуждены принимать меры...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:57   #109
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
и что, даже никакие коллективные письма и просьбы не будут иметь действия? почему?
Да вы что, у нас даже реального психа не могут отправить лечиться пока он в рамках уголовного кодекса, а вы говорите о ребенке, который "чуть пошалил".
Серьезно.
Теоретически канешн можно, но на практике почти невозможно.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:58
ответ для manii , на сообщение « :009: Или я что-то пропустила и мой... »
  #110
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение

Или я что-то пропустила и мой младше чем полуторогодовалый сын чем-то вам насолил?

Еще раз, учитесь моделировать абстрактные ситуации, и следите уже за своими глазами.
Вы пишете то чего на самом деле нет. Если Вы не поняли мою мысль, я Вам её разжёвывать не буду. Я не отношусь к тем мамочкам, которые будут молчать и ничего не предпринимать когда задира будет махать кулаками. Представьте ситуацию наоборот, мой ребёнок задирался и Ваш дал ему сдачи. Я считаю что Ваш ребёнок поступит абсолютно правильно по отношению к моему. И Вы в свою очередь на мои возгласы "да как он посмел" - ответите мне что сделал то, что следовало ожидать. Всё предсказуемо!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena