Патайская зимовка - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 11:42   #101
Завтрак на траве.
Элита
 
Аватар для Завтрак на траве.
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Смотря как добираться
Пешком минут 40 наверное.
ой, целый детектив!! на поиsки прозаика...а, может, вsамдели зайдёте, как-нить?
Завтрак на траве. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:25   #102
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Не, я трусиха, осознанно для "пожить" выбирала материк на Пукет в марте на машине съездим.
Так что я в Паттае, третий год с перерывом на лето. Но прошлой зимой нас еще и во Вьетнам на полтора месяца занесло.
Но виза у меня учебная, Вы правы.
Так Вы посещаете учебу ? если да то с кем малышка.а есть там для нее занятия или садики?ведь чем то надо заниматься .
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:16   #103
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Так Вы посещаете учебу ? если да то с кем малышка.а есть там для нее занятия или садики?ведь чем то надо заниматься .
Да, хожу в школу (оплачено же) но очень расслабленно, всего два раза в неделю по два часа, да и пошла в группу пониже уровнем. Что-то мне все время некогда и лень нормально заниматься
Дочку еще в марте отдала в школу (здесь все подобные заведения школами именуются), сейчас так и продолжает туда ходить. Ну и няня есть, если вдруг надо оставить ребенка.
Школ тут полно и для детей и для взрослых, на любой вкус и кошелек. Няни тоже в большом количестве, а так же есть и репетиторы и логопеды. Здесь даже филиал питерской балетной школы.
В нашем кондо не меньше 20 детей, так что веселье через край.
Единственное, чего очень не хватает, так это обычных уличных детских площадок. В пешей доступности всего одна, да и та при ресторане, никакой диеты
в гиперах и тц есть развлекухи для детей (есть за 100 руб целый день )
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:42   #104
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Смотря как добираться
Пешком минут 40 наверное.
Ну пешком 40 мин. это через чур,душновато.От отеля (Сиам Байшор),когда решила до Центр Фестиваль прогуляться,то просто выдохлась,тоже минут 40 добиралась(хотя и за 20 мин. можно дойти),но потому как в каждом магазинчике под вентиляторами отдыхала.А если просто идти,то наверное не добралась-бы
Ой как я вам завидую,вы там почти круглый год.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:04
ответ для gala438 , на сообщение « Ну пешком 40 мин. это через... »
  #105
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Ну пешком 40 мин. это через чур,душновато.От отеля (Сиам Байшор),когда решила до Центр Фестиваль прогуляться,то просто выдохлась,тоже минут 40 добиралась(хотя и за 20 мин. можно дойти),но потому как в каждом магазинчике под вентиляторами отдыхала.А если просто идти,то наверное не добралась-бы
Ой как я вам завидую,вы там почти круглый год.
Я Вас умоляю! Душновато сейчас зима, мы вечером с длинным рукавом одежду одеваем
Эх, вот помнится с коляской я весь город ногами истоптала зато стройная была, как кипарис и подтянутая
Мне жарко редко бывает, я бы с удовольствием ходила много, но дитенок не любит пешком.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:24   #106
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю! Душновато сейчас зима, мы вечером с длинным рукавом одежду одеваем
Эх, вот помнится с коляской я весь город ногами истоптала зато стройная была, как кипарис и подтянутая
Мне жарко редко бывает, я бы с удовольствием ходила много, но дитенок не любит пешком.
Да я вроде и зимой там бывала,не холодно совсем (сама страшная мерзлячка),но вы наверное уже адаптировались,так что если не больше 30 градусов то и не жарко. Ну в последние годы ездим только с апреля по июнь,как получится,согласитесь,что в это время даже вечером одежду с длинным рукавом не наденешь.
Ну вот маленький вопрос(не скромно конечно),а вы конде живёте не на горе?
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:30
ответ для gala438 , на сообщение « Да я вроде и зимой там бывала,не... »
  #107
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Да я вроде и зимой там бывала,не холодно совсем (сама страшная мерзлячка),но вы наверное уже адаптировались,так что если не больше 30 градусов то и не жарко. Ну в последние годы ездим только с апреля по июнь,как получится,согласитесь,что в это время даже вечером одежду с длинным рукавом не наденешь.
Ну вот маленький вопрос(не скромно конечно),а вы конде живёте не на горе?
Да, дело в адаптации. Мы узнаем о вновь прибывших на отдых по веселому плесканию в бассейне вечером хотя, конечно, на улице вовсе не холодно
Весной и сезон другой. Хотя после последнего Сонгкрана моя ходила с соплями. Вы были 19 апреля? Как назло, вся неделя баловства сопровождалась нормальной погодой, а именно в день празднования не особо солнечно и ветер.
(я вот Вас читала и понять не могла, как Вы умудряетесь так праздновать, что у вас и одежда сухая и поливаются только с 13 по 15 или Вы не про Паттаю писали?)

Мы живем не на горе. Пратамнак Вы имели ввиду? Я не люблю тот район.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:05   #108
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Да, хожу в школу (оплачено же) но очень расслабленно, всего два раза в неделю по два часа, да и пошла в группу пониже уровнем. Что-то мне все время некогда и лень нормально заниматься
Дочку еще в марте отдала в школу (здесь все подобные заведения школами именуются), сейчас так и продолжает туда ходить. Ну и няня есть, если вдруг надо оставить ребенка.
Школ тут полно и для детей и для взрослых, на любой вкус и кошелек. Няни тоже в большом количестве, а так же есть и репетиторы и логопеды. Здесь даже филиал питерской балетной школы.
В нашем кондо не меньше 20 детей, так что веселье через край.
Единственное, чего очень не хватает, так это обычных уличных детских площадок. В пешей доступности всего одна, да и та при ресторане, никакой диеты
в гиперах и тц есть развлекухи для детей (есть за 100 руб целый день )
Можно я задам финансовый вопрос. сколько обходится жилье. учеба ваша и школа дочки .няня. питание я представляю цену. Очень заманчиво.ох с удовольствием на 2 мес бы с валила.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:22
ответ для Марина2707 , на сообщение « Можно я задам финансовый вопрос.... »
  #109
L.E.
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 88


Подскажите,есть ли смысл брать в аренду байк(скутер) на период отдыха,проживая в отеле и можно ли с нашим ВУ (правами) управлять данным ТС ? Летим на 2нед. 20.01.
L.E. is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:38
ответ для Марина2707 , на сообщение « Можно я задам финансовый вопрос.... »
  #110
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Можно я задам финансовый вопрос. сколько обходится жилье. учеба ваша и школа дочки .няня. питание я представляю цену. Очень заманчиво.ох с удовольствием на 2 мес бы с валила.
Жилье стоит от 6000 и почти до бесконечности стоимость зависит от многих факторов (срок аренды, район, удаленность от моря, уровень кондо, метраж, кол-во комнат, этаж, вид из окна, оснащенность квартиры и т.д. и т.п.).
Я сейчас плачУ 13000 в месяц аренды (я в декабре переехала в более дорогую квартиру, в предыдущей с контрактом не менее полгода можно было жить за 10,5 тыщ; переезжала бы в феврале могла бы жить за 11,5-12), 1500-1800 коммуналку, 500 вроде интернет, плюс при заселении возвратный депозит в сумме месяца аренды. У меня контракт на полгода.
Стоимость услуг няни тоже разная. Тайки дешевле, но они обычно не по часам работают. Минимум, наверное 7000 в месяц и выше в зависимости от уровня английского, продолжительности рабочего дня и обязанностей (часто и кушать готовят и дома убирают и выполняют небольшие поручения). Русские няни (не факт, что это профи) от 150 в час. Чаще 200. Но опять же, зависит от возраста ребенка и чем они будут заниматься. Ну и, конечно, если речь идет о полном рабочем дне, а тем более не о разовой или периодической работе, то система оплаты другая, в цифрах не скажу.
Школа дочки... Интернациональная, группа английская (преподаватель из Англии или Америки, помощницы англоговорящие тайки). Обучаются детки до 9 лет. Стоимость обучения в месяц зависит от возраста ребенка, минимум вроде 10500 максимум 14000, продолжительность учебного дня в яслях и садике одинаковая (с 8.00-8.30 до 13.30-14.00), начальная школа вроде дольше. Можно купить доп занятия (балет, тайские танцы, плавание, что-то из восточных единоборств, языки, арт... вроде все), которые идут по одному часу, максимально до 17 часов. Стоимость их от 2000 до 3500 в месяц (это, если каждый день, возможно заниматься 2-3 раза в неделю, согласно расписанию). При поступлении платится невозвратный депозит в сумме одного месяца (если на пару месяцев и ребенок не малышок, то могут не взять), покупается форма, спортивная форма, комплект учебников, для малышков пижама и постельное белье, по желанию медстраховка. Примерный школьный день в малышковой группе: 8.00-8.30 сбор-зарядка, 8.30-9.00 игры, 9.00-9.30 буквы-слова-счет, 9.30-10.00 песни-пляски, 10.00-10.15 перерыв на молоко-сок-печенки (которые приносятся из дома), опять полчаса буквы-цифры, потом рисование-рассказы, обед, сон (тут по времени не помню, но спят, думаю час, может полтора), после сна и до двух игры. В 13.20-13.30 дети уже готовы ко встрече с родителями.
Взрослая школа... Ценники в разных школах немного отличаются, зависит от метода преподавания, преподавателя, раскрученности школы, вида занятий, рассрочки платежей. В среднем 22-25 тысяч за 120 часов английского языка в группе до 10 человек (это необходимый минимум часов для получения учебной визы на 15 месяцев, если к визе не привязаны, то можео и меньшее количество часов купить) + учебные материалы 600-800 за один учебник.
Визу туристическую на 60 дней можно сделать в Питере за 35 вроде евро, такую визу можно продлить в миграционной службе еще на 30 дней за 1900. Виза-ран (Камбоджа) стоит в районе 2000.

Вот как-то так.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena