хочу отдать ребенка в кадетское училище. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 17:57
ответ для lelkanga , на сообщение « если Вы чего-то не видели, то не... »
  #101
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
если Вы чего-то не видели, то не значит, что этого нет
интересно...значит я вашим утверждениям должна поверить на слово, просто так, потому что вы это сказали и когда-то видели? я лично в реалии видела все своими глазами, но другое
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:00
ответ для mamamalchikov , на сообщение « угу, сперматоксикоз, особенно в... »
  #102
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
угу, сперматоксикоз, особенно в подростковом возрасте - штука та ещё.. В училища ладно, девчонки к ним бегают через подпольные лазы, а вот что делать старшеклассникам в КК?
наверно учиться
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:52   #103
Мигерчик
Частый гость
 
Аватар для Мигерчик
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно узнать про кадетские классы при школах? У меня сsy хочет в армию, т.к. в милицию без нее не берут пока во всяком случае. Может и подошел бы ему какой-нибудь класс при школе с военным уклоном.



А милицейский кадетский корпус вроде тоже существует ( после 8-го класса).
Мигерчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:02   #104
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


http://kash145.narod.ru/ вот ещё кадетские классы в школе. У меня знакомые там учат девочку, очень рады
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:03   #105
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Вот общие сведения про кронштадтский морской кадетский корпус
http://www.kotlin.ru/kadet/
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:24
ответ для Исидора , на сообщение « наверно учиться :) »
  #106
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
наверно учиться
Какая там учёба, когда весь мозг ниже пояса переместился
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:25
ответ для Исидора , на сообщение « наверно учиться :) »
  #107
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
наверно учиться
+10000
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:52   #108
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Вот про совсем маленьких не подскажу, но по семейному опыту:
Отец - мечтавший о морях с ещё детсадовского возраста, к 14 бежал на всех порах сам в кадетское училище. Ездил в плаванья, зарабатывал хорошие деньги. Далее получил 2 военных вышки. До 35 был военным. Потом ушёл в бизнес.Практически все, с кем дружил, учился - люди успешные. И даже очень. Была бы возможность, он бы и в 6 лет сам напросился, но в городе где жил, такого не было.
Брат - окончил Нахимовское, ВМИРЭ им. Попова в этом году в данный момент МорПех. Знаю очень многих ребят и оттуда и оттуда. Тех, кого пихали совсем уж против воли, в конечном итоге отчислялись.У моего брата особо мнения на сей счёт не было, сейчас доволен.
Какие плюсы: очень хороший уровень образования. ОЧЕНЬ.
очень много друзей по разным городам и сёлам
перспективы.
Минусы: дисциплина - ну..даж не знаю..... Как в одном училище, как в другом: пьянки, гулянки, между этим учёба. И наркотики были..Правда, всё-таки, наверно, меньше, т.к. друзья на гражданке все либо употребляли либо торговали.

Наверно, надо смотреть по каждому ребёнку индивидуально. Не стоит ломать. Делать из "балерины инженера-проектировщика".

А в кадетском то ли в Павловске, то ли в Пушкине учился сын мачехи. Но тож класс 8. Как школа, только физкультуры больше)Даж и сказать нечего. Там было не казарменное положение.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:55   #109
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Какая там учёба, когда весь мозг ниже пояса переместился
ну не знаю...когда тебя физически нагрузки выматывают и есть пища для ума, то этот период проходит легче
а когда времени много свободного и на уме одни дискотеки, тусовки, девчонки, пиво, сигареты и секс..то конечно...мозг перемещается ниже пояса
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:14   #110
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


Ни за что бы не отдала, имея пример мужа, правда он единственный реб в семье, и отдав его туда , родители видели его дома только в выходные дни (это после 8 класса) и естес-но облизывая его, и потакая, в рез-те, взрослый человек не может ничего себе приготовить(обычно хочешь не хочешь учась в школе, прийдя после уроков домой подросток может разогреть пищу,хоть яичницу пожарить,провести уборку и т.п.).
Ни о каком приучении к уборке в выходные дни и речи конечно быть не могло,мамочка сама сделает, ведь и так редко сынок домой приходит.
Его жалели дома родители,т.к. сами понимаете что в суворовском все очень-очень строго. И работы там на кухни, мытье полов и т.п. СТОКА.... Он до сих пор говорит,что намыл посуду ,полы и т.п. в суворовском на всю жизнь вперед. Но тут же и -что Это ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ЖИЗНИ.

И я понимаю его родителей,кот. пытались додать ему любовь,т.к. ребенку всего 13-14 лет было,и бывал он дома только в выходн. дни.
Но муж сам говорит до сих пор- будь у него сын,отдал бы в Суворовское. А я не за что не отдам,т.к.имею наглядные примеры включая его друзей - у всех одна и та же конетель... Бедные жены.
А его мама так и говорит- что если б не Суворовское...... У ребенка просто не было детства.
Да,образование там отличное,дисциплина тоже. В жизни это очень помогает, помогает Добиться чего-либо. С этим я не спорю... Просто с другой стороны обрисовала картину,со стороны его матери ,которая "лишилась" сына так рано. всмысле что он стал уже далеко не ребенком в 13-14 лет.
Usvetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena