Ветрянка на горизонте чем запасаться? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 00:22   #101
Olga19
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
что, так нравится переливать из пустого в порожнее ?
Вы то кто, врач, медработник? ну чтобы тут указывать на то, кто и чем оперирует?
от Вас тут никто кроме охов, вздохов, пёхов ничего конкретного не услышали и не узнали, ну кроме что "сектанты"(кстати здесь таких много) и т.д. ,а подобные заявления здесь запрещены, и касаются не только вопросов вакцинации.
а люди которых Вы изволили такими называть больше информированы( думаю больше Вас), и потратили на поиски информации, консультации с врачами массу времени и сил, и выводы которые они сделали это их выбор, и порой обоснованный.
Что, никак со мной расстаться не можете? Ну, ладно! Самый последний- препоследний раз...
Хватит пугать меня правилами форума. Я же не сказала, что вы- сектант. Боже упаси!!! Вы мне только их напоминаете... Кстати, вы мне еще дятла напоминаете. Долбите, долбите одно и тоже. Но вы ни в коем случае не дятел! Нет, нет, нет...
Olga19 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:37
ответ для Olga19 , на сообщение « Что, никак со мной расстаться не... »
  #102
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Окавакс, инструкция.

Побочное действие:

Возможно: незначительное повышение температуры тела (чаще наблюдалось в течение первых 6 недель после вакцинации; проходило быстро, применения жаропонижающих средств не требовалось), везикуло-папулезная сыпь (чаще возникала в течение первых 3 недель после вакцинации, наблюдалось не более 10 элементов; как правило возникает у пациентов с лейкозами и иммунодефицитом), головная боль, лихорадка, парестезии, утомляемость; возможны аллергические реакции (в т.ч. анафилактический шок, бронхоспазм). Вакцинация лиц из групп высокого риска может впоследствии приводить к развитию у них опоясывающего герпеса.

Особые указания:

Вакцину следует вводить в условиях, позволяющих провести неотложную терапию в редких случаях развития анафилактических реакций на введение вакцины. По этой причине вакцинируемый должен быть под медицинским наблюдением в течение 30 минут после вакцинации.
После применения данной вакцины (как и других вакцин против инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster) наблюдались случаи развития инфекции, течение которой было более легким и сопровождалось менее выраженной лихорадкой, меньшим количеством высыпаний, по сравнению с невакцинированными пациентами.
В исключительно редких случаях была зарегистрирована передача вируса вакцины. Поэтому вакцинированные лица должны избегать контактов с пациентами группы высокого риска (например, с пациентами с лейкозами или с пациентами, получающими лечение иммунодепрессантами), особенно если через 2-3 недели после иммунизации появилась кожная сыпь.

ПыСы: лично я ветрянкой болела

Просто непонятно - производители честно пишут, что после прививки возможны и температура, и сыпь, и опоясывающий лишай. Т.е. то же самое, что и при болезни, только за Ваши деньги. Ну плюс риск аллергии, бронхоспазма и анафилактического шока

Каждый выбирает сам
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:09
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ни одна прививка не даёт 100%... »
  #103
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
При этом, забыла сказать, у младшего в группе тоже уже несколько детей переболели
в этой ситуации если мед. кабинет не запрещает или участковой, то наверно и можно. Многие родители жаждЮт , чтоб ребенок переболел в саду, так, что если нет ярых противников, то можно и поводить. У меня мелкая заболела где-то на 10 ый день, как старшую выписали после ветрянки. Это я к тому что, ваш ребенок может быть заразен, но внешне может еще пока не выражаться.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:14   #104
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Окавакс, инструкция.

Побочное действие:

Возможно: незначительное повышение температуры тела (чаще наблюдалось в течение первых 6 недель после вакцинации; проходило быстро, применения жаропонижающих средств не требовалось), везикуло-папулезная сыпь (чаще возникала в течение первых 3 недель после вакцинации, наблюдалось не более 10 элементов; как правило возникает у пациентов с лейкозами и иммунодефицитом), головная боль, лихорадка, парестезии, утомляемость; возможны аллергические реакции (в т.ч. анафилактический шок, бронхоспазм). Вакцинация лиц из групп высокого риска может впоследствии приводить к развитию у них опоясывающего герпеса.

Особые указания:

Вакцину следует вводить в условиях, позволяющих провести неотложную терапию в редких случаях развития анафилактических реакций на введение вакцины. По этой причине вакцинируемый должен быть под медицинским наблюдением в течение 30 минут после вакцинации.
После применения данной вакцины (как и других вакцин против инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster) наблюдались случаи развития инфекции, течение которой было более легким и сопровождалось менее выраженной лихорадкой, меньшим количеством высыпаний, по сравнению с невакцинированными пациентами.
В исключительно редких случаях была зарегистрирована передача вируса вакцины. Поэтому вакцинированные лица должны избегать контактов с пациентами группы высокого риска (например, с пациентами с лейкозами или с пациентами, получающими лечение иммунодепрессантами), особенно если через 2-3 недели после иммунизации появилась кожная сыпь.

ПыСы: лично я ветрянкой болела

Просто непонятно - производители честно пишут, что после прививки возможны и температура, и сыпь, и опоясывающий лишай. Т.е. то же самое, что и при болезни, только за Ваши деньги. Ну плюс риск аллергии, бронхоспазма и анафилактического шока

Каждый выбирает сам
Ну это все побочные эффекты как у любого препарата. Но вероятность их проявления очень мала. Если вы относитесь к антипривичникам. то спорить нет смысла, а вообще эта прививка не так давно в России появилась, и если бы я знала о ней(я уже как то писала) я бы сделала ее. Смысл ребенку мучаться 3-5 дней с жуткой температурой и зудом, если можно решить проблему прививкой. Раньше и БЦЖ, не было и кори и паротита, а теперь прививают.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:35
ответ для Andrevna , на сообщение « Я у дочки даже 37 сразу чуствую, не... »
  #105
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
Вообще-то я пошутила. Вы, понятное дело, не поняли. Дискуссию нашу объявляю закрытой, поскольку смысла она не имеет. Вы напоминаете мне сумасшедших проповедников или сектантов, которые небылицами морочат людям головы! Прощайте!
Точно чей-то клон, и стиль знакомый.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:54
ответ для Olga19 , на сообщение « Никак не могу понять, зачем вообще... »
  #106
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, зачем вообще болеть ветрянкой, если существует прививка от нее? Ветрянка не такая безобидная болезнь, как многие тут утверждают. Почитайте на сайте ВОЗ, например. Кстати, если сделать прививку сразу после контакта, то можно не заболеть или течение болезни значительно облегчится. Утверждения о том, что лучше переболеть - от дремучести и недостатка образования.
Цитата:
Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
Жаль только, что дети становятся заложниками вашей глупости и упрямства!
На клонов правила ЛВ не распространяются?
Цитата:
Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума. Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…" и т.п.

Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом (раздел 5 Правил форума).
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena