Штраф за радар - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 19:07
ответ для Lisssa , на сообщение « а штраф был как давно? :008: »
  #101
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
а штраф был как давно?
Летом
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:15
ответ для eleraik , на сообщение « Можно и финские штрафы теперь... »
  #102
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Можно и финские штрафы теперь проверить:
http://www.tulli.fi/ru/contactinformation/index.jsp
Хотя, у Вас точно их быть не может!

ПС ттт , чтоб не сглазить
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:27
ответ для Sonnе , на сообщение « Вчера утром на Брусничном 4 финна... »
  #103
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Вчера утром на Брусничном 4 финна искали в моей большой пустой машине радар-детектор Присоска на стекле, шнур питания в салоне, инструкция валяется на полу,видеорегистратор после химчистки не успели повесить - в бардачке, а радар - дома.
И все-таки где радар? Дома, говорю, знаю правила. Пошли к мужу-пассажиру поприставали, где радар. Он им - дома. А они - а карманы покажи А мне опять - а где антирадар? Я грю, дома, а они - а в карманах, что, паспорт? Я грю - паспорт в машине, в карманах - руки - холодно тут у вас.
Короче, за 5 минут спросили 4 раза, машину довольно тщательно обыскали, полусонного мужа и правда по карманам похлопали, но все время улыбались, ну я им тоже Но в следующий раз присоску нафик сниму!
П.С. по поводу нужности РД в России - недавно проверяла через госуслуги- у меня ни одного штрафа (В т.ч. и за скорость
Радар как-то влияет на законы физики?
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:01
ответ для olesya1611 , на сообщение « Штраф за радар »
  #104
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


На сознательность он влияет Ежели пищит - не поедешь быстро. На КАДе опять же... Там, правда, бабушка надвое сказала, придут ли штрафы (Говорят, они там на 142 кмч настроены ловить, чтоб не завалить ИЦ). НО камеры работают на 100 процентов - радар аж разрывается под ними от писка.
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:16
ответ для Sonnе , на сообщение « На сознательность он влияет:) Ежели... »
  #105
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
На сознательность он влияет Ежели пищит - не поедешь быстро. На КАДе опять же... Там, правда, бабушка надвое сказала, придут ли штрафы (Говорят, они там на 142 кмч настроены ловить, чтоб не завалить ИЦ). НО камеры работают на 100 процентов - радар аж разрывается под ними от писка.
Между Коткой и Коувола стоят много камер и неизвестно какая работает, так знакомые финны вешали тряпку на передний номер и мчались со свистом по трассе. Можно такое внедрить на КАДе
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:47
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Между Коткой и Коувола стоят много... »
  #106
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Между Коткой и Коувола стоят много камер и неизвестно какая работает, так знакомые финны вешали тряпку на передний номер и мчались со свистом по трассе. Можно такое внедрить на КАДе
Ненаю как у соседей, а за ТАКОЕ у нас вообще-то можно влёгкую заработать лишение на квартал или штраф в 5k. И тихо надеяться в суде, что такие "веселые покатушки" тебе добрый судья переквалифицирует в ч.1 12.2 КОАП, что практически нереально.
__________________
Ваше счастье, что я не Ваше счастье
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:32
ответ для Sonnе , на сообщение « Ненаю как у соседей, а за ТАКОЕ у нас... »
  #107
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Ненаю как у соседей, а за ТАКОЕ у нас вообще-то можно влёгкую заработать лишение на квартал или штраф в 5k. И тихо надеяться в суде, что такие "веселые покатушки" тебе добрый судья переквалифицирует в ч.1 12.2 КОАП, что практически нереально.
На дороге много грязи и тряпка зацепилась
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:46
ответ для olesya1611 , на сообщение « Штраф за радар »
  #108
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Ну таки судье придётся про тряпку рассказывать, т.к. бдительные господа полицейские, заметившие нарушение, а потом догнавшие и остановившие Вас, в протоколе укажут ст.12.2.2 и водительское утостоверение тю-тю к себе в папочку. До встерчи, скажут Вам, в эфире, то бишь в суде.
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:52
ответ для olesya1611 , на сообщение « Штраф за радар »
  #109
pavel_m2000
Гость
 
Аватар для pavel_m2000
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27


Ехали мы в финку через бруснику... Блин столько слов тут написал и все пропало ( В общем в 2-х словах. Ехали на машине с установленным радар-детектором. В Хельсинки и обратно. Везде в финке он молчал, хотя в России все четко определял. Вот из за этого в последующие поездки он оставался дома. Видимо нам повезло, а быть может сработала функция ... вот выдержка - "Во многих странах официально запрещено использование радар-детекторов. Полиция в этих странах имеет специальные VG-2 приборы, которые обнаруживают присутствие детектора в автомобиле. С включенной функцией VG-2, ваш детектор работает по принципу “невидимый – вижу”. При обнаружении сигнала VG-2, радар-детектор становится невидим для VG-2 приборов."
pavel_m2000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:37   #110
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от pavel_m2000 Посмотреть сообщение
Ехали мы в финку через бруснику... Блин столько слов тут написал и все пропало ( В общем в 2-х словах. Ехали на машине с установленным радар-детектором. В Хельсинки и обратно. Везде в финке он молчал, хотя в России все четко определял. Вот из за этого в последующие поездки он оставался дома. Видимо нам повезло, а быть может сработала функция ... вот выдержка - "Во многих странах официально запрещено использование радар-детекторов. Полиция в этих странах имеет специальные VG-2 приборы, которые обнаруживают присутствие детектора в автомобиле. С включенной функцией VG-2, ваш детектор работает по принципу “невидимый – вижу”. При обнаружении сигнала VG-2, радар-детектор становится невидим для VG-2 приборов."
Святая правда. Купил дешевенький радар и решил в Финляндии его опробовать. Меня поймали за скорость, так ещё с двух сторон машины подбежали полицейские, со словами: "Где радар?"
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena